ELEGANTES VINTAGE-MODELL!! Goldfarb. Schmuck- und Tiermotive auf naturweißem Grund, blaue Streifen und Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 69x69 cm. Orig.-Box. Frisch gereinigt.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Zwiebelmustermalerei, Fahne geschwungen und flachreliefiert, Jubiläumsmarke 250 Jahre MEISSEN 1739-1989, D. ca. 29 cm.
besetzt mit böhmischen Granaten und kleinen Naturperlen, Silber 925, mittig herausnehmbarer Glaseinsatz (Gegenstück fehlt), Länge 41mm
RARES SAMMLERSTÜCK!! 70er-Jahre. Rechteckig, kleiner Überschlag auf Oberseite. Schwarzer Ledergriff und Verschlussriemen mit goldfarb. Zierelementen. Seidentwill in typischem PUCCI-Print, türkis/grau...
Bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste, profiliert, leichter Hammerschlagdekor, Spiegel und Haarbürste mit stilisiertem Tulpendekor, Haarbürste verzogen, gedellt, tlw. Risse, Al...
Weißporzellan in Form einer Hortensienblüte gestaltet, unterschiedlich farbig gefaßt, D. ca. 11 cm, mit Kartons.
besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,2ct, feines Weiß/vs, WG 14K (RS Metall); 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct Weiß/si, GG 14K (RS GG 18K)
zartrosa, Monogram-Muster auf Polkadots, Seide-Viscose-Mix, handrolliert, etwas fleckig. Rechnung anbei.
Entwurf von Johann Peter Melchior 1770-1775, Weißporzellan, bestehend aus Trommler, Trompeter, Flötist und Triangelspieler, je in traditionellem Gewand mit Pumphosen und Turban, entsprechendes Instrum...
u.li. monogr. "FvL", Öl/Leinwand, ca. 41,5x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign., Öl/Leinwand, 40x50,5 cm (51x62 cm mit Rahmen). Min. Kratzspur am Rand. Mit Rahmen. Äu. min. Altersspuren.
(ca. 6ct). GG 14K. W: ca. 55. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
(Jadeit), GG 14K, Rückseite ziseliert, Länge ca. 4 cm.
(ca. 8mm) umgeben von feinen Granulierungen. GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
2 Anhänger "Hand" u. "Hammer", GG 18K. 1 Anhänger "Indianer" GG 14K. 1 Anhänger "Auge" aus unedlem Metall. 1 Venezianerkette, GG 18K, L: ca. 71cm. Tragespuren.
bezeichnet "Tiffany & Co, Sterling, Peretti". Silber. L: ca. 122 cm. Tragespuren, 1 Fehlstelle.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Ohne Band! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Bronze, patiniert, reliefierte mythologische Szene am Fuße eines Baumes, zur rechten Seite ein Pan, der Baumstamm von einer Schlange umwunden, im Geäst Adler, in montierter Rahmung, darauf betitelt u....
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt im Wellendesign mit goldfarbenen Indexen u. Zeigern. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 06/2017). Ref.-Nr.: MV045139. Serien-Nr.: 3021697. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
1 mehrreihiges Armband aus Korallkugeln (ca. 4,5mm) mit vergoldeter Silberschließe, L: ca. 19cm. 1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3-7mm) mit Schließe aus GG 14K, L: ca. 56cm. 2 lose Korallku...
längliche Perlen teils mit Roséschimmer, zwei Schließen in WG 14K besetzt mit 20 Diamanten zus.ca. 0,4ct, Weiß/si, Länge 48,5cm
u.re. sign., Pastell, ca. 57,5x48 cm (Passepartoutausschnitt), 81x71 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
u.re. sign., Pastell, ca. 57,5x48 cm (Passepartoutausschnitt), 81x71 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Wenige min. Altersspuren.
TOLLES MODELL!! NP ca. € 1.300.- SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Bowlingbag aus softem Kalbsleder, schwarz, wertige Spitzenapplikationen auf Taschenfronten. Goldfarb. Zipper und Zierbeschläge, mattiert. Ohne...
Marken 800. Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen, godronierte Wandung mit Kartuschen und Floraldekor. H. ca. 28,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
im Brillant-, Trapez- u. Baguetteschliff GETÖNT / SI - PI. GG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt m. einer gräulichen, leicht barocken Zuchtperle (ca. 9mm). GG 14K. Anfertigung aus Finnland. Maße ca. 68 x 13mm. Leichte Tragespuren.
schwarze Keramik / Stahl, ZB bes. m. Diam., Quarzwerk, Lederband, Garantiekarte anbei, Leichte Tragespuren, Gehäuse ca. 34 x 27,5mm.
ca. 0,24ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI. WG / GG 14K. W: ca. 61. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
zweireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7-7,8mm, Länge 49cm, anbei Schmuckpass
oval, seitl. umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, lt. Punze 0,61ct., Weiß-leicht get. Weiß/si, WG 14K, Ringgröße 55, min. Tragespuren.
1 vollplastisch gearbeiteter Pferde-Anhänger an einem Lederband sowie ein Paar Pferde-Ohrstecker, 1 Perd stehend (ca. 15 x 14mm), 2 galoppierend (21 x 12,5mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. 2 Original-...
zus. ca. 0,65 ct. GG / WG (Mittelteil) 18 K. Länge ca. 44 cm.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Passig geschweifter, gewölbter Rundfuß, godronierte Wandung, Knaufgestaltung in Form einer Rose, tlw. Innenvergoldung. Kanne H. ca. 22 ...
asymmetrische Form, ein ovalfacettierter Rubin ca. 1,4ct (behandelt) , 5 rundfacettierte Rubine zus.ca. 0,5ct (kl. Kerben, Ausbrüche), 5 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,18ct und 6 weiße Akoya-Zuchtperlen, ...
1 Anhänger "Elefant", GG 18K, besetzt m. Rubinen, Smaragden, Diamanten. 1 Anhänger "Adler", GG 12K, besetzt m. Diam. zus. ca. 0,1ct. 1 Ankerkette, GG 18K, L: ca. 51cm. Alle mit gewissen Tragespuren, ...
Automatic-Werk (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone!).
Automatic-Werk, Cal. 1120, Werk-Nr.: 60278760. Geh.-Nr.: 168.1050/368.1050. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). An Boden graviert mit persönl. Widmung ("10.IX.2000 Sixtinische Kapelle MW"...
dreireihig, Durchmesser ca. 6,5-7mm, Stege und Schließe WG 18K, Schließe besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß/vsi, Länge 18cm
umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Saphir mit Tragespuren)
Bronze, dunkel patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert, Altersspuren, Sockel besch., H. ca. 30/45 cm
WG 18K, Anfertigung einer Goldschmiedewerkstatt!
FEINES WEIß/ VS. GG 18K. Tragespuren. Maße ca. 24 x 22mm.
besetzt mit pinkfarb. Glassteinen mit Anhängeröse. (Gebrauchsspuren, Klappmechanismus porös)
Cabochon ca. 41,08 ct (Punze), seitlich mit vierzehn kl. Achtkant- Diamanten (1 Stein defekt). WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
1960er Jahre, GG 18K, Automatikwerk, Cal. 784, Werknr. 4910019, mit nachträglich angebrachtem Band in GG 14K, Tragespuren, Zifferblatt partiell verfärbt, D: ca. 33mm.
Ref.: 168009/168017, Automatik-Werk, Cal. 564, Werk-Nr. 25323760. Geh.-Durchmesser ca. 33mm. Komplette Überholung 06/2016! Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).