Weißporzellan, Modell-Nr. 5441, H. ca. 33,5cm, Altersspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! OVERSIZED. Fashionprint, multicolor auf naturweißem Grund, Wertige Medusaknöpfe.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Fledermausärmel. Fashion-Motiv, Vogue, New Look. Graf. Elemente in starken Tönen. Schöne goldfarb. Schmuckknöpfe.
Weißporzellan mit polychromer Staffage, Darstellung der Madame Dery (ungarische Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5753, H. ca. 21cm, Altersspuren.
'Junge mit Kalb', Modell-Nr. 772, Marke von 1974-78, H. ca. 17cm, 'Schnitzender Junge', Modell-Nr. 905, Marke von 1969-73, H. ca. 18,5, Altersspuren.
SCHÖNER ERHALT!! Geräumiger Shopper. Satin schwarz, wattierter Rautenstepp. Kettenhenkel mit Samt-u.Ripsbanddurchzug, LAVIN-Charmanhänger in Münzenform.
GG 18K.
m. Darstellung eines Damenprofils. Maße ca. 39 x 31,5mm. Rückseitig Gravur "Staatl. Museen zu Berlin DDR". Rückseite partiell leicht verfärbt.
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und verschiedenen Malereien von Landschaft, Architektur und Figurenstaffage, Ritzzeichen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
Alpacca versilbert, bestehend aus 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 1 Vorleger, Entwurf von Albert Mayer vor 1905, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 0,12 ct. LGW (J)/ PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone).
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern (unterschiedl. Klingenlängen zwischen ca. 23,5-25cm), 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln (3x abweichend), Alters- und Gebrauchsspuren.
(ca. 6,5 - 7 mm), Schließe in WG 18K u. GG 14 K. L: ca. 50,5 cm. Leichte Tragespuren.
mit geschnittenen Blütenblättern aus Amethyst, besetzt m. 3 Achtkantdiam. u. Blättern aus Nephrit, GG 14K. Maße ca. 51 x 31mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
(ca. 15 x 11 mm) in GG 14K. RW: ca. 51. Leichte Tragespuren, Koralle tlw. leicht verletzt.
Automatic-Werk von ETA. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
(ca. 6,5 x 5mm) sowie seitlich zus. 12 Brillanten zus. ca. 0,24ct, GG 18K. RW: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4 - 8 mm), diamantbesetzte Schließe zus. ca. 0,3 ct in WG 14K, Kapseln Silber. L: ca. 51,5 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 4,5mm) sowie 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,45ct umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, GG 14K, Schauseite platiniert. Um 1920. L: ca. 55mm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragsepuren.
zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 70 x 5 mm. Um ca. 1915 - 1920. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892-A2. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Silber/vergoldet. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original).
Automatic-Werk, Cal. 47BF 661. Geh.-Nr.: 65780507. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 31 mm (gemessen ohne Krone).
mit der Darstellung einer Dame um 1600 umgeben von einem zierlichen Rahmen in GG 18K. D: ca. 32mm. Schöner Zustand, Stein minim. verletzt, Rahmen an einer Stelle leicht gedellt.
im Princess- und Brillantschliff von zus. 0,26 ct., TW (F-G), IF (grav.), WG 585, RW 51, sehr guter Zustand.
an einer Korallkette, Schließe aus vergoldetem Metall. L: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren, einzelne Elemente fehlen / sind verletzt.
umgeben von feinen Millegriffesverzierungen, WG 18K. Anfang 20. Jahrhundert. D: ca. 33mm. Tragespuren.
m. einem geschwungenen Band bes. m. 7 Brillanten zus. ca. 0,07ct von guter Farbe u. Reinheit, Details in Blau emailliert, GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW / VSI rautenförm. angeordnet in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GW / SI 2 in GG / WG 18K. RW: ca. 53. Tragespuren.
umgeben von einem Kranz aus Halbperlen, RG 14K. Maße ca. 30 x 26 mm. Steine tlw. verletzt,
Rechtecktablett mit geschwungener profilierter Fahne, gepunzt, ca. 36,5x27,5cm, schöner Erhalt.
SI/ LGW (I-J), WG 14K, RW: 54.
mit polierter Oberfläche, GG 18K. L: ca. 35 mm. Italienische Herstellerpunze.
(ca. 7,5mm) stahlenförm. umgeben von 16 Brillanten zus. ca. 0,7ct in WG 14K. D: ca. 18,5mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.