Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

DEUTSCH Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 751

DEUTSCH Glaskaraffe, 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 752

DEUTSCH Likörservice für 2 Personen, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 753

Vase, 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 754

6 Gläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Hohe Gläser, rauchfarbene Kuppa mit reicher Goldstaffage, H. ca. 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 755

Paar Glaspokale, 20. Jhd.

Ergebnis: 210 EUR

Kristallglas mit aufwändigem Mattdekor einer Fechtszene zweier berittener Männer vor Landschaft, unterseitig bez., H. ca. 17cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 756

SPRACHTA, EMIL Glasbild 'Tiere des Waldes', um 1940.

Ergebnis: 189,99 EUR

Hochrechteckiges Glasbild aus Klarglas mit Schnittdekor verschiedener Tiere in Landschaft, bez. E. Sprachta, auf Marmorstand, ca. 25x19,5cm (ohne Stand), Altersspuren.

Positions-Nr.: 757

SPRACHTA, EMIL Vase, 1950.

Ergebnis: 160 EUR

Vase aus dickwandigem Klarglas mit runden Formen, schauseitig im Tiefschnitt Frau mit Äskulapstab als Symbol der Heilkunde, bez. E. Sprachta Praha 1950, H. ca. 22,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 758

BÖHMEN Vase, 2. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 129,99 EUR

Positions-Nr.: 759

PEILL Gläserservice 27-tlg., 20. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Farbloses Kristallglas fein geschliffen, bestehend aus 10 Champagnerschalen, 6 Weingläsern, 6 Likörgläsern, 5 Sherrygläsern.

Positions-Nr.: 760

Weinkelchgläser für 12 Personen bez. FABERGÉ 1980

Ergebnis: 160 EUR