blassgoldenes Metall als Rosette mit Durchbrüchen, besetzt mit blauen facettierten Steinen, guter Erhalt!
zweireihig, hübsche Schließe, besetzt mit 1 blauem Stein und Strasssteinen (2 fehlen), ansonsten schöner Erhalt.
darunter 1 rechteckiger Anhänger in GG 14K m. Opaltriplette, ca. 17 x 13mm u. 1 ovaler Anhänger in Roségold 14K m. zusammengesetztem Opal, ca. 12 x 10mm. Leichte Tragespuren, 1 Opal partiell rissig.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche m. blauen Steinen, tlw. GG 14K / 8K, z. T. Metall. Leichte Tragespuren.
3 Anhänger, 3 Broschen, 1 Collier. U. a. m. Amethyst, Sodalith, Bein u. Kunstharz. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren, 1 Broschierung defekt.
1 Brosche Silber/ verg. mit Steinbesatz u. 1 Brosche/ Anhänger GG 8 K mit Muschelkamee.
in unterschiedlichen Formen und Farben. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3mm), Armband, 1 Ring (RW: ca. 58), 1 Paar Ohrstecker. Tlw. Silber. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.
1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren.
1 Collier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 einzelner Ohrhänger. Tlw. Silber. Tragespuren.
2 Medaillons, 6 Broschen, 1 Uhrenkette, zum Teil m. Koralle u. Bernstein. Tlw. RG 8K, Doublé, meist Metall. Zum Teil m. Tragespuren.
1 Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 18cm, 1 Anhänger D: ca. 25mm, 1 Paar Ohrstecker D: ca. 13mm. Tlw. böhmischer Granat. Silber vergoldet u. Doublé. Leichte Tragespuren.
1 Collier (L: ca. 74cm), 1 Anhänger, 1 Brosche. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
bestehend aus 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, z. T. m. Goldauflage, schwarzem / weißem Lack u. kl. Perlen. Altersbedingte Tragespuren.
2 Colliers, 2 Armbänder, 1 Ring. Tlw. Silber. Leichte Tragespuren.
m. Aquamarin u. Saphiren in GG 8K / 14K. L: ca. 28-31mm.
Armband mit versch. farb. Bernsteinelementen (Butterscotch, Karamel, Honig u.A.) 2 Colliers aufwändig gearb. mit z.T. kleinen Glasperlen und Bernstein, schöner Farbverlauf, Schließen Metall.