Nr. 2419 | Auktion 22. Dezember 2017

Freitag, 22. Dezember 2017

683 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 146x125 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 623

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT "Fischverkäuferin", 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 37

HERMANN u.a. Konvolut von dreizehn Plüschtieren, 2.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

tlw. m. Hermann-Plakette, bestehend aus drei Affen, einer Schildkröte, einem Hund und acht Teddybären. Altersspuren, part. min. besch., H. ca. 5,5/31,5 cm.

Positions-Nr.: 39

Zwölf Zinnsoldaten zu Pferd, um 1900,

vollplastisch, farbig bemalt, mit Schwert, 1x m. Trompete. Altersspuren, l. Farbabplatzer, H. ca. 6 cm.

Positions-Nr.: 55

Konvolut von zehn Handpuppen, 1950er/60er Jahre,

Positions-Nr.: 61

Schulzimmer- und Gartenmöbel für die Puppenstube, 1950er Jahre,

Positions-Nr.: 770

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.

Positions-Nr.: 1828

THOMA, HANS (Bernau 1839-1924 Karlsruhe), Collagierte Radierung,

Positions-Nr.: 2376

KUNSTOFF-CONTAINER

Positions-Nr.: 764

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 766

Positions-Nr.: 768

Positions-Nr.: 773

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.

Positions-Nr.: 1501

Jacques Antoine de Robert HAUT-MÉDOC Hippocrate, 2 Flaschen, 1979/1985

Positions-Nr.: 646

LUDWIGSBURG und Royal Copenhagen (?) 2 Teller, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 2382

BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80,4 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Dampflok und zwei Personenwagen, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 54

Konvolut von sieben Handpuppen, 1930er/50er Jahre,

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN vier Personen- und ein Gepäckwagen, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 753

Konvolut Glasvasen 2tlg. (u.a. SCHMID), 20.Jh.

Positions-Nr.: 1160

Snuff bottle aus Glas. CHINA, 20. Jh.

mit Landschaftsmalerei verziert, H ca. 6 cm

Positions-Nr.: 1191

Bärtige Heilsgestalt auf einem Löwen. CHINA

Metall, H ca. 17 cm, Altersspuren

Positions-Nr.: 1193

Vase aus Porzellan. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Positions-Nr.: 2330

BEISTELLTISCH