Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

634 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

ohne Limit

Positions-Nr.: 752

Kelchglas, mundgeblasen, mit Wappen, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

bauchige Kuppa mit Wappendekor in polychromer Emaille-Malerei, vergoldeter Lippenrand, facettierter Balusterschaft, Scheibenfuß, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

TISCHLAMPE

Positions-Nr.: 837

MARIA AUS EINER VERKÜNDIGUNG

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 1146

Skulptur aus Ebenholz. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2805

PROVINZIELLER ECKSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 1500

DE VENOGE CHAMPAGNE GRAND VIN DES PRINCES 1992 - Rarität!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 32

MEIER/ PENNY TOY Feldküche, ca. 1910,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Positions-Nr.: 37

Wohl ERBACH drei Teile Puppenstubenzubehör, Mitte/2.H. 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

deutsch, Bein, fein geschnitzt, teils in Durchbrucharbeit. Bestehend aus zwei gedeckten Tabletts (L. ca. 5 cm) und einem Tisch (L. ca. 6,5 cm). Min. besch.

Positions-Nr.: 427

ART NOUVEAU-KAMINUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"

Positions-Nr.: 1203

GEBETSBUCH Gebete der Israeliten übersetzt v. Dr. M. Sachs, 1965

Positions-Nr.: 1803

Positions-Nr.: 2553

ÖSTERREICH-UNGARN zwei Gewürzsalièren, um 1900

Positions-Nr.: 3008

SPINNRAD

Um 1900, Ebonisiertes, gedrechseltes Holz mit gedrechselten Beinverzierungen, komplett mit Kunkelstock, H: ca. 190 cm. Altersspuren, Beinverzierungen teilw. besch.

Positions-Nr.: 3009

PAAR TISCHLEUCHTER IM STIL VON CHARLES X.

Frankreich, Mitte 19.Jh., Metallguss und Keramik, paar dekorative Tischleuchter mit ornamentalem Reliefdekor, H: 36 cm. Altersspuren, ein Kerzenteller fehlt.

Positions-Nr.: 1184

Budai aus Elfenbein. CHINA, 1900-1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

H ca. 6,5 cm, auf Holzstand, H gesamt ca. 8,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU

Positions-Nr.: 1196

Konvolut Steingeld: 4 tlg. CHINA

u.a. aus Jadeit

Positions-Nr.: 1183

Netsuke einer sitzenden Frau. JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1189

Seidenstickerei, CHINA um 1900, wohl Gürtel,

handgestickte Blüten und Schmetterlinge in Blautönen, ca. 52x7 cm (Passepartoutausschnitt; 62x16 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1201

Großer Bildband "Leonardo Da Vinci" 1996

Positions-Nr.: 1820

CASTILLO, JORGE (geb. 1933), "Interieur mit Tisch",

Positions-Nr.: 3002

LIKÖRBEHÄLTER

Positions-Nr.: 3016

WARMHALTEPLATTE MIT IMARI-TELLER