Automatic-Werk. Ref.: 1803. Serien-Nr.: 2824203. Geh.-Durchmesser: ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Band ist ausgetragen, Glas hat Kratzer, Uhr läuft zur Zeit aber Revision empfohlen!
dreireihig verlaufendes Band, rundum ausgefaßt mit ca. 168 Diam.-Brillanten zus.ca. 10,5ct, Weiß-getönt/vs-si, WG 14K, einzelne Steine bestoßen, handmontiert wohl Wien 1950er Jahre, Kastenschloß (eine...
mittig ein Diam.-Brillant 0,89ct HOCHFEINES WEIß (E) / VVS 1 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umrahmt von weiteren, kleineren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 14K. W: ca...
LEICHT GET. WEISS (I)/VVSI 1 (lt. beiliegender GIA-Expertise) sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,41ct WEISS (H)/VSI 2 (lt. beiliegendem Zertifikat von "Blue Nile"). PLATIN. Ringgröße ca. 5...
Serien-Nr.: F 839744. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren.
WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!
Öl/Lwd., (doubliert, rest.), u.r. sign., 50x66cm , gerahmt (min. besch.). Das Gemälde wurde von Curt Hausemann, einem Leipziger Papiergroßhandels-Industriellen und Kunst-Mäzen, der mit dem Künstler ei...
Floral gestalteter Emaille-Dekor in überwiegend Blautönen und weiß gehalten, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 3 Kannen unterschiedlicher Größe, 1 Deckeldose mit Henkel, Innenvergoldung (berieben)...
doppelreihiges Mittelteil besetzt mit 16 verlaufend angeordneten Rubinnavettes zus.ca. 4ct, sowie 80 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, Weiß/si-piqué, GG 18K, Länge 41cm
zus. ca. 3.3 ct, TOP TOP LIGHT BROWN - LIGHT BROWN, SI - PIQUE, ROSEGOLD 18K, Länge ca. 18,3 cm.
großer ovaler facettierter Aquamarin ca. 20ct mit Wachstumslinien und zwei kleinere Aquamarine zus.ca. 1,3ct, GG 14K, vermutlich Russland, gepunzt "56" (Zolotnik), Länge: 46cm, mit Anhänger ca. 60cm
"Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl/GG 18K, goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsanzeige, Automatic-Werk, Ref. 69173, Serien-Nr. 9258886, ca. Anfang/Mitte 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, Uhr läuft zur...
um 1900, Savonette-Gehäuse in Rosé-Gold 14K (auch Staubdeckel). Brevet-Nr.: 8527 (lt. Archiv-Auszug JACOT-HOURIET, angemeldet 01.05.1894, Kopie anbei). Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kle...
ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5.
besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant-Diamanten zus.ca. 2ct, leicht get. Weiß/si, WG 18K/Platin, französische Amtspunze ab 1912, Kopie vom Kaufbeleg 1978 liegt bei
einem Altschliff-Diamant ca. 1,1ct, getönt/vs, seitl. in die Schiene eingerieben 8 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, GG 14K, Ringgröße 56
zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,1ct, LEICHT GET. WEIß / SI, Übergangsschliff mit sichtbarer Kalette. WG 18K. W: ca. 58/59.
rundum ausgefaßt mit 37 Diam.-Brillanten zus.ca. 3,22ct, graviert, Weiß-get. Weiß/si, WG 18K, Läne ca. 18,5cm
1 Armband u. 1 Ring besetzt m. ovalfac. Amethysten (ca. 9 x 7mm) sowie Diamantrosen zus. ca. 1ct. GG 18K / Silber. Armband L: ca. 18cm, Ring W: ca. 48. Beide mit Tragespuren, Steine m. Kerben / Ausbrü...
je zwei Diam.- Navettes, zus. ca. 1,50 cts, WEISS, VSI und je sieben Diam. Brillanten, zus. ca. 0.56 ct., WEISS, VS-PIQUE, WG 18K, Ohrstecker mit Clips. (Zwei Opale mit Rissen).
