Nr. 2413 | Auktion 04. November 2017

Samstag, 4. November 2017

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 350

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 346

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 65

Konvolut aus 3 Ringen mit Steinbesatz

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut aus 3 Broschen

Ergebnis: 360 EUR

mit Steinbesatz darunter Granate, Saphire u. wohl Orientperlen in GG 8K / 9K/ 14K. Um ca. 1890-1910. Tlw. m. Tragespuren.

Positions-Nr.: 112

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 182

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 74

Schmuckkonvolut, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 347

3 Colliers aus Zuchtperlen:

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 382

Konvolut Bernsteinobjekte, 3tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 58

Konvolut Jugendstilschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 319

Konvolut Perlschmuck, 2tlg:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 155

Konvolut Bernsteinschmuck 3 Tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

Armband mit versch. farb. Bernsteinelementen (Butterscotch, Karamel, Honig u.A.) 2 Colliers aufwändig gearb. mit z.T. kleinen Glasperlen und Bernstein, schöner Farbverlauf, Schließen Metall.

Positions-Nr.: 276

Konvolut: 3 Paar Ohrhänger

Ergebnis: 220 EUR

m. Aquamarin u. Saphiren in GG 8K / 14K. L: ca. 28-31mm.

Positions-Nr.: 383

Konvolut Korallenschmuck, 5tlg.:

Ergebnis: 220 EUR

2 Colliers, 2 Armbänder, 1 Ring. Tlw. Silber. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 92

Schmuckset um 1880

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 Brosche, z. T. m. Goldauflage, schwarzem / weißem Lack u. kl. Perlen. Altersbedingte Tragespuren.

Positions-Nr.: 384

Konvolut Korallschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 75

Konvolut, 5tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 90

Konvolut Granatschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

1 Collier L: ca. 44cm, Armband L: ca. 18cm, 1 Anhänger D: ca. 25mm, 1 Paar Ohrstecker D: ca. 13mm. Tlw. böhmischer Granat. Silber vergoldet u. Doublé. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

Konvolut Bernsteinschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 160 EUR

1 Collier (L: ca. 74cm), 1 Anhänger, 1 Brosche. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 91

Schmuckkonvolut, 9tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

2 Medaillons, 6 Broschen, 1 Uhrenkette, zum Teil m. Koralle u. Bernstein. Tlw. RG 8K, Doublé, meist Metall. Zum Teil m. Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Konvolut Korallschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Collier aus Korallkugeln (ca. 3mm), Armband, 1 Ring (RW: ca. 58), 1 Paar Ohrstecker. Tlw. Silber. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespuren.

Positions-Nr.: 385

Schmuckkonvolut, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Anhänger m. Gemme, 1 florale Brosche, 1 Echsenbrosche, 1 Schwalbenbrosche. Tlw. Silber / Metall. Tragespuren.

Positions-Nr.: 387

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.:

Ergebnis: 150 EUR

1 Collier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger u. 1 einzelner Ohrhänger. Tlw. Silber. Tragespuren.