Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband u. 1 Paar Ohrstecker, Gold 18K.
Händlerkonvolut tlw. mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Armband ,1 Kreuzanhänger, 2 Broschen u. 5 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 1 Schließe, 1 Paar Ohrschrauben u. 8 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Brosche u. 11 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Collier, 2 Anhängern, 1 Brosche u. 9 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 5 Anhängern u. 5 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Broschen u. 7 Ringen, Gold 14K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 1 Anhänger, 2 Colliers, 1 Armband u. 7 Ringen, Gold 18K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Anhängern, 4 Colliers, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Ohrhänger u. 9 Ringen, Gold 8K.
Händlerkonvolut mit Steinbesatz, bestehend aus 2 Armbändern, 1 Collier, 1 Brosche u. 4 Ringen, Gold 8K.
zus. ca. 0,5 ct (graviert) WEIß (H) / VS in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW / VVS in WG / GG 18K. Maße ca. 45 x 27 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Natural an Rundiste.
WEIß (H) / SI in GG / WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
wohl in Tonschiefer graviert, RSG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Im Stil des Primitivismus der sich auf ursprüngliche und einfache Formsprache zurückbesinnt.
ausgefasst m. Diam. 2,2 ct FW / VSI an einer gedrehten Fuchsschwanzkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 3,6 ct FW / VSI in WG 18K. L: ca. 30 mm, B: ca. 17 mm. Leichte Tragespuren.
(38 mm x 18 mm), schöne Farbsättigung. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14K, Länge ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., hohl gearbeitet, guter Zustand.
2 Südseezuchtperlen von 13,5 - 13,8 mm, 2 Brillanten (1 verletzt) von zus. ca. 0,7 ct., SI2 - P1, WEIß (H)
sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,44 ct (grav.) WEIß / SI. WG 18K. Punze Christian Bauer. Ringgröße ca. 55.
48 Brillanten von zus. ca. 0,67 ct., VSI - SI, WEIß (H), GG 14K, RW 57,5, sehr guter Zustand
Akoya-Zuchtperlen von ca. 8 mm Durchmesser, GG 14K, Länge ca. 90 cm, Ende 20. Jh.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 3 - 8,2 mm, Schließe GG/WG 8K, 2. H. 20. Jh., schöner Lüster!
WEIß/ LR (lt. Zertifikat). GG 14K (Fassung rhod.) Ringgröße ca. 64. Expertise anbei.
9 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,15 ct. von mittlerer bis guter Farbe und niederer Reinheit, GG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh.
Zuchtperle von ca. 8,7 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,04 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, WG 14K, Länge ca. 38 cm, um 1970.
barocke Zuchtperle von ca. 13 - 14 mm Durchmesser, 1 Brillant von ca. 0,03 ct. von guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 14K.
Zuchtperlen, GG 14K, Steckverschluss und Schraubverschluss, 2. H. 20. Jh.
Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. von mittlerer Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ein Stein mit Kerbe, Ende 20. Jh.
FW-WEIß (G-H)/ VS-SI, GG/WG 18K, RW: 54, asymmetrisch strahlenförmig hoch aufbauender Ringkopf, sehr angenehm zu tragen. Anbei Etui.
sowie Brillanten zus. ca. 1,13 ct, WEIß - LGW/ VVS. WG 18 K. Ringgröße ca. 55. (1 Fassungselement fehlt!)
zus. ca. 0,64 ct, (grav.) FW (G) / VVS. GG 14K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 1.380.-, Kaufbeleg anbei.
Silber / vergoldet, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56,5.
besetzt mit Rosenquarz, Mondstein u. 1 Brillant. Silber. Ringgröße 58 u. 59.
in leicht barocker Form (ca. 11,6 - 16,5 mm) mit Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 4 ct LGW - GET / SI - PI in ovaler Form, WG 18K, tlw. platiniert. Oval ca. 40 x 21 mm. Leichte Tragespuren. Öse sek., Umarbeitung aus ursprünglicher Brosche.
(ca. 18 x 14 mm) in schlichter Krappenfassung, GG 18K. Leichte Tragespuren, Stein leicht verletzt.
Silber. Anbei 1 Paar Manschettenknöpfe, Silber, partiell lackiert.
in Weiß bis Hellcreme (ca. 6,9 - 7,4 mm) mit Schließe in Silber, leicht barocke Form, Perlen m. Wachstumsmerkmalen. L: ca. 70 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 8 mm) in asymmetrischem Design, GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren. Handarbeit.
zus. ca. 0,4 ct in GG / WG 18K, über Kreuz geschwungenes Design. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Brillanten zus. ca. 0,8 ct in WG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 12 mm) in WG 8K. L: ca. 32 mm. Leichte Tragespuren.
WEIß (H) / PI 2 mit Volutenverzierungen in RSG 14K. Maße ca. 61 x 18 mm. Tragespuren, Stein leicht verletzt.
bestehend aus 1 Collier (L: ca. 42 - 46 cm) u. 1 Brosche. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
zus. ca. 0,25 ct GW / PI in GG 14K, Schauseite platiniert an einer feinen Panzerkette in WG 14K. L: ca. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 12,5 x 7,5 mm) u. Diam. in Platin, Stecker WG 14K, ohne Rückteile. L: ca. 38,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht verletzt.
(ca. 14 x 9 mm) u. Diam. in Platin, Nadel WG 14K. Maße ca. 47,5 mm, B: ca. 12 mm. Tragespuren, Steine partiell leicht verletzt.