blütenförmig angeordnete Diam.-Brillanten, mittiger Brillant ca. 0,49ct, WEIß / VVS - VS, 10 Brillanten zus. ca. 0,5ct, WEIß / VS und 10 Brillanten zus.ca. 0,10ct, WEIß / VS. GG/WG 14K. W: ca. 53. Hoc...
ca. 0,76ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI (lt.- Zertifikat). WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. KP 3.550,-€. Rechnung, Garantiekarte u. Echtheitszertifikat anbei.
besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,5ct, leicht get. Weiß-leicht getönt/Piqué, flankiert von zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,1ct, Schiene besetzt mit 11 Diamantrosen zus.ca. 0,1ct (1 Stein...
Ref. 2302. Serien-Nr.: 797473CD. Gehäuse-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone!). Mit Original-Etui u. Papieren sowie drei Verlängerungliedern für Band. Kauf 08/2001. Grundüberholung mit Austausc...
mit herzförm. Mittelteil m. 5 beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas gerahmt von weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS. GG 18K. L: ca. 40,5cm. Leichte Tragespuren.
im Brillant u. Baguetteschliff zus. ca. 1,4ct WEIß / VSI. GG 18K. Tragespuren.
wohl Korunde in Blau, Grün, Rosa u. Gelb / Orange. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
Automatic-Werk, Cal. 11. Gehäuse-Nr. 1331749. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas, leichter Abrieb an Drehlünette. Ohne Band!
Quarz-Werk. Ref.: 2384. Serien-Nr.: CC 799088. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Et...
besetzt mit 25 Diam.-Brillanten, feines Weiß/if (lt. Expertise) und 3 Smargde, WG 18K, Länge 42cm, Expertise von Jacobi anbei
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
Schliesse zusätzlich besetzt mit 8 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,60 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 18 K. Länge ca. 19,5 cm.
mit zwei facettierten Safiren, in Form und Farbe differierend, WG 18K, Maße ca. 17x17/15x17mm
guillochiert. Werk-Nr.: 460096. Geh.-Nr.: 479900. Weißes Email-Zifferblatt arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "International Watch Co.". D: ca. 51mm. Gebrauchsspuren.
10 Speisegabeln, -messer, -löffel, 10 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 16 Vorlegeteile, schöner Erhalt, anbei originale Besteckliste.
besetzt mit Diam.- Brillanten, sowie vier Saphir- Cabochons (1x beschäd.) GG 18 K. (Armreif zum Aufklappen)
verglast. Klassisches Zifferblatt. H: ca. 23cm. Werk-Nr. 636211, Kaliber 540. Vorderes Glas herausnehmbar zum Stellen der Uhrzeit (unten rechts besch., nicht sichtbar im normalen Gebrauch).
rundfacettiert zus.ca. 2,5ct und 18 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, WG 14K, kaum Tragespuren, ausgefallener Cocktailring aus den 1970er Jahren, Ringgröße 55
Mittelteil ausgefasst mit 27 Diamanten im Princess-Schliff zus.ca. 1ct, leicht get. Weiß/vs-si, WG 14K, Länge ca. 42cm
sowie Rubine, Saphire u. verm. Tsavolith, seitl. Darstellung zweier Ameisen, Handarbeit. GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,78 ct, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 55.
zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.
besetzt mit 75 weiß-cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen, Durchmesser ca. 3,6mm und 75 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,6ct, WG 18K, Handarbeit der 1950er Jahre, Länge 17,5
zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
Umlaufend besetzt mit Diamanten im Carréeschliff, zus.ca. 1,3ct, leicht get. Weiß/vsi, WG 18K, 4 Steine mit leichten Kerben, Ringgröße 51
besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,8ct, feines Weiß-Weiß/vs-si, GG 18K, No. 673007, Ringgröße 49