Koll. 2004. Epi Leder Serie in Schwarz, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Schloss ohne Schlüssel anbei, Standfüße an der Unterseite. Textilinnenfutter, zwei aufgesetzte Seitenfächer im Inne...
Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit Henkeln aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert. Goldene Hardware.
Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit zwei Reißverschlussfächern und Lederinnenfutter, verstellbarer Monogram Canvas Riemen. Gebrauchsspuren.
Cognacfarbenes Leder mit abstraktem Innenfutter in Textil. Schwarze Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Lederfüßchen. Starke Gebrauchsspuren.
Pilotenform mit Clips zum Gläserwechseln. Gestell silberfarben, Gläsertönung dunkelgrün in Farbverlauf, komplett dunkle Gläser anbei. GEBRAUCHSSPUREN !
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Monogram Canvas Serie mit abgerundetem Griff und Verschlussriemen aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert.Großes Fach mit 3 Bügeln, kleines Extrafach mit Zippverschluss. Goldfarbene Hardware. Gebra...
Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Reißverschluss Vortasche und Gelenkriemen; Tragespuren, Innentasche verklebt.
Goldfarbenes Gestell in Aviatorform ohne Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!
Classic Flap Bag-Design in Goldfarben. TOP ERHALT!!
grünes Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.
Silberfarbene Hardware mit Taiga-Leder Detail, Designerlogo und Karabiner. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...
Runde Form in schwarz mit Rautenprägung und goldfarbenem CC-Logo und goldfarbenem Clipverschluß. Gebrauchsspuren vorhanden!
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Boxcalf Leder und dunkelbraunes Epsom Leder. Nachträglich eingestanzte Löcher!! Gut erhalten!! Staubbeutel anbei.
Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!
goldfarbene Kugelnietenform mit Logo-Schriftzug im grünen Taigalederetui,schöner Erhalt!
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.
Rundes Design mit mittig eingesetzter Kunstperle, Rillenstruktur mit CC-Logodetails; goldfarben. TOP ERHALT!!
Rundes Design mit unterbrochenem CC-Logo, mittig eingesetzte Kunstperle. GUTER ERHALT!!
Sterlingsilber mit Kohlefasereinlage im Flechtdesign, runde cannelierte Form, guter Erhalt, SB und Box anbei.
Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!
Erdtöne und blau mit folklorischem, afrikanischem Design. 100% Seidentwill, handrolliert. TOP ERHALT!
Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!
"ANIMAUX SOLAIRES", Entwurf Zoe Pauwels, erstmals 1994. Darstellung inspiriert von alten tibet. Mandelas. Tierdarstellungen Löwe, Pferd, Adler, Hirsch, in Helio-zentrischem Universum. Warme Erd- u. Ge...
"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
Goldfarbenes Metallgestell mit Monogrammprägung in Pilotenform, braune Gläser im Verlauf gefärbt, etwas Kratzspuren, hornfarbene Bügel, Etui anbei.
Goldfarben mit fünf runden Anhängern mit typischem CC- Logo und Rillendesign.
Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...
Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.
Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!
Materialmix aus schwarzem Verlourleder, Netz mit Glitzer und Samt-Beflockung. Pfennigabsatz, Höhe 11cm. Spitz zulaufende Form. Top Erhalt!
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
Prächtige Camelienblüten, cremefarb. auf dunklen Blättern, lindgrüner Grund. Bildfelder, Teilung durch gelbe Bänder in Flechtstruktur. Seidenorganza, handrolliert, ca. 96x98 cm. min. Ziehfaden.
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederband durchflochten und großem, schwarzem Herzänhänger mit typischem CC-Logo Detail.
schwarzes Kalbsleder und cognacfarbenes Togo-Kalbsleder mit goldfarbener H-Schließe, fein mattiert, etwas Gebrauchsspuren.