Viererblock aus dem linken Rand, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummibügen Michel Nummer 22, Michelwert: mind. 720 Euro.
weiterhin Block 1. Alles postfrisch, aber verschiedene Marken und der Block haben Stockflecken. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
postfrisch.
Mi.-Nrn. 3 I, 4 I, 3 II, 4 II, 5 II und 7 bis 27 postfrisch
auf Steckkarte.
1. Ausgabe komplett postfrisch (2 Marken Eigentumszeichen), Kaiseryacht-Ausgabe (Mi.-Nrn. 7-19 teilweise mit Falzresten), die letzte Ausgabe (Mi.-Nrn. 20-23) postfrisch.
Kaiseryacht mit Wz. 1, postfrisch komplett (Mi.-Nrn. 24-32), zusätzlich die Werte zu 1 und 3 M als Eckrandstück und die 2 M, ebenfalls postfrisch.
Mi.-Nrn. 1 und 2, ungezähnte Probedrucke, Bogenecke bzw. vom Bogenrand. Der 2 Fr. - Wert ist signiert PICKENPACK BPP.
entwertet mit Feldpoststempel, diverse Knickspuren, signiert "PICKENPACK".
gestreifter Originalgummi,
vermutlich aus unfertigen Beständen stammend. Signiert "Dr Dub".
100 J. Königreich Württemberg, postfrische Eckrandstücke, dabei Plattenfehler 2 Pfg. obere linke Markenbildecke abgeflacht, Michel Nummern: 217/226 P U, Michelwert ca. 1.250 Euro +