zus. ca. 0,5 ct (graviert) WEIß (H) / VS in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW / VVS in WG / GG 18K. Maße ca. 45 x 27 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Natural an Rundiste.
WEIß (H) / SI in GG / WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
wohl in Tonschiefer graviert, RSG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Im Stil des Primitivismus der sich auf ursprüngliche und einfache Formsprache zurückbesinnt.
ausgefasst m. Diam. 2,2 ct FW / VSI an einer gedrehten Fuchsschwanzkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 3,6 ct FW / VSI in WG 18K. L: ca. 30 mm, B: ca. 17 mm. Leichte Tragespuren.
(38 mm x 18 mm), schöne Farbsättigung. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14K, Länge ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., hohl gearbeitet, guter Zustand.
2 Südseezuchtperlen von 13,5 - 13,8 mm, 2 Brillanten (1 verletzt) von zus. ca. 0,7 ct., SI2 - P1, WEIß (H)
sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,44 ct (grav.) WEIß / SI. WG 18K. Punze Christian Bauer. Ringgröße ca. 55.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 8 mm Durchmesser, GG 14K, Länge ca. 90 cm, Ende 20. Jh.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 3 - 8,2 mm, Schließe GG/WG 8K, 2. H. 20. Jh., schöner Lüster!
WEIß/ LR (lt. Zertifikat). GG 14K (Fassung rhod.) Ringgröße ca. 64. Expertise anbei.
9 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und niederer Reinheit, GG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh.
Zuchtperle von ca. 8,7 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,04 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, WG 14K, Länge ca. 38 cm, um 1970.
barocke Zuchtperle von ca. 13 - 14 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,03 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 14K.
Zuchtperlen, GG 14K, Steckverschluss und Schraubverschluss, 2. H. 20. Jh.
Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ein Stein mit Kerbe, Ende 20. Jh.
FW-WEIß (G-H)/ VS-SI, GG/WG 18K, RW: 54, asymmetrisch strahlenförmig hoch aufbauender Ringkopf, sehr angenehm zu tragen. Anbei Etui.
sowie Brillanten zus. ca. 1,13 ct, WEIß - LGW/ VVS. WG 18 K. Ringgröße ca. 55. (1 Fassungselement fehlt!)
zus. ca. 0,64 ct, (grav.) FW (G) / VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1.380.-, Kaufbeleg anbei.
Silber / vergoldet, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56,5.
besetzt mit Rosenquarz, Mondstein u. 1 Brillant. Silber. Ringgröße 58 u. 59.
in leicht barocker Form (ca. 11,6 - 16,5 mm) mit Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 18 x 14 mm) in schlichter Krappenfassung, GG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
Silber. Anbei 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, partiell lackiert.
in Weiß bis Hellcreme (ca. 6,9 - 7,4 mm) mit Schließe in Silber, leicht barocke Form, Perlen m. Wachstumsmerkmalen. L: ca. 70 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 8 mm) in asymmetrischem Design, GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren. Handarbeit.
zus. ca. 0,4 ct in GG / WG 18K, über Kreuz geschwungenes Design. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,8 ct in WG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 12 mm) in WG 8K. L: ca. 32 mm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 - 46 cm) u. 1 Brosche. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,14 ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.
WG 18K. Hochwertige Verarbeitung. Länge ca. 90 cm
(ca. 5 mm), blütenförm. angeordnet in GG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 15 mm. Etui (Gebrauchspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 76 ct in GG 14K, schlichte Fassung, durch Aufhängungen auf jeder Seite in unterschiedlichen Weisen tragbar, Handarbeit. Tragespuren, Aquamarin auf Tafel leicht verletzt. Innenliegende Gravur. Etui...
(ca. 18 x 12 mm) in GG 14K, hinten in Reifform, schauseitig bewegliche, stiftförm. Elemente umwickelt mit Draht. L: ca. 39 cm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
in feiner Einlegearbeit aus Perlmutt u. Holz umgeben von Türkistropfen, Silber. Maße ca. 77 x 68 mm. USA, Navajo. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt, Türkise tlw. etw. verfärbt. Etui anbei.
(ca. 3,5 mm) in GG 18K, Broschierung WG., dynamisch angeordnete, ovale Elemente. Maße ca. 48 x 23 mm. Leichte Tragespuren.
mit 39 Brill. zus. ca. 2,1 ct., WEIß (H)/ VS-SI, GG/ WG 18K, feine Arbeit, wohl Italien.
in Weiß bis Creme (ca. 5 mm), vierreihig, Schließe in WG / GG 14K. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
(grav.) WEIß (H) / VSI oder besser in GG / WG 14K. L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren.
LGW (I-J) / SI 2, Fluoreszenz stark, in GG 18K, schlichte Zargenfassung, Ringschiene leicht strukturiert. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
mittig 1 Brillant ca. 0,5 ct sowie seitlichen kleineren Brillanten zus. ca. 0,48 ct FW / SI in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct GW / PI 2 u. FANCY BROWN (künstl. farbverändert) in GG 14K. RW: ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
(ca. 10 mm) umgeben von blütenförm. angeordneten, weißen Topasen in GG 14K. L: ca. 33 mm.
(ca. 11 mm) u. Achtkantdiam. zus. ca. 0,12 ct LGW / PI 2 in WG 14K. L: ca. 23 mm. Neuwertig.
zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
(ca. 6,5 mm) in Weiß bis Hellcreme, leichter rosa- u. grünfarbener Unterton mit Schließe in GG 18K besetzt m. 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct. L: ca. 55,5 cm. KP ca. 2.200,-€. Kaufbeleg anbei. Guter Erh...
(15 x 11 mm) u. 1 Brillant ca. 0,1 ct in GG 14K. Leichte Tragespuren.
LGW (J) / VSI 1, starke Fluoreszenz, in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
18 Diamant-Carées von zus. ca. 1,7 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 55 cm, RW 53, Mitte 20. Jh., einige Diamanten verletzt
von zus. ca. 0,30 ct., VSI, WEISS (H), Zuchtperle von ca. 4,3 mm, GG 20,4K, Anfang 20. Jh., Länge ca. 20 cm, guter Erhaltungszustand.
Citrin von ca. 16 ct., 3 kleine Granate, 1 kleiner Smaragd, 1 Perle, Silber 925/935, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger ca. 5,8 cm, 1. H. 20. Jh.
37 Citrine von je ca. 7 x 5 mm, Silber 830, Länge ca. 41 cm, Mitte 20. Jh.
RG 8K, Innenumfang 16 cm, Ohrhänger ca. 1,5 cm, 20. Jh.
von ca. 12 mm, Silber 900, teils hellblau emailliert, Länge ca. 185 cm, 1. H. 20. Jh.
oval fac., LEICHT GETÖNTES WEIß (I)/ SI, GG 18K, RW: 50. Leichter Verlauf in der Schiene, daher sehr bequem zu tragen.
im Altschliff ca. 0,1 ct., WEIß (H)/ VS und ca. 20 kl. Dia.-Rosen. 6 Saphire. GG 18K, Schauseite Platin. Anbei Kaufbeleg, KP: ca. 1.160,-€
zus. ca. 2,85 ct FW / IF (lt. Kaufbeleg) in GG / WG / RG 18K. RW: ca. 56. KP 2.400,-€. Kaufbeleg anbei.
(ca. 8,5 mm) u. Diamantbesatz in GG 14K. L: ca. 20 - 21 mm. Leichte Tragespuren.
weiße-hellcremfarb. Perlen, Größe: ca. 6,4 mm - 6,8 mm. Mittelteil 2 Hände einen diamantgeschmückten Reif haltend. GG 14 K, 16 Brillanten ca. 0,3 ct. Zwischenteile Silber/ verg. Länge ca. 96 cm.
(ca. 9,5 x 11 mm) an einer schleifenförm. Aufhängung besetzt m. Diam. zus. ca. 0,04 ct WEIß (H) / SI (lt. Kaufbeleg) an einer Kette in WG 14K. L: ca. 45 cm. KP 520,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragesp...
