Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!
dreireihig verlaufendes Band, rundum ausgefaßt mit ca. 168 Diam.-Brillanten zus.ca. 10,5ct, Weiß-getönt/vs-si, WG 14K, einzelne Steine bestoßen, handmontiert wohl Wien 1950er Jahre, Kastenschloß (eine...
mittig ein Diam.-Brillant 0,89ct HOCHFEINES WEIß (E) / VVS 1 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umrahmt von weiteren, kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 14K. W: ca...
LEICHT GET. WEISS (I)/VVSI 1 (lt. beiliegender GIA-Expertise) sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct WEISS (H)/VSI 2 (lt. beiliegendem Zertifikat von "Blue Nile"). PLATIN. Ringgröße ca. 5...
Serien-Nr.: F 839744. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren.
WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!
Öl/Lwd., (doubliert, rest.), u.r. sign., 50x66cm , gerahmt (min. besch.). Das Gemälde wurde von Curt Hausemann, einem Leipziger Papiergroßhandels-Industriellen und Kunst-Mäzen, der mit dem Künstler ei...
Floral gestalteter Emaille-Dekor in überwiegend Blautönen und weiß gehalten, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 3 Kannen unterschiedlicher Größe, 1 Deckeldose mit Henkel, Innenvergoldung (berieben)...
doppelreihiges Mittelteil besetzt mit 16 verlaufend angeordneten Rubinnavettes zus.ca. 4ct, sowie 80 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, Weiß/si-piqué, GG 18K, Länge 41cm
zus. ca. 3.3 ct, TOP TOP LIGHT BROWN - LIGHT BROWN, SI - PIQUE, ROSEGOLD 18K, Länge ca. 18,3 cm.
"Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl/GG 18K, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Automatic-Werk, Ref. 69173, Serien-Nr. 9258886, ca. Anfang/Mitte 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, Uhr läuft zur...
großer ovaler facettierter Aquamarin ca. 20ct mit Wachstumslinien und zwei kleinere Aquamarine zus.ca. 1,3ct, GG 14K, vermutlich Russland, gepunzt "56" (Zolotnik), Länge: 46cm, mit Anhänger ca. 60cm
um 1900, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Brevet-Nr.: 8527 (lt. Archiv-Auszug JACOT-HOURIET, angemeldet 01.05.1894, Kopie anbei). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kle...
besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten zus.ca. 2ct, leicht get. Weiß/si, WG 18K/Platin, französische Amtspunze ab 1912, Kopie vom Kaufbeleg 1978 liegt bei
einem Altschliff-Diamant ca. 1,1ct, getönt/vs, seitl. in die Schiene eingerieben 8 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, GG 14K, Ringgröße 56
ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5.
zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,1ct, LEICHT GET. WEIß / SI, Übergangsschliff mit sichtbarer Kalette. WG 18K. W: ca. 58/59.
rundum ausgefaßt mit 37 Diam.-Brillanten zus.ca. 3,22ct, graviert, Weiß-get. Weiß/si, WG 18K, Läne ca. 18,5cm
1 Armband u. 1 Ring besetzt m. ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm) sowie Diamantrosen zus. ca. 1ct. GG 18K / Silber. Armband L: ca. 18cm, Ring W: ca. 48. Beide mit Tragespuren, Steine m. Kerben / Ausbrü...
je zwei Diam.- Navettes, zus. ca. 1,50 cts, WEISS, VSI und je sieben Diam. Brillanten, zus. ca. 0.56 ct., WEISS, VS-PIQUE, WG 18K, Ohrstecker mit Clips. (Zwei Opale mit Rissen).
blütenförmig angeordnete Diam.-Brillanten, mittiger Brillant ca. 0,49ct, WEIß / VVS - VS, 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct, WEIß / VS und 10 Brillanten zus.ca. 0,10ct, WEIß / VS. GG/WG 14K. W: ca. 53. Hoc...
ca. 0,76ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI (lt.- Zertifikat). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. KP 3.550,-€. Rechnung, Garantiekarte u. Echtheitszertifikat anbei.
besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,5ct, leicht get. Weiß-leicht getönt/Piqué, flankiert von zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, Schiene besetzt mit 11 Diamantrosen zus.ca. 0,1ct (1 Stein...
Ref. 2302. Serien-Nr.: 797473CD. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren sowie drei Verlängerungliedern für Band. Kauf 08/2001. Grundüberholung mit Austausc...
mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.
wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: CC 799088. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Et...
besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.
10 Speisegabeln, -messer, -löffel, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 16 Vorlegeteile, schöner Erhalt, anbei originale Besteckliste.
mit zwei facettierten Safiren, in Form und Farbe differierend, WG 18K, Maße ca. 17x17/15x17mm
besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, WG 14K, kaum Tragespuren, ausgefallener Cocktailring aus den 1970er Jahren, Ringgröße 55
sowie Rubine, Saphire u. verm. Tsavolith, seitl. Darstellung zweier Ameisen, Handarbeit. GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm
zus. ca. 0,78 ct, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.
zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit 75 weiß-cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 3,6mm und 75 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, WG 18K, Handarbeit der 1950er Jahre, Länge 17,5
besetzt mit einem oval facettierten Smaragd ca. 0,6ct,, 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,45ct und 6 Diam.-Navette zus.ca. 0,6ct, Weiß/if (lt. Expertise), WG 18K, Ringgröße 55/56, Expertise von Jacobi anb...
besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,8ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, GG 18K, No. 673007, Ringgröße 49