Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

632 Ergebnisse
Positions-Nr.: 751

DEUTSCH Glaskaraffe, 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 294

Modeschmuckkonvolut, 12tlg.:

Positions-Nr.: 753

Vase, 19. Jhd.

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND/Fehér 'Mann in Tracht', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Weißporzellan, Modell-Nr. 5441, H. ca. 33,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3401

GIANNI VERSACE COUTURE begehrte Seidenbluse, Gr. 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! OVERSIZED. Fashionprint, multicolor auf naturweißem Grund, Wertige Medusaknöpfe.

Positions-Nr.: 3402

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Seidenbluse, Gr. 36.

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Fledermausärmel. Fashion-Motiv, Vogue, New Look. Graf. Elemente in starken Tönen. Schöne goldfarb. Schmuckknöpfe.

Positions-Nr.: 3602

Modeschmuckkonvolut, 10tlg.:

Positions-Nr.: 3603

GROSSÉ Modeschmuckarmband m. Flechtmuster um 1965

Positions-Nr.: 3624

PRADA hochaktuelle Ponyfell-Pochette.

Positions-Nr.: 290

Modeschmuckkonvolut, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 295

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Positions-Nr.: 296

Modeschmuckkonvolut, 16tlg.:

Positions-Nr.: 621

Konvolut 2 Tassen mit Untertassen, 19./20. Jhd.:

Positions-Nr.: 331

Modeschmuckset, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 'Gitarrenspielerin', 20. Jhd.

Weißporzellan mit polychromer Staffage, Darstellung der Madame Dery (ungarische Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5753, H. ca. 21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 701

GOLDSCHEIDER 'Lautenspielerin', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 131

FAHRNER Schleifenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 270

Silberschmuckkonvolut

Positions-Nr.: 623

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwurf von CHRISTIAN THOMSEN, 20. Jhd.

'Junge mit Kalb', Modell-Nr. 772, Marke von 1974-78, H. ca. 17cm, 'Schnitzender Junge', Modell-Nr. 905, Marke von 1969-73, H. ca. 18,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwürrfe von CHRISTIAN THOMSEN und LOTTE BENTER, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3611

CHRISTIAN DIOR aparter Armreif.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Konvolut 7-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 3632

CHANEL VINTAGE toller Gürtel, TOP-ERHALT! L: 70cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

Positions-Nr.: 3648

LANVIN elegante Citybag.

SCHÖNER ERHALT!! Geräumiger Shopper. Satin schwarz, wattierter Rautenstepp. Kettenhenkel mit Samt-u.Ripsbanddurchzug, LAVIN-Charmanhänger in Münzenform.

Positions-Nr.: 414

QUANTUZ Paulus van Leeuwen Armbanduhr, ca. 1990/2000er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 215

Konvolut: 3 Broschen, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 285

Paar Ohrhänger mit je einer Süßwasserperle, D: ca. 12,5 mm.

GG 18K.

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 5 Teile 'Aquatinta', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN 2 Porzellan-Medaillons

m. Darstellung eines Damenprofils. Maße ca. 39 x 31,5mm. Rückseitig Gravur "Staatl. Museen zu Berlin DDR". Rückseite partiell leicht verfärbt.

Positions-Nr.: 620

DEUTSCH 2 Ansichtentassen mit Untertassen, 19. Jhd.

Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und verschiedenen Malereien von Landschaft, Architektur und Figurenstaffage, Ritzzeichen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 173

Collier aus stabförm. Edelkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Paar Ohrstecker bes. mit je einem Opal sowie je zwei Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 34

PANDORA Konvolut bestehend aus 4 Ringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 307

Collier aus Aquamarinkugeln,

Positions-Nr.: 3604

Florales Modeschmuckcollier m. Straßbesatz

Positions-Nr.: 752

DEUTSCH Likörservice für 2 Personen, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 2507

WMF Fischbesteck für 6 Personen 'Modell Nr. 44', versilbert, 1905-1914.

Alpacca versilbert, bestehend aus 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 1 Vorleger, Entwurf von Albert Mayer vor 1905, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 71

Anhänger-/ Brosche aus dem 19.Jh. (Ende)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 122

Halskette rosa Korallenkugeln D: 6 - 7 mm,

Positions-Nr.: 236

Perlcollier, 6-reihig gedreht

Positions-Nr.: 315

Damenring mit 1 Princess-Diamant

ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 65

Kurze Akoya-Zuchtperlenkette, 2 Rhg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 139

1 Anhänger aus floral geschnittener Jade

Positions-Nr.: 170

Collier aus Lapislazulikugeln

Positions-Nr.: 171

Konvolut Korallschmuck

Positions-Nr.: 350

Anhänger m. Muschelkamee