Chinesische Mauer, postfrisch, BPP Attest Havemann 2012, Michel Nr. BI15 (T38M Miniature Sheet), pstfr. (mnh), KW 220.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
dazu weiteres aus China, Hongkong.
mit 5 x Flugpostmarke Papst Johannes XXIII (Prägedruck auf Kunststoff-Folie, 1972, Mi.Nr. 505) sowie 3 anderen "normalen" Marken. Umschlag knittrig und etwas fleckig, eine Plastikmarke hat einen Eckbu...
9 Marken in postfrischer Erhaltung. Selten angeboten.
"Eindruck blau-violett". Mit Vollstempel Beijing 30.12.1999. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Datum 30.12.1999,bitte ansehen.
mit Beijing, 30.12.1999. Marken mit Farbwinkel rechts.Bitte besichtigen.
mit Beijing 30.12.1999. Farbwinkel links oben. Bitte besichtigen.
30.12.1999 Beijing. Bitte besichtigen.
Eindruck blauviolett. Sehr selten. Bitte besichtigen.
mit Beijing 30.12.1999. "Eindruck blauviolett". Extrem seltene Marken. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
einige Marken mit Markierung. Selten angeboten.
Brief Asia Frankatur 3.70 mit Stempel 28.3.2000. Extrem seltener Beleg. Bitte besichtigen.
komplett postfrischer Satz Kurland MiNr. 1-3 und 4A+B. Marken sind signiert van Loo BPP.
mit Frankaturen zu 3 oder 6 Kreuzern, beinahe alles vollrandige Prachtstücke, mit interessanten Entwertungen.
Gebührenmarken postfrisch und auf R-Brief (Macke). Interessantes Los.
3 Flugpostkarten mit Stempel Darmstadt 12.6.12, 19.6.12, 22.6.12. Je 1 x mit Marke I + II. 1x mit Marke IV "Gelber Hund".
schöner Beleg mit Zeppelinmarken Mi.Nr. 423/24 auf Brief. Mit Luftschiff LZ 127 befördert von Stuttgart nach Springfield/Ohio.
2 tadellose Bedarfsbriefe von "Schönmünzach" nach Stuttgart. 1 x Nachgebühr.
Auslandsfrankatur "via Kobenhavn", Marke breitrandig, oben rechts teils lupenrandig, Nummernstempel 2, rückseitiger Zugstempel, Michel Nummer 9, Michelwert für vollständigen Brief: 700 Euro
Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.
dabei auch 584/85 postfrisch.
00.10-06.40. Top postfrisch.
Stempel DKr Geislingen 23.12.59. Marke echt, typisch geschnitten. Katalogwert nach Michel: 800 Euro. Mit Kurzattest Heinrich. Bitte besichtigen.
ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe. Katalogwert nach Michel: 1.000 Euro. Sign. Thoma BPP. Bitte besichtigen. Michelwert 1000 Euro.
pstfr. Viererblöcke, tlw. Ober-/Unterränder, 3 und 8 Pfg. tlw. stockfleckig.Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 400 Euro
in Originalgröße, Schiffpostpost SST Königsberg 27.6.35, kleiner bräunlicher Fleck auf Vorderseite, sonst tadellos, Michel Nummern: Block 3, Michelwert: 1.100 Euro, bitte besichtigen.
pstfr. Viererblöcke, Bogenrand, dabei Plattenfehler 657I, postfr., Michel Nrn. 654 und 675 stockfleckig.Michel Nummern: 651/59, Michelwert: 400 Euro
2 und 4 RM, postfrisch, die 2 RM mit wohl herstellungsbedingt gummifreien Stellen, die 4 RM mit Fingerabdruck auf der Gummierung, Michel Nummern: 423/24, Michelwert: 450 Euro für tadellos postfrisch.
vollständ. Ausgabe in pstfr. Viererblöcken, Oberrand, tls. stockfleckig, Michel Nummern: 751/59, Michelwert: 160 Euro für tadellos pstfr.
postfrisch, meist in Viererblöcken, Michel Nrn. 132/77, teils Bogenränder, bessere Farben dabei, 3x 4er Bl. Stockig, Michelwert: ca. 1.000 Euro
vollständiger Satz auf Blanco papier, mit vordatierten SST Danzig grüsst seinen … 19. Sept. 39, obwohl die Ausgabe erst am 28. September 1939 erfolgte. 10 Pfg. Stockflecken, Michel Nummern: 716/29, Mi...
vollständiger Satz, postfrisch, Michel Nummern 355/61, Michelwert: 350 Euro
pstfr. Ausgabe, Michel Nummern 45b, 46c, 47d, 48d, 49b, 50d, jeweils sign. Gotw. Zenker BPP, die 25 Pfg. erhöht wegen herstellungsbedingtem Bug, Michelwert: 420 Euro
10 und 30 Gr., postfrisch, Michel Nummer: 12/13, Michelwert: 460 Euro
2 x pstfr. Zwischenstegpaar als Einheit, sign. Gotw. Zenker, BPP, Michel Nummer: 47d ZS, Michelwert: 120 Euro+