Koll. 2004. Epi Leder Serie in Schwarz, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Schloss ohne Schlüssel anbei, Standfüße an der Unterseite. Textilinnenfutter, zwei aufgesetzte Seitenfächer im Inne...
Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit Henkeln aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert. Goldene Hardware.
Monogram Canvas Serie, kompakte Form mit zwei Reißverschlussfächern und Lederinnenfutter, verstellbarer Monogram Canvas Riemen. Gebrauchsspuren.
Cognacfarbenes Leder mit abstraktem Innenfutter in Textil. Schwarze Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Lederfüßchen. Starke Gebrauchsspuren.
Pilotenform mit Clips zum Gläserwechseln. Gestell silberfarben, Gläsertönung dunkelgrün in Farbverlauf, komplett dunkle Gläser anbei. GEBRAUCHSSPUREN !
Akt. NP.ca.: 1.050,-. Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze mit Patina, Doppelhenkel, Reißverschluss. Schloss anbei, Schlüssel fehlt.Starke Gebrauchspuren an Seiten, Lederdetails und Henkeln. Reißv...
Monogram Canvas Serie mit abgerundetem Griff und Verschlussriemen aus naturbelassenem Rindsleder, patiniert.Großes Fach mit 3 Bügeln, kleines Extrafach mit Zippverschluss. Goldfarbene Hardware. Gebra...
Monogram Canvas Serie. Schlichte Form mit Reißverschluss Vortasche und Gelenkriemen; Tragespuren, Innentasche verklebt.
Goldfarbenes Gestell in Aviatorform ohne Gläser. Etui anbei. GUTER ERHALT!
Classic Flap Bag-Design in Goldfarben. TOP ERHALT!!
grünes Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
dunkelblaues Glas mit Bronzefigur, etwas Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill mit floralem Muster, sowie Schmetterlinge und Früchte. Knöpfe mit schwarzem Logoemblem. Weite, kastige Form.
Silberfarbene Hardware mit Taiga-Leder Detail, Designerlogo und Karabiner. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Monogram Canvas Serie. Henkel, Adressanhänger und Einfassung aus naturbelassenem, patiniertem Rindsleder. Herausnehmbarer Kleiderbügel anbei.Goldfarbene Hardware. Textil-Innenfutter. Leichte Gebrauchs...
Runde Form in schwarz mit Rautenprägung und goldfarbenem CC-Logo und goldfarbenem Clipverschluß. Gebrauchsspuren vorhanden!
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram, goldfarbener Flügellöwe auf der Vorderseite mit Plakette, Trageriemen mit Gliederketten und Lederelement. Großzügig gestalteter Innenraum mit zwei seitlichen Fäc...
Dunkelblaues Nylongewebe mit Monogram. Stabiler Boden mit Lederrand, goldfarbene Hardware, verstellbarer Trageriemen, Reißverschluss auf der Rückseite, Kordelzugverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden.
schwarz, mit Kettendetails und weißem Logo-Schriftzug, Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 300,-€. Schwarzes Boxcalf Leder und dunkelbraunes Epsom Leder. Nachträglich eingestanzte Löcher!! Gut erhalten!! Staubbeutel anbei.
Orangefarbenes Lackleder mit Schimmereffekt und Logo Prägung, goldfarbene Schließe mit Firmen Schriftzug. SB anbei. GUTER ERHALT!
goldfarbene Kugelnietenform mit Logo-Schriftzug im grünen Taigalederetui,schöner Erhalt!
Mattgoldfarbenes Rautendesign mit CC-Logo Dekor und durchbrochenen Details. Box anbei. TOP ERHALT!!
Rundes Design mit CC-Logo Applikation im Goldton und Hochglanz poliert. TOP ERHALT!! Box anbei.
Rundes Design mit mittig eingesetzter Kunstperle, Rillenstruktur mit CC-Logodetails; goldfarben. TOP ERHALT!!
Rundes Design mit unterbrochenem CC-Logo, mittig eingesetzte Kunstperle. GUTER ERHALT!!
Sterlingsilber mit Kohlefasereinlage im Flechtdesign, runde cannelierte Form, guter Erhalt, SB und Box anbei.
Akt. NP.: 440,-€. Swift Leder in Braun, hellbraune Innenseite, goldfarbener "Kelly"-Verschluss. Samtbeutel und Box anbei. TOP ERHALT!!
Erdtöne und blau mit folklorischem, afrikanischem Design. 100% Seidentwill, handrolliert. TOP ERHALT!
Taschendesign mit Gliederkette an Medaillon; goldfarben. TOP ERHALT!!
