Weißporzellan mit eisenrotem Fond und erhabenem Dekor von weißen Calla-Blüten und -Stengeln, Goldrand, H. ca. 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 11 Mokkatassen, 12 Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckelröschen bestoßen), 1 Zuckerdose (Deckel beschädigt), 1 Sahnekännchen, Reste von Klebeband.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Figuren auf runden Sockeln, in traditioneller Kleidung, jeweils mit einem Paradiesvogel auf dem Arm, H. ca. 16-16,5 cm.
Weißporzellan mit feiner Streublümchenmalerei, reiche Goldstaffage, Schwanenhenkel, bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, Goldstaffage tlw. berieben, ansonsten schöner Errhalt.
Dekor: Indisches Astmuster, polychrome Staffage, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24, 5 cm.
Weinlaubdekor mit durchbrochenem Rand in verschiedenen Größen: 2x D 30 cm, 1x D 24 cm, 3 x D 21 cm und 2x D 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. 2 Schleifstriche, Altersspuren.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, kobaltblaue Fahne, in rocaillenverzierten Kartuschen und im Spiegel polychrome Malerei von Blumen, D. ca. 29 cm.
Große Kaffeekanne, Teekanne (an Mündung min. best.), Sahnekännchen, Rundschale (D. ca. 27,5 cm), Röschen min. best.
Dekor: "Reicher roter Drache", gefußtes Deckelgefäß, polychrome Malerei mit Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D: 17 cm.
Weißporzellan mit Goldrand, H. ca. 9,5-19 cm.
Weißporzellan, 1 Kratervase H. ca. 24,5 cm, 1 linsenförmige Vase H. ca. 18,5, 1 Henkelvase H. ca. 23.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, am Sockel Farbfehlstelle, H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.