seitlich begleitet von Brillanten zus. ca. 0,15 ct WEIß - LGW / VSI in GG 14K. L: ca. 78 mm, B: ca. 6,5 mm. Minim. Tragespuren.
W (H)/VVSI, RW 49, GG 14K.
zus. ca. 0,55 ct LGW / SI in GG 14K, kreuzförm. Abhänger. L: ca. 40,5 cm. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 1 Collier u. 1 Paar Ohrstecker mit verschiedenen, emaillierten Motivanhängern wie Katze, Haus, Elefant u. Ball in GG 18K. Collier L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
im Achtkant-Treppenschliff mit Einschlüssen u. Rissen, behandelt durch Rissverfüllung. WBW 1.725,-€ lt. beiliegender Expertise von 2016.
zus. ca. 0,85ct, GET/VSI und 6 kl. Brillanten, zus. ca. 0,10ct, RW 54, WG 18K, Saphir oval fac. mit seitl. Kerbe.
zus. ca. 1,25ct, W-GET/VVSI, tlw. künstlich farbverändert, RW 53, WG 18K, HANDARBEIT!
LGW/ SI. RG 14 K/ Fassung Silber. Ringgröße ca. 52.
jeweils umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,46 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 13 mm. Steine minim. best.
zus. ca. 0,90ct, LGW (I,J)/VSI, L: 18,5cm, GG 18K.
zus. ca. 1,6 ct LGW / SI 2 in GG 14K, stabförm. u. runde Elemente im Wechsel. L: ca. 42,5 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 10 - 14 mm) mit brillantbesetzter Wechselschließe zus. ca. 2 ct FW / VS - VVS in GG 18K. L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
(ca. 38 x 14 mm) in GG 20K. L: ca. 42 cm. Handarbeit aus dem Atelier von Dörte Bierkämper. Tragespuren, Opal best. / rissig.
sowie ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 9,0 ct, LGW- WEIß/ überwiegend VVS. PLATIN. Länge ca. 19,5 cm. Smaragde mit Rißchen u. kl. Ausbrüchen.
Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873
in Edelstahl, diagonal abschließende Ringschiene. RW: ca. 54, B: ca. 5,8mm.
(beh., ca. 5 x 5 mm) in GG 14K. Leichte Tragespuren.
um 1920. Länge ca. 45 cm.
zus. ca. 0,11 ct (punziert) in GG 14K. Oval ca. 9,5 x 8 mm. Leichte Tragespuren.
GW (K-L)/ PI, RW 52, Platin, Gebrauchsspuren, Krappen tlw. besch..
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct (RW: ca. 60) und 1 Brillant ca. 0,1 ct (RW: ca. 57) in GG / WG 14K.
RW 52, GG 18K, Tragespuren.
1 Halbperle und 2 kleine Diamantrosen, GG 15K, Länge ca. 4 cm, punziert mit Feingehalt 625, Städtepunze Birmingham, Jahresmarke 1890, sehr guter altersgemäßer Zustand.