Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

 

Freitag, 26. Januar 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
637 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN E-Lok 3322, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Guss-Gehäuse, grün, BR 194, BN 194 112-9. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Dampfspeicherlok 37250, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

Guss-Kessel, schwarz, digital, bez. "Werk 1". Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN E-Lok 3422, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Guss-Gehäuse, blau, delta, digital, BR 194 der DB, BN 194 178-0. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 52

SCHILDKRÖT wohl Bebi N, Anfang 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Korpus gemarkt "SiR Schutz-Marke 35 Germany", Celluloid, Kurbelkopf, Sitzkörper m. untersch. angewinkelten Armen u. Beinen, mod. Frisur, gem. blaue Augen, off./geschl. Mund mit 2 gem. Zähnchen oben, K...


Positions-Nr.: 53

Wohl FEHRLE, ANNA/ WERKSTATT (Schwäbisch Gmünd 1892-1981) Puppe, 1930er/40er /Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Kopf aus Holz geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkörper m. locker angenähten Armen, m. Scheibengelenken befestigte Beine, Kleidung ergänzt. Altersspuren, Nähte part. überarbeitet, Nase best., H. ca. ...


Positions-Nr.: 54

Drei Puppenstubenpuppen, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Biskuitporzellan, Kurbelkopf, bewegl. Arme u. Beine, modellierte Frisur bzw. Perücke, Gesichtsbemalung bzw. fest eingesetzte Augen, gemalte bzw. modellierte Strümpfe, gemalte Schuhe, Bekleidung. Dazu ...


Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN amerik. Diesellok 3362, Spur H0,

Ergebnis: 120 EUR

Guss-Gehäuse, silber/blau, 3-tlg., BR GM EMD F7 der Atchison, Topeka & Santa Fe Railway, BN 330 und 333. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, Frontseiten min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN E-Lok 3170, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

braune Holzverkleidung, feine Rippen, BR Litt D 109 der SJ, BN 109. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei E-Loks 3042/3156, Spur H0,

Ergebnis: 84,99 EUR

bestehend aus 3042: Kunststoff-Gehäuse, beige/blau, BR 111 der DB, BN 111 043-6 und 3156: Guss-Gehäuse, beige/blau, BR 140 der DB, BN 140 239-5. Im Originalkarton 1x m. Anleitung, min. bespielt, nicht...


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN E-Lok 3160, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kunststoff-Gehäuse, orange, BR 1043 der ÖBB, BN 1043007-2. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Tenderlok 83307, Spur H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Kunststoff-Gehäuse m. Guss-Kessel, grau/schwarz, delta, digital, BR 18 der K.W.St.E., BN 1994. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN E-Tunnellok 83320 und Museumslok 33043, Spur H0,

Ergebnis: 90 EUR

Guss-Gehäuse, delta, digital, bestehend aus 88320: grau/orange/gelb, BR BB 22200 der SNCF, BN 22402TU und 33043: grau, BR 80 der DRG, BN 80 030. Im Originalkarton m. Anleitung, 1x m. Originalrechnung ...


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Museumsmodell "Mercedes 300 SL" 1092, 1993,

Ergebnis: 130 EUR

rot lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, 2 Flügeltüren zum Öffnen. In Originalbox inkl. Zertifikat u. Schlüssel, Originalrechnung v. 1993, Altersspuren, 4 Scheiben lose anbei, Funktion nicht geprüft, ...


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Pullmann-Limousine 19032, 1998,

Ergebnis: 260 EUR

limit. Aufl. für Insider-Mitglieder, dunkelblau lack. Blechausf. mit dunkelgrauem Dach, Uhrwerkantrieb, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, Frontbeleuchtung. In Originalkarton inkl. Anleitung, Zer...


Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN amerik. Diesellok 37621, Spur H0,

Ergebnis: 145 EUR

Guss-Gehäuse, silber, digital, 3-tlg., BR EMD F 7 der Amtrak, BN 106/152/101. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 64

MÄRKLIN amerik. Doppel-Diesellok 3181/4181, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Guss-Gehäuse, grün/weiß, BR F7 der Burlington Northern, BN 9780/9788. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN Tenderlok 3498, Spur H0,

Ergebnis: 129 EUR

Guss-Gehäuse, blau, delta, digital, BR 96 der DRG, BN 5773. Im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 66

MÄRKLIN zwei Dieselloks 3446/3021, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

bestehend aus 3446: Kunststoff-Gehäuse, rot, BR V 36 der DB, BN V36 235 und 3021: Guss-G., rot, BR V 200 der DB, BN V 200 006, Zierleisten glatt. Im Originalkarton (3446 besch.) 1x m. Anleitung, min. ...


Positions-Nr.: 67

MÄRKLIN Mercedes Rennwagen 1096, 1991,

Ergebnis: 90 EUR

silbergrau lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb, gummibereift, Fahrerkabine mit Fahrer zum Aufklappen. In Originalbox inkl. Schlüssel, Startnr. 25 zum Aufkleben anbei, Altersspuren, Funktion nicht geprüft...


Positions-Nr.: 68

ARNOLD DAF-Zugmaschine, 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

gemarkt, made in Western Germany, Blech lithogr., Nummern-Schild "N-AC 678", gummibereift, Friktion. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Reifen besch., Funktion nicht geprüft, L. ca. 21,5 cm.


Positions-Nr.: 69

MÄRKLIN Schienenzeppelin 3077, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Kunststoff-Gehäuse, silber m. orangefarbener Luftschraube, im Originalkarton m. Anleitung, min. bespielt, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 70

MÄRKLIN E-Lok 3166, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Guss-Gehäuse, orangerot, BR 1141 der ÖBB, BN 1141.06. Im Originalkarton, min. bespielt, 1 Scheibe lose, nicht überprüft.


Positions-Nr.: 71

PANZER,

Ergebnis: 60 EUR

Metall/Kunststoff, dunkelgrün, Etikett auf Sockel "West Ger. Leopard 35064", auf Holzsockel montiert. Dazu Dragon Armor Kfor Challenger 2 in Originalkarton. Altersspuren, part. besch., Gesamtl. ca. 41...


Positions-Nr.: 72

BING Kranwagen wohl 10/574, Spur 0,

Ergebnis: 90 EUR

auf Unterseite gemarkt, Blech, vierachsig, Aufschrift "10 Tonnen", 2 Handkurbeln. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Farbabplatzer, part. korrodiert, part. ergänzt, L. (Plattform) ca. 18,5 cm.