Weißporzellan, Modell-Nr. 5441, H. ca. 33,5cm, Altersspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! OVERSIZED. Fashionprint, multicolor auf naturweißem Grund, Wertige Medusaknöpfe.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Fledermausärmel. Fashion-Motiv, Vogue, New Look. Graf. Elemente in starken Tönen. Schöne goldfarb. Schmuckknöpfe.
Weißporzellan mit polychromer Staffage, Darstellung der Madame Dery (ungarische Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5753, H. ca. 21cm, Altersspuren.
'Junge mit Kalb', Modell-Nr. 772, Marke von 1974-78, H. ca. 17cm, 'Schnitzender Junge', Modell-Nr. 905, Marke von 1969-73, H. ca. 18,5, Altersspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Geräumiger Shopper. Satin schwarz, wattierter Rautenstepp. Kettenhenkel mit Samt-u.Ripsbanddurchzug, LAVIN-Charmanhänger in Münzenform.
GG 18K.
m. Darstellung eines Damenprofils. Maße ca. 39 x 31,5mm. Rückseitig Gravur "Staatl. Museen zu Berlin DDR". Rückseite partiell leicht verfärbt.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und verschiedenen Malereien von Landschaft, Architektur und Figurenstaffage, Ritzzeichen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
Alpacca versilbert, bestehend aus 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 1 Vorleger, Entwurf von Albert Mayer vor 1905, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.