(ca. 7 mm) mit Schließe in Silber. L: ca. 52 cm. Schließe defekt.
u. 3 kl. Diam. GG 14K Schauseite Platin.
(ca. 4 mm) in GG 14K. Maße ca. 45 x 8 mm. Steine tlw. leicht best.
vergoldet, Armreif ca. 16,5 cm Umfang, Brosche ca. 4 x 3,6 cm, 2. H. 20. Jh., altersgemäße Tragespuren.
mit Alligatorprägung besetzt m. 12 Diam. zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 10,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in schöner, dynamisch geschwungener Form, WG 18K. L: ca. 47 mm. KP ca. 530,-€. Kaufbeleg von 1976 anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
von ca. 22 mm Durchmesser (ca. 40 ct.), GG 14K, ca. 4,5 cm Durchmesser, altersgemäße Tragespuren, Amethyst mit typischen Wachstumsmerkmalen.
in verschiedenen Formen u. Größen, sechsreihig aufgezogen, Schließe in GG 14K besetzt m. ovalfac. Korunden in Gelb, Blau u. Rosa (tlw. beh.). L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.
beidseitig eingerahmt von insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,3 ct in GG 18K. RW: ca. 58. 1 Stein besch.
in Herzform sowie je 1 Brillant zus. ca. 0,12 ct. GG 18 K. Beleg anbei.
(ca. 7,5 - 8mm) mit saphirbesetzter Schließe in G 14K. L: ca. 67 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., Perlen leicht unrund / m. Wachstumsmerkmalen.
(ca. 5 mm) dreireihig aufgezogen, Schließe u. Zwischenstege in GG 14K besetzt m. Diam. zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 19,5 cm. Leichte Tragespuren.
Condor, Affe, Spinne, Eidechse, Vogel, GG/ RG 18K, L: 17,5 cm, frisch poliert.
GG 14K, RS GG 18K.
von 0,25 ct. (grav.), VSI oder besser, GW (K), GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh.
Größe ca. 9 mm. Länge ca. 74 cm. (Perlen mit Tragespuren!)
besetzt mit 33 Brillanten von zus. ca 0,33 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18/14K (Kreuz/Halsreif), Länge ca. 41,5 cm, neuwertiger Zustand.
zus. ca. 0,9 ct FANCY BROWN in GG 14K, Öse m. Clipmechanik. Maße ca. 24 x 17 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
davon 1 Kugel (D: ca. 6,5 mm) u. 1 Walze (ca. 10 x 6,5 mm) in GG 14K, Kastenschlossmechanik. Leichte Tragespuren.
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,70 ct., VSI, WEIß, WG 14K, RW 54, um 1970, altersgerechte Tragespuren
in GG u. WG 18K. L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren.