Runde, godronierte Laibung, passig geschweift, bauchiger Hohlsockel, vegetabiler Reliefdekor, Amtspunze Wien, 13lötiges Silber 1845, MZ 'WJ'. H. 7,5, D. ca. 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, passig geschweifte Platte, Lorbeerrand, Volutenstand, Amtspunze Wien 1846, MZ 'N?'. L. 32 cm, B. 19. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Schwäne in unterschiedlicher Ausführung, der eine GEBRÜDER NEUMANN (Hanau), der andere DEUTSCH 800 Silber, L. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ochsengespann FRIEDRICH REUSSIG, 800 Silber, L. ca. 10cm, Kutscher mit Fass GEBRÜDER GLASER, 925 Silber, L. ca. 9cm, Zügel lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gefußtes Schälchen in Muschelform, bekrönt von einem Bacchus, Punze, H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.