bauchige Kuppa mit Wappendekor in polychromer Emaille-Malerei, vergoldeter Lippenrand, facettierter Balusterschaft, Scheibenfuß, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
deutsch, Bein, fein geschnitzt, teils in Durchbrucharbeit. Bestehend aus zwei gedeckten Tabletts (L. ca. 5 cm) und einem Tisch (L. ca. 6,5 cm). Min. besch.
Um 1900, Ebonisiertes, gedrechseltes Holz mit gedrechselten Beinverzierungen, komplett mit Kunkelstock, H: ca. 190 cm. Altersspuren, Beinverzierungen teilw. besch.
Frankreich, Mitte 19.Jh., Metallguss und Keramik, paar dekorative Tischleuchter mit ornamentalem Reliefdekor, H: 36 cm. Altersspuren, ein Kerzenteller fehlt.
H ca. 6,5 cm, auf Holzstand, H gesamt ca. 8,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
u.a. aus Jadeit
handgestickte Blüten und Schmetterlinge in Blautönen, ca. 52x7 cm (Passepartoutausschnitt; 62x16 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.