WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
Quarz-Werk. Ref.: 1070. Serien-Nr.: MG 293909. Mit Original-Etui!
ca. 0,9ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 55,5.
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
zus. ca 1,5ct GETÖNTES WEIß / VVSI. WG 14K. W: ca. 59.
Umlaufend besetzt mit Diamanten im Carréeschliff, zus.ca. 1,3ct, leicht get. Weiß/vsi, WG 18K, 4 Steine mit leichten Kerben, Ringgröße 51
ein Altschliff-Diamant ca. 0,6ct, getöntes Weiß´-getönt/Piqué, "Schleife" besetzt mit Diamantrosen, Schauseit Platin, Mittelteil GG 18K, Kettchen in Silber, Länge 42cm, anbei: WBW-Gutachten
in feiner Farbe, umrahmt von Altschliff- Diamanten sowie seitlich je ein Altschliff- Diamant, FEINES WEIß/ VS. GG 14 K. Ringgröße ca. 56. (Saphir m. Tragespuren)
in Form eines Kleeblattes mit Altschliff-Diamanten zus.ca. 0,9ct, getönt/vs-piqué, RG 14K, an Ankerkette, RG 14K, Länge ca. 45cm
in leichter barocker Form kombiniert m. dünnen Goldplättchen, Schließe bezeichnet "Krauss", wohl GÜNTER KRAUSS. GG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10mm), cremefarben, schöner Lüster, sowie 2 Diamant-Baguettes zus. ca. 0,2ct WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct, Weiß/vvsi, GG 18K, Ringgröße 53, Neuwertig!
einem Diamant im Herzschliff ca. 0,6ct, leicht get. Weiß/vsi1 und Diamanten im Carree- und Trapezschliff zus.ca. 0,55ct, Weiß/vsi1, GG 18K, ein Diamant mit Kerbe, Ringgröße 53
lachsfarbenen Edelkoralle 18x22mm, GG 18K, Ringgröße 60
in leicht barocker Form (13,5-16,5mm) mit integriertem Bajonettverschluss. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren. KP 6.800,-€. Perlenpass anbei.
ca. 1,6ct (punziert, Oberflächenmerkmale) sowie Diam. zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem ovalfacettierten Aquamarin ca. 8,4ct, symmetrisch eingesetzt 6 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,3ct, WG 18K, Ringgröße 53, anbei Zertifikat Ehinger-Schwarz, Ulm
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct, punziert, fancy light yellow/vs, GG 18K, Ringgröße 56
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct, feines Weiß-Weiß/si, GG 18K, feinvergoldet, im Stil des Nugget-Schmuckes, Ringgröße 56-57
besetzt mit einem oval facettierten Safir ca. 18x6mm und vier Safir-Baguettes zus.ca. 2ct, zudem 24 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht get. Weiß, si, WG 14K, Ringgröße 51
ca. 4,5ct. RG 18K. W: ca. 53. KP 1.875,-€. Leichte Tragespuren, Stein leicht bestoßen. Rechnung anbei.
Karabiner besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). GG 18K, Palladium. L: ca. 50,5cm. Leichte Tragespuren. 1 Kaufbeleg u. 1 Zertifikat anbei. NP ca. 2100,-€.
dreireihig, Schließe WG 14K, besetzt mit Perlen und acht Diam.-Brillanten zus.ca. 0,2ct, Weiß/P, Perlgröße ca. 7,5-8mm, Länge 21,5cm, anbei: Schmuckpaß
besetzt mit antik facettierten Safir ca. 1,8ct, entouriert von 10 Diamant-Navettes und 6 Diam.-Brillanten zus.ca. 1,2ct, Weiß/si-piqué, WG 18K, Ringgröße 54
von zus. ca. 1,2 ct., BRAUN, GG 18K, Länge ca. 16,6 cm,
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 56,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 1057920. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Lünette ist best.! Band sehr kurz!
cognacfarb. kräftiges Leder mit roségoldfarb. Beschlägen, Logodetail, sehr schöner Erhalt!
zus. ca. 1,35 ct (Punze), WEIß/ SI. Ringgröße ca. 53.
ca. 0,33ct WEIß / SI (punziert). GG / WG 18K. W: ca. 57. Tragespuren.
GG 18 K, Lederband. Quarzwerk, Batterie neu.
NP ca. € 2.300,-. BEGEHRTE HOBO-BAG!! INTRECCIATO-Flechtdesign. Glattleder, schwarz. Zipper. Weicher Schulterhenkel. Veloursleder-Innenfutter, sandfarb. Min. Gebrauchsspuren.