oval facettiert ca. 130ct, floral gestaltete Montur in Silber vergoldet, ca. 1920er-30er Jahre, Länge mit Öse ca. 7,5cm
einer cremefarbenen Akoya-Zuchtperle, ca. 8,1mm Durchmesser und einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct, Weiß/si, seitl. zwei Diamanten zus.ca. 0,08ct, 1 Stein besch., WG 14K, Ringgröße 52
zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,8ct, Weiß/si-P1/2, versetzt angeordnet, WG 14K, Rundisten teils fransig, alte Fassungen eingearbeitet in Schien der 1970er Jahre, Ringgröße 53
besetzt m. einem rundfac. Amethyst (ca. 7mm) sowie Diamantrosen u. 3 rundfac. Rubinen. GG 18K / Silber. D: ca. 39-40mm. Tragespuren, einzelne Steine m. Kerben / Ausbrüchen.
wohl einen Skarabäus darstellend, sowie kleinen Diam.-Rosen. Seitlich emaillierte, gravierte kordeldrahtverzierte Flügel, bes. mit Rubinen. GG 8K/fein-feuervergoldet. Schöne Handarbeit.
(tlw. synthetisch) sowie kl. Diamantrosen. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
fein verzierte und gravierte Schauseite mit kleiner Halbperle, Roségold 14K, Unterseite mit Namensgravur, altersbedingte Tragespuren, leicht verbeult, Spuren von Zinnlot
antiker schlangenförmiger Ringkopf besetzt mit Saatperlen, Farbsteinen und einem Altschliff-Diamant, feine Ausarbeitung auf neuzeitlicher Schiene, GG 14K, Ringgröße 50/51
im achteckigen Scherenschliff, ein Stein rücks. min.best., Silber vergoldet, Fassungen teils gedrückt, Tragespuren, ca. 1920er Jahre, Länge 18,5