Etikett auf Sockel "EP (zwischen beiden Flügeln)", Blech farbig lack., Altersspuren, min. Farbabplatzer bzw. -berieb, min. Craquelés, 3x kl. Delle am Sockelrand, LxB ca. 17,5x10,5 cm.
polychromer Ornamentdekor. Bestehend aus drei Ovalplatten, drei Rundschalen und 12 Speisetellern, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit aufgerauhter grüner Glasur, Modell-Nr. 7768, H. ca. 16cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.
blaues Klarglas, mundgeblasen, Abriss, H. ca. 22cm. Boden besch., Alters- und Gebrauchsspuren.