Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

58 Ergebnisse
MALER des 17./18. Jh., "Gelehrter mit blauem Ordenskreuz am Band",
1635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HOSSON, FRIDERICUS CAROLUS DE (attr., 1718-1799), "Portrait des C. L. B. de Schilling, D. in Buxfordt",
1636

540 EUR

THÜRMER, IRMGARD (Dresden 1883-?, Malerin in Freiburg/Br. u. Berlin), "Alte Frau am Spinnrad",
1637
WINKLER, WILHELM (1882-1964, Maler in Karlsruhe), "Sommerstrauß mit Rittersporn",
1638

90 EUR

PETERS, HANS (Jawor/Schlesien 1885-1978 Bargfeld-Stegen), "Am Niederrhein",
1639

300 EUR

STONE (Maler/in des 20. Jh.), "Stillleben mit Weintrauben und Pfirsichen",
1640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ECKERLER, KARL (1852-1926), "Verwundeter Kämpfer unter dem italienischen General Garribaldi",
1641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR
FAURE, AMANDUS, ATTR./Umkreis (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Portrait eines Nordafrikaners mit orientalischer roter Kappe",
1642
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
ITALIENISCHER MEISTER des 18./19. Jh., "Maria Magdalena",
1643
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
KIRCHEN- und HEILIGENMALER des 18./19. Jh., "Madonna mit Kind",
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
JUNG-ILSENHEIM, FRANZ XAVER (Wien 1883-1963 Salzburg), "Sonnwend",
1645

360 EUR

1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
WENDT, P. (Maler des 19./20. Jh.), "Skifahrer beim Langlauf auf verschneiter Wiese",
1647
MALER 19. Jh., "Uniformierter des französischen Königreiches mit Lilien-Orden, Orden der Ehrenlegion u.a. Auszeichnungen", wohl
1648

500 EUR

MALER des 19. Jh., "Junge Dame in grünem Kleid",
1649

150 EUR

HÜBNER, HEINRICH (1869-1945), "Saloninterieur mit Tafelaufsatz und Aufsatzvitrine im Renaissancestil",
1650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
MATZEK, OTTO (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Helm",
1651
MATZEK, OTTO, attr. (österreichischer Maler 19./20. Jh.), "Historismusstillleben mit Geige und Muschelpokal"
1652
PETERS, PIETRONELLA, attr. (Stuttgart 1848-1924, Schülerin ihres Vaters P.F. Peters), "Lesendes Mädchen",
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
JUNDT, GUSTAVE ADOLPHE (Straßburg 1830-1884 Paris), "Musizierendes Paar in der Stube",
1654

1.900 EUR

SCHEFJAKOV, B. (?, undeutl. sign., russ. Maler 20. Jh.), "Blühende Sträucher am Waldesrand",
1655
MALER des 20. Jh., "Blühende Wiese unter Bäumen",
1656
BOS, WILLEN (1906-1977), "Schiffe im Hafen",
1657

190 EUR

SCHÖNWALD, HANS (Maler 1. Hälfte 20. Jh.), "Ostseeküste",
1658

180 EUR