bestehend aus Handspiegel, Kamm, Haarbürste, Kleiderbürste, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16-29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rastermuster mit Blumen, Rocaille, Akanthusblatt, Zinken floral ziseliert, Marken verschlagen, Silber geprüft, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 Speisegabeln/-messer/-löffel, 12 Kaffeelöffel, 6 kl. Suppenlöffel, Soßenkelle, 4 Fleischgabeln, 3 Vorlegelöffel, 60tlg., Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratischer Korpus, scharnierter Deckel mit Emblem, Holz innen, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, LxB: ca. 11,5x10cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
zu verschiedenen Themen, z.B. 40 Jahre BRD, Gw. ca. 2,7kg, Silber fein. Erhaltung meist spiegelglanz, teils Patina.
mit ausführlichen Beschreibungen, Original-Etui, Gw. ca. 320g Silber fein. Proof Qualität.
Gw. ca. 280g Silber fein, Original-Etui und Echtheitszertifikat anbei. Proof Qualität.
Gw. 600g Silber fein, dazu weitere unedle Medaillen, Original-Etui. Polierte Platte.
insg. ca. 9.680 g Silber fein, Erhaltungen verschieden.