Goldplattiertes Gehäuse. Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2000. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 56638330. Guter Zustand. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
WEISS/VSI. GG 14K. Quarz-Werk.
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 728249 CD. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 20x24mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 10/2017). Mit Mondphase und Chronograph. Lederband mit Stiftschließe. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr.: T 908979. Mit Papieren, Kauf 02/2000. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 7563307. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
in geometrischem Design, wohl USA 1930er Jahre, Gehäuse u. Anstöße Platin, Stege u. Schließe Metall vergoldet, Handaufzugwerk. Tragespuren, Zeiger rostig.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. NICHT funktionsfähig! Stein auf Krone fehlt, Band ausgetragen!
Quarz-Werke (Batterien neu 10/2017, Uhren laufen zur Zeit). Serien-Nr.: 2348665. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 24x45mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 26986. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr.: SM 50631. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).