(ca. 10 mm) in leicht geschwungener Form, obere Kante ausgefasst m. Diam. in WG 18K. KP 1.056,-€. Kaufbeleg anbei.
ovalfac., zonare Farbverteilung, unbehandelt. Entouriert von 20 Diam. zus. ca. 0,3 ct., LGW (I-J)/ SI-PI, WG 14K, RW: 48. Millegriffes, Ziergravuren an Schiene.
Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,2 ct. GG 14 K. Cremefarbene, leicht barocke Perlen, Größe ca. 7,2 mm - 7,9 mm. Länge ca. 35 cm.
zus. ca. 0,15 ct GW / IF (lt. Zertifikatskopie) in GG 14K. D: ca. 15 mm, B: ca. 4,5 mm. KP 599,-€. Kaufbeleg, Zertifikatskopie u. Etui anbei.
in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 - 7 mm.
(ca. 13 x 10 mm) u. 1 Brillant an einem Spiralreif, WG 14K, seidenmatte Oberfläche. L: ca. 42 cm.
umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,3 ct WEIß (H) / PI 1 in GG 18K, Details rhodiniert. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct WEIß - LGW (H-I) / VSI in GG / WG 18K, geometrischer Mittelteil. RW: ca. 61,5, B: ca. 14 mm. Leichte Tragespuren.
FW / VVSI in RG 18K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren.
WEIß (H)/ SI in WG 14K mit passender Zopfkette, anbei Zertifikat und KB von Juwelier CHRIST.
Schließe u. 2 Stege GG 14 K, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Perlengröße ca. 5,2 mm - 5,4 mm. Länge ca. 20 cm.
WEIß (H)/ SI-PI, GG 18K, RW: 50, klassisch, mit sechs Krappen.
11x im Princess-Schliff, 34 Diamant-Baguettes zus. ca. 1,8 ct., WEIß/SI-PI (einz.). GG 18K, RW: 53, sehr schöne, außergewöhnliche Anordnung der Steine.
mit Brillanten zus. ca. 0,9ct., FW-W (G-H) einz. LGW (I-J)/ VS-SI einz. PI eingeschliffene Onyxelemente, Saphir-, Rubin- u. Smaragdcarees in guter Qualität (einz. St. min. verletzt), GG 18K.
GETÖNT (K-L)/ VVS-VS gefasst in WG 18K als Durchläufer an Schlangenkette GG 18K in L: 45 cm. Anbei Zertifikat Juwelier Müller.
umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,24 ct., WEIß (H)/ SI. WG 18K, RW: 49, KB aus Schweiz anbei.
(ca. 3,5 - 4 mm) in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 8 mm.
geästförmig verbunden in GG 18K. L: ca. 17,5 cm, B: ca. 18 mm.
(punziert) GW / SI - PI in GG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, starke Rundiste.
mittig 1 Brillant ca. 0,55 ct sowie seitlich kleineren Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEIß (H) / VS in GG 18K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
z.T kleine Risschen, matt, Tragespuren, GG 18K Karabiner-Schließe
zus. ca. 0,2 ct., LGW / SI, W: 56.
7 Brill. zus. ca. 0,5 ct., GG 18K, RW: 59.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 39 cm) u. 1 Paar Ohrsteckerclips m. Diamantbesatz (L: ca. 15 mm, B: ca. 7 mm) zus. ca. 2,1 ct WEIß (H) / VVSI, in GG 18K. Herstellerpunze. 90er Jahre. Leichte Tragespur...
zus. ca. 0,45 ct u. Imitationssteinen im Trapezschliff in WG 14K u. Platin. L: ca. 23 mm. Tragespuren.
u. Brillanten zus. ca. 0,2 ct LGW / SI, Blätter aus Fensteremail in Blau und Grün, GG / WG 18K. Erzeugnis der Firma. Rave. Leichte Tragespuren, Fensteremail tlw. leicht verletzt.
in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
FW / IF lt. Zertifikat in WG 14K. RW: ca. 54. KP ca. 1.600,-€. Kopie v. Rechnung u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,18 ct in Silber gefasst, Schiene GG 14K, runder Ringkopf. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Paar Ohrstecker (D: ca. 9 mm) u. 1 Anhänger an einer feinen Kette (L: ca. 40 cm), WG 18K.