Kristallglas mit Trompetenfuß, runder Nodus, Kuppa leicht eingezogen mit geriffeltem Dekor, bez. DAUM, H. ca. 15cm, am Rand leicht bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
NEUWERTIG!! Aus CHANEL-Carré gefertigt, CHANEL-Logo-Webstruktur, pink. Überschlag oval, schwarze Paspeln, Posamentenknopf. Schwarze Kordel.
Weißporzellan polychrom gefaßt, auf rundem goldstaffiertem Sockel, Modell-Nr. V 20745, H. ca. 19,5.
Trompetenform, Dekor "indisch purpur" mit Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, H 16,5 cm.