Automatic-Werk. Serien-Nr. 156631. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! Lediglich einige Dots auf Zifferblatt fehlen. Lederband mit Stiftschließe (nicht original).
NP € 205,-. SEHR GUTER ERHALT!! Hochaktuelles Großformat. Kunsstoff schwarz. Gläser im Farbverlauf. Orig.-Rechng.u. Box vorh.
Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem, reliefiertem, vegetabilem und Muscheldekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 27cm, Alters- unde Gebrauchsspuren.
2 Rundplatten unterschiedlicher Größe, D. ca. 35-39,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
"DOLCE VITA". BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK. Höhe 27 cm.
"SHALIMAR". SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 38 cm.
(ca. 8,8 - 9 mm) in leichtem Cremeton, schöner Lüster. L: ca. 40,5 cm.
"TOUCANS". 8 Dessert/Vorspeisenschälchen. LIMOGES-Porzellan.
LALIQUE!! "L ´AIR DU TEMPS". SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!! Höhe 32 cm.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Original- Etui u. Zertifikat anbei.
"TOUCANS". 8 Moccatassen/Untertassen.
Weißporzellan polychrom gefasst, auf ovalem Sockel stehende Chinesin, auf ihrem linken Arm sitzt ein Papagei, Entwurf von Adolph Amberg, aus dem 'Hochzeitszug', H. ca. 27cm.