Nr. 2434 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. April 2018

296 Ergebnisse
Positions-Nr.: 343

Stabbrosche mit 1 Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 270

Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,23ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

W (H)/VVSI, RW 49, GG 14K.

Positions-Nr.: 341

Collier mit diamantbesetztem Mittelteil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,55 ct LGW / SI in GG 14K, kreuzförm. Abhänger. L: ca. 40,5 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 368

GABRIELLA RIVALTA verspieltes Schmuckset

bestehend aus 1 Collier u. 1 Paar Ohrstecker mit verschiedenen, emaillierten Motivanhängern wie Katze, Haus, Elefant u. Ball in GG 18K. Collier L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 397

1 loser Smaragd ca. 1,97 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

im Achtkant-Treppenschliff mit Einschlüssen u. Rissen, behandelt durch Rissverfüllung. WBW 1.725,-€ lt. beiliegender Expertise von 2016.

Positions-Nr.: 108

Ring mit 1 Saphir, 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

zus. ca. 0,85ct, GET/VSI und 6 kl. Brillanten, zus. ca. 0,10ct, RW 54, WG 18K, Saphir oval fac. mit seitl. Kerbe.

Positions-Nr.: 111

Ring mit 6 Brillanten

zus. ca. 1,25ct, W-GET/VVSI, tlw. künstlich farbverändert, RW 53, WG 18K, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 193

Solitär- Ring mit 1 Altschliff- Diamant ca. 0,5 ct,

LGW/ SI. RG 14 K/ Fassung Silber. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 92

Flachpanzerarmband mit Aquamarinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

jeweils umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,46 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 13 mm. Steine minim. best.

Positions-Nr.: 264

Armband mit 12 ovalen Chrysoprascabochons und 24 Brillanten,

zus. ca. 0,90ct, LGW (I,J)/VSI, L: 18,5cm, GG 18K.

Positions-Nr.: 340

Collier mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

zus. ca. 1,6 ct LGW / SI 2 in GG 14K, stabförm. u. runde Elemente im Wechsel. L: ca. 42,5 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 338

Sechsreihiges Edelkorallcollier mit Jadeanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 291

Collier aus Zuchtperlen im Verlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

(ca. 10 - 14 mm) mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 2 ct FW / VS - VVS in GG 18K. L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.

Positions-Nr.: 327

Designer Collier mit Opal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

(ca. 38 x 14 mm) in GG 20K. L: ca. 42 cm. Handarbeit aus dem Atelier von Dörte Bierkämper. Tragespuren, Opal best. / rissig.

Positions-Nr.: 180

Armband besetzt mit 5 Smaragden (opak) zus. ca. 6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0 ct, LGW- WEIß/ überwiegend VVS. PLATIN. Länge ca. 19,5 cm. Smaragde mit Rißchen u. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 277

Brillant 2,19ct., lose mit DPL Expertise

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.240 EUR

Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873

Positions-Nr.: 169

Spannring mit 1 Brillant ca. 0,04 ct

Ergebnis: 50 EUR

in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit blauem Topasdreieck

Ergebnis: 75 EUR

(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 393

Bernsteinkette im Verlauf, olivenförmig, facettiert,

Ergebnis: 140 EUR

um 1920. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 344

Anhänger mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,11 ct (punziert) in GG 14K. Oval ca. 9,5 x 8 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 360

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4ct,

Ergebnis: 150 EUR

GW (K-L)/ PI, RW 52, Platin, Gebrauchsspuren, Krappen tlw. besch..

Positions-Nr.: 187

2 Solitärringe mit 2 Diamanten

Ergebnis: 170 EUR

davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct (RW: ca. 60) und 1 Brillant ca. 0,1 ct (RW: ca. 57) in GG / WG 14K.

Positions-Nr.: 359

Ring mit 3 rund fac. Saphiren und 4 kl. Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 170 EUR

RW 52, GG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 228

Goldbrosche mit Perle und Diamanten,

Ergebnis: 170 EUR

1 Halbperle und 2 kleine Diamantrosen, GG 15K, Länge ca. 4 cm, punziert mit Feingehalt 625, Städtepunze Birmingham, Jahresmarke 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand.