zus. ca. 0,15ct WEIß (H) / VS in GG 14K, Fa. QUINN GD, WbW: ca. 800.-€.
in GG 14K. WbW: ca. 580.-€. L: ca. 18cm.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.
in GG 14K. WbW: ca.700.-€. RW: ca. 55.
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
ca. 0,63 ct (punziert) FEINES WEIß / VS 2. GG 14K. W: ca. 59,5. Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
ca. 0,1ct., WEIß/ SI, Weißgoldkugel, satiniert, W: ca. 52, guter Sitz am Finger durch spezielle Ringschiene.
(ca. 7 x 5mm) umgeben von Diam. im Brillant- u. Baguetteschliff zus. ca. 2,0 ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. Platin. W: ca. 53. Smaragd verletzt.
5,62ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct FEINES WEIß / IF (lt. Taxat). WG 18K. W: ca. 54. Opal rissig. Taxat Alfred Rave, München anbei.
feine Qualität zus. ca. 6ct., fac. Tropfen um je eine graue Zuchtperle angeordnet. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Zuchtperlen haben einen feinen Lüster.
fac. Tropfen zus. ca. 6ct., als Blüte angeordnet. Mittig eine edle hellgraue Zuchtperle mit gutem Lüster. PLATIN.
in Creolenform m. Brillanten in WG 18K. L: ca. 23mm, B: ca. 6,5mm. Leichte Tragespuren. Cartier Samtbeutel anbei.
in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren. Cartier Etui anbei.
in unterschiedlichen Formen und Farben (ca. 9,5mm) mit kugelförm. Wechselschließe in WG 18K. L: ca. 43cm.
in WG 18K. L: ca. 42,5mm, B: ca. 9,5mm.
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
FANCY YELLOW / VVS (wohl behandelt) in WG 18K. RW: ca. 60,5.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
zus. ca. 2ct sowie royalblau hinterlegten Ornamenten in GG 23,8K. L: ca. 30mm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
zwei antikisierende Bildnisse darstellend in GG 14K, an einer langen Kette aus fac. Korallkugeln (ca. 5mm). L: ca. 84cm. Fassungen ca. 31 x 28mm u. 25 x 17mm. Leichte Tragespuren, Korallen tlw. leicht...
mit leicht roséfarbenem Unterton (ca. 6mm), rautenförm. Schließe in WG 14K. L: ca. 107cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm), dreireihig, Schließe in WG 14K mit kl. Diam. u. Saphiren. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best.
im Verlauf (ca. 3,5-7mm), Federring GG 8K. L: ca. 48,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
(Punze) FEINES WEISS/ VS (Punze).GG 18 K. Firma Meister. Ringgröße ca. 50.
FEINES WEIß- WEIß (G- H)/ PI 1. WG 18 K. Ringgröße ca. 57.
in WG 14 K. Perlengröße ca. 12- 14,7 mm. Kaufpreis: 10.800.-€, Kaufbeleg v. 2005 anbei.
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
sowie seitlich je drei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ VS. WG 18 K.
Karabiner besetzt mit einem Brillant ca. 0,06 ct, WEIß/ SI. Länge ca. 19 cm.
mit diamantbesetztem Kugelanhänger (ca. 12mm), 1 beweglicher Brillant hinter Glas, an einer doppelreihigen Ankerkette in WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. Chopard-Etui anbei.
zus. ca. 5 ct, GETÖNT (M)/ SI. GG 14 K.Länge ca. 41,5 cm.
WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
ca. 7ct, leicht geschwungene Ringschiene in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.
ca. 0,10 ct umrahmt von 8 Diamanten im Swiss- Cut zus. ca. 0,80 ct, GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
umrahmt von 16 Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca.
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 7mm) mit schneckenförmiger JACOBI Wechselschließe in Silber, vergoldet. L: ca. 49cm. Perlen mit Wachstumsmerkmalen, leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier m. zus. 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4ct, L: ca. 48cm u. 1 Brosche m. Achtkantdiam. zus. ca. 0,5ct in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
ca. 0,55ct GET. WEIß (L) / PI in GG 14K u. Silber. Maße (o. Öse): ca. 27 x 18mm. Leichte Tragespuren. Diamant wohl aus älterem Zusammenhang, stimmige Mariage.
sowie 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, WEIß (H)/ VS- SI. WG 14 K. (Opal leicht rissig)