By Joachim Metz, Motiv erstmals 1995 erschienen, ca. 90x90cm. 100% Seidentwill. Gelb/orange/grün mit Schifffahrtsmotiven, handrolliert. TOP ERHALT!
"ANIMAUX SOLAIRES", Entwurf Zoe Pauwels, erstmals 1994. Darstellung inspiriert von alten tibet. Mandelas. Tierdarstellungen Löwe, Pferd, Adler, Hirsch, in Helio-zentrischem Universum. Warme Erd- u. Ge...
"L ´OR DES CHEFS", Entwurf Joachim Metz, erstmals 1997. SCHÖNER ERHALT!! Artefakte afrikan. Stammesfürsten, Antikgoldfarb. auf vanillegelbem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHEVAUX DE TRAIT", Entwurf Laurence Bourthomieux, 1993. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zentralmedaillon mit Pferdeduo in Festtagsgeschirr. Weitere kreisförmige Kutsch- und Gespannanordnungen, Zierelemente. M...
"LE PARADIS DU ROI", Entwurf Annie Faivre, 1989. Versailles, mittig Apollo-Brunnen. Höfische Gesellschaft inmitten barocker Gartenarchitektur. Oliv- Türkistöne, akzentuiert mit Orange. Seidentwill, ha...
Goldfarbenes Metallgestell mit Monogrammprägung in Pilotenform, braune Gläser im Verlauf gefärbt, etwas Kratzspuren, hornfarbene Bügel, Etui anbei.
Goldfarben mit fünf runden Anhängern mit typischem CC- Logo und Rillendesign.
Damier Graphite Canvas Serie. Innenfutter aus Rindsleder, silberfarbene Beschläge aus Metall, sechs Kartenfächer, zwei Fächer für Geldscheine, ein Münzfach mit Reißverschluss. Neuwertig. Rechnung anbe...
Elfenbeinfarbener runder Rahmen, silberfarbene Bügel mit geprägtem Firmenschriftzug, im Verlauf getöntes Glas, Logo Gravur. SB und Box anbei. GUTER ERHALT!
Dunkelblaues Seidensatinband auf Leder gesteppt mit unsichtbarem Druckknopfverschluss, dekorative Schleife vorne und 3facher Kettenbehang seitlich, SB anbei.
Silberfarbenes CC-Logo mit Nietendekor auf schwarzem Lackgrund; SB anbei.
Straußenleder in cognacfarben. Staubbeutel und Ledergutachten anbei GUTER ERHALT!
Materialmix aus schwarzem Verlourleder, Netz mit Glitzer und Samt-Beflockung. Pfennigabsatz, Höhe 11cm. Spitz zulaufende Form. Top Erhalt!
Duftige cremefarb. Camelienblüten und grünes Blattwerk auf hellolivem Grund. Seidensatin, handrolliert, ca. 86x86cm. Papieretui.
Prächtige Camelienblüten, cremefarb. auf dunklen Blättern, lindgrüner Grund. Bildfelder, Teilung durch gelbe Bänder in Flechtstruktur. Seidenorganza, handrolliert, ca. 96x98 cm. min. Ziehfaden.
Seidensatin, cremefarb., Chanel"CC"-Webstruktur. Kordelprint rosa/grün. Handrolliert, ca. 88x88 cm.
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederband durchflochten und großem, schwarzem Herzänhänger mit typischem CC-Logo Detail.
schwarzes Kalbsleder und cognacfarbenes Togo-Kalbsleder mit goldfarbener H-Schließe, fein mattiert, etwas Gebrauchsspuren.
Erbskette mit zwei unterschiedlichen Anhängern. Florales Design mit CC-Logo, Kordeldesign mit CC-Detail; goldfarben. TOP ZUSTAND!! Box anbei.
Taiga Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Druckknopfverschlüsse, ein offenes Außenfach, wattiertes Innenfutter. Staubbeutel anbei.
L: 20cm H: 26cm B: 3cm. Top Zustand.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Kleine Pochette. Flache Form mit Überschlag. Quadratisches Prägeraster, CHANEL-Ornamente. Goldfarb. Logo. Lederdurchflochtener Kettenhenkel. Innen Zipperfach und Steckfächer für ...
LIMITED EDITION!! Letzter LP. ca.: 650,-€. Monogram Canvas Serie mit Gitterstepp und Nietenbesatz, kleine Reißverschluss-Außentasche, goldfarbene Plakettenapplikation. Textilinnenfutter mit Innenfach....
Akt. NP.: 600,-€. Weißes Evergrain Leder und blaues Epsom Leder, vergoldete H-Schließe. Nachträglich eingestanzte Löcher. Gepflegt erhalten! Staubbeutel anbei.
Abgerundete Spitze aus schwarzem Leder. Typische silberfarbene Kette mit Lederband durchflochten und CC- Anhänger an oberer Kante. Absatzhöhe 9 cm. GUTER ERHALT!
weißes Nappaleder mit schwarzen Lacklederdetails an Spitze, Ferse und Absatz. SB anbei.
schwarzes kräftiges Leder mit extravagantem Schließendetail in Form einer Türsicherheitskette aus goldfarbenem Metall, min. Gebrauchsspuren, SB anbei.
dunkelgraues Glattleder mit leichtem Antikfinish und schönen Budapesterdetails, Gummilaufsohle, SB anbei.
TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Naturalistische cremefarb. Camelienblüten mit grünen Blättern auf ornamentelem Paisleyprint in Braun-Cognactönen. Seidentwill, handrolliert, ca.98x96cm. Papieretu...
NP. ca.: 600,-€. Aparte, vergoldete Schließe. Schwarzes Boxcalf Leder und cognacfarbenes Epsom Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 1.680,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, zeitose Form mit umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkel, geräumiges Innenfach. Altersspuren und Abriebe vorhanden.
100% Seide in Creme. Gelegte Falten im Brustbreich, goldfarbene Knöpfe mit geprägtem Schriftzug, taillierte Form.
100% Seide. Ausgefallenes Design mit einem Wüstennormaden und weiteren Details auf orangefarbenem Grund. Perlmuttknöpfe. Kantige Form. GUTER ERHALT!
Olivefarbene Vorderseite mit Wattierung und Steppung, zwei Eingriffstaschen und Knopfleiste. Die Rückseite zeigt einen Bildausschnitt des "Par Messire Antoine de Pluvinel" ebenfalls in Grüntönen gehal...
SCHÖNER ERHALT!! Runde Ohrclipse mit Ankerketten-Rand, goldfarb., schwarzer Lederbanddurchzug. 2 passende Armreifen.
Noisette, Kalbsleder Monogram Vernis mit schmalem Naturleder-Schulterriemen, Hauptfach mit RV aufgesetzte Tasche mit Klappe.
Aus Matelassé-Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware, dekorativer Kettenhenkel, Magnet-Verschluss, drei Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren und Abrieb an den Kanten.
Schwarz, Glattleder mit Velourslederdetails, weißes Logo und sportive Stickerei. SB und Box anbei.
Magnoliafarbene Geldbörse aus dezent genarbtem Veau Cachemire Leder. Rundum-Reißverschluss, zwölf Fächer für Karten, ein Münzfach mit Reißverschluss, drei große Faltfächer für Geldscheine, zwei flache...
Monogram Canvas Serie, softe Haptik, umlaufender Doppelreißverschluss, Lederdetails mit Patina. Innenraum gepflegt erhalten, äußerlich Gebrauchsspuren! Schloss anbei.
Schwarzes Mischgewebe mit aufgesetzten Taschen, schwarze Knöpfe mit goldfarbenem Logoemblem. Der untere Teil besticht durch seinen Fransenbesatz. TOP ERHALT!
FASHION-ICON. BESTER ERHALT!! Kräftige goldfarb. Ankerketten. CHANEL-Elemente in geprägtem Münzcharakter. Reizende Charms, Zierelemente, CHANEL-Logi, Taschen, Ziffern, Schmuckdetails.
goldfarbene Panzerkette mit rosafarbenem Lederband durchzogen, partiell 3reihig mit großem Logo-Detail, Gebrauchsspuren, SB anbei.
Hochwertiges Glattleder in Bordeaux, Halbmond-Form, silberfarbene Hardware mit verstellbarem Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
NP.: ca. 700€. Schwarzes Leder in Rautensteppung mit appliziertem CC- Logo aus Lackleder. Eingriffstasche auf der Rückseite. Umlaufender Reißverschluss mit silberfarbenem Zipper und Panzerkettendetail...
Dunkelrotes Kalbslackleder mit Cannage-Absteppung, abnehmbarer DIOR-Emblem Anhänger, abnehmbare Tragekette. Praktische Innenaufteilung aus einem Reißverschlussfach, einem Faltenfach, zwölf Kartenfäche...
29x25x16cm, Monogram Canvas mit grünem Graffiti-Schriftprint und Naturlederdetails, goldfarbene Beschläge, Schloss mit Schlüssel, SB anbei.
Monogram multicolor Canvas-Serie mit weißem Grund. Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, ein Außenfach mit Dornschließe, mehrere Innenfächer, Reißverschluss. SB und Rechnung anbei. Sehr guter Erhal...
