Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 174

Konvolut aus 6 Steinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 386

Schmuckkonvolut 6tlg.:

Positions-Nr.: 185

Konvolut Filigranschmuck m. Koralle, 3tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 39

Außergewöhnlich schöne Modeschmuckbrosche, VINTAGE; ca. 11x8cm;

Ergebnis: 60 EUR

blassgoldenes Metall als Rosette mit Durchbrüchen, besetzt mit blauen facettierten Steinen, guter Erhalt!

Positions-Nr.: 40

Üppige Modeschmuck-Perlenkette VINTAGE, L: ca. 90cm;

Ergebnis: 95 EUR

zweireihig, hübsche Schließe, besetzt mit 1 blauem Stein und Strasssteinen (2 fehlen), ansonsten schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut: 2 Anhänger

Ergebnis: 120 EUR

darunter 1 rechteckiger Anhänger in GG 14K m. Opaltriplette, ca. 17 x 13mm u. 1 ovaler Anhänger in Roségold 14K m. zusammengesetztem Opal, ca. 12 x 10mm. Leichte Tragespuren, 1 Opal partiell rissig.

Positions-Nr.: 93

Schmuckset in historisierender Formsprache

Ergebnis: 120 EUR

bestehend aus 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche m. blauen Steinen, tlw. GG 14K / 8K, z. T. Metall. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 345

Schmuckkonvolut, 7tlg.:

Ergebnis: 130 EUR

3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Collier. U. a. m. Amethyst, Sodalith, Bein u. Kunstharz. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, 1 Broschierung defekt.

Positions-Nr.: 333

Konvolut, 3 Broschen: 1 Brosche Porzellan, Fassung verg.,

Ergebnis: 140 EUR

1 Brosche Silber/ verg. mit Steinbesatz u. 1 Brosche/ Anhänger GG 8 K mit Muschelkamee.

Positions-Nr.: 348

3 Bernsteincolliers

Ergebnis: 140 EUR

in unterschiedlichen Formen und Farben. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 151

Konvolut Korallenketten, 2tlg.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 184

Konvolut Korallschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3mm), Armband, 1 Ring (RW: ca. 58), 1 Paar Ohrstecker. Tlw. Silber. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.

Positions-Nr.: 385

Schmuckkonvolut, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren.

Positions-Nr.: 387

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Collier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 einzelner Ohrhänger. Tlw. Silber. Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

2 Medaillons, 6 Broschen, 1 Uhrenkette, zum Teil m. Koralle u. Bernstein. Tlw. RG 8K, Doublé, meist Metall. Zum Teil m. Tragespuren.

Positions-Nr.: 75

Konvolut, 5tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 90

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

1 Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 18cm, 1 Anhänger D: ca. 25mm, 1 Paar Ohrstecker D: ca. 13mm. Tlw. böhmischer Granat. Silber vergoldet u. Doublé. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

1 Collier (L: ca. 74cm), 1 Anhänger, 1 Brosche. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 92

Schmuckset um 1880

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, z. T. m. Goldauflage, schwarzem / weißem Lack u. kl. Perlen. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 384

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 383

Konvolut Korallenschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

2 Colliers, 2 Armbänder, 1 Ring. Tlw. Silber. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Konvolut: 3 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 220 EUR

m. Aquamarin u. Saphiren in GG 8K / 14K. L: ca. 28-31mm.

Positions-Nr.: 155

Konvolut Bernsteinschmuck 3 Tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

Armband mit versch. farb. Bernsteinelementen (Butterscotch, Karamel, Honig u.A.) 2 Colliers aufwändig gearb. mit z.T. kleinen Glasperlen und Bernstein, schöner Farbverlauf, Schließen Metall.

Positions-Nr.: 58

Konvolut Jugendstilschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 240 EUR