Trapezförmiges Modell mit Reißverschluss aus Lackleder mit Krokoprägung. Goldfarbene Zier-Applikation mit schwarzen Strasssteinen und Schleifen- und Blumendetails. Goldfarbene, dekorative Gliederkette...
Überschlag mit Druckknopfverschluss und appliziertem "Karl" aus Safianoleder und "Sonnenbrille" aus schwarzem Nerz. Silberfarbene Nieten entlang der Kanten und abnehmbare Panzerkette als Henkel. Drei ...
Akt. NP.: (neues Modell) 1.390,-€. Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen mit Patina, Reißverschluss Außentasche, Überschlag mit Riemen-Verschluss, ZugbandVerschluss, Canvas Innenfutter. Gold...
by Robert Wilson, Koll. 2002, letzter Listenpreis ca.: 1.220,-€.
Lack Vernis Serie mit Monogramprägung in Orange mit pinkfarbenen Lacklederapplikationen, zeitlose Form, Doppelhenkel aus naturbelas...
Textiltasche aus der Mini Lin Serie mit dunkelbraunen Lederapplikationen und verstellbarem Schulterriemen. Überschlag mit goldfarbener Schließe. Seitlich zwei Eingriffstaschen und zwei Innentaschen. A...
Koll. 2008, NP. ca.: 2.200,-€. Baumwoll-/Kaschmirgemisch. Apartes Modell mit Rundhalsausschnitt, breiter Taillenbund, naturweiß mit mehrfarbigen Quereinarbeitungen. GUTER ERHALT!!
Kaschmir-/Seide-/Wollgemisch. Kurzarm-Modell mit breitem Taillenbund, Nieten- und schwarzfarbener Steinbesatz, Rundhalsausschnitt; schwarz/grau meliert. Leichtes Pilling.
schwarz, mit silbernen Lurexborten, edler Seidenchenille mit Seidenfutter, kurze schlichte Form mit 2Wege- RV (RV- Anhänger zum Ziehen fehlend) und rundem Ausschnitt, Gebrauchsspuren, 2 gez. Fäden,
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Täschchen aus softem Glattleder in Rautenstepp, mittig ineinandergreifende CHANEL "C´s". Fester Rahmen mit goldfarb. "CC"-Schnappverschluss. Lederdurchflochtener Kettenhenkel. ...
NP.: ca 900,-€. Feingenarbtes Glattleder in Schwarz mit Camelienblüten Prägung, längliche Form mit Überschlag und Druckknopfverschluss mit silberfarbenem CC-Logo. Innenbereich mit schwarzem und silber...
Gliederkette mit großem Kreuzanhänger besetzt mit hell- und dunkelblauen Steinen, mittiges CC-Logodetail, ein bewegliches Glied am Kreuz. TOP ERHALT!! Box anbei.
RARES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED EDITION. Nur bei Segelyachtwettbewerb direkt zu erwerben, 1994. LOUIS VUITTON Sponsor von AMERICA ´S CUP. Ziegelrotes Canvas mit Fähnchen-Print, XL-CUP in Ocker. Rindsle...
Gesamt NP.: 1.225,-€. H-Schließe aus 925 Silber mit aparter Strukturierung, Lederriemen aus orangefarbenem Epsom Leder und ecrufarbenem Ziegenleder. Box und Rechnung anbei. SELTENES MODELL!! Leichte T...
Hochwertiges Porzellan in dekorativem, Versace typischem Design. Bestehend aus sieben Kaffeetassen mit Untertassen, sechs Teetassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Teekanne sowie sechs Kuchenteller. TOP...
Goldfarbenes Geflechtdesign im Stil der klassischen Gliederkette von Coco Chanels "2.55", massiv gearbeitet. SEHR GUTER ERHALT!! Samtbeutel (nicht Chanel) anbei.
Cremefarbenes Kaviarleder mit Rautensteppung, Überschlag mit Druckknopfverschluss und CC-Logo Applikation, Kettenriemen mit Leder durch flochten. Praktische Innenaufteilung durch zwei Reißverschlussfä...
Damier Infini Serie(Rindsleder)in Schwarz. Textilinnenfutter, Beschläge aus Titan mit Satin-Finish. Verstellbarer Riemen aus Leder. Zwei flache Innenfächer, ein flaches Außenfach, Reißverschluss. Neuw...
Aus robustem Taiga-Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen aus Textil, Überschlag mit Laschen-Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Leicht...
Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, rechteckige Form mit einem Außenfach und wertigem CC-Logo Drehverschluss. Langer Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, geräumiges Innenleben mit zwei In...