besetzt mit Rubinen und Diamanten, GG / WG 18K, 44,2 g, L: 45 cm, Gebrauchsspuren.
mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, W-LGW / VS-SI, an Vierkantgliederkette, WG 14K, 17,3 g, L: 42 cm, Gebrauchsspuren.
WG 18K, in Form einer Fibel, 9 Brillanten u. 1 Diamant in Marquise Schliff, zus. ca. 1 ct, fancy yellow VSI (künstl. farbverändert), achtkant Dia. zus. ca. 0,25 ct, W - VSI.
WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI.
WG 18K, Brill. u, Navettes zus. ca. 0,5 ct, LGW - SI, RW ca. 57, Handarbeit.
WG 14K, Brill. W (H) - LGW ( I - J) - VS. Stiftlänge ca. 5,8 mm, mit Sicherheitsdrücker.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,5 ct, LGW - GW (I - K) - VS, RW ca.64.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,8 ct, (1x Achtkant Dia.) W- LG ( H-K) - SI, RW ca. 58.
mit einer Mabée-Perle, Fassung GG 14K, Ringgröße ca. 55 u. 1 Paar Ohrstecker, geschn. Onyx, Abhängung m. je 1 Süßwasser-Perle, GG 14K.
im Altschliff von ca. 0,6 ct., LGW (J) - GW (K), P1, GG / WG 14K, RW 60, 1. H. 20. Jh., Diamant teils deutlich bestoßen, ansonsten guter getragener Zustand.
mit 1 Brillant ca. 0,14 ct FW / VVSI in RG 18K. L: ca. 40,5 cm. Original Etui, Samtbeutel u. Umkarton anbei.
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,09 ct FW / VVSI in RG 18K. L: ca. 18 cm. Akt. NP ca. 1.300,- €. Original Etui u. Umkarton anbei.
mit Mondsteinkegel und Brillantbesatz zus. ca. 0,12 ct in RG 18K. L: (inkl. Aufhängung) ca. 40 mm.
wohl grüner Achat und kleine Rubine, Silber, flexible Größe, 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, GG / RG 18K mit Knebelverschluss. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
in ovalfacettierter Form (ca. 5 x 3,5 mm), fein strukturierte Oberfläche, GG 18K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Smaragdcabochons als Augen, GG / WG 18K, beweglich montiert
Schließe GG 14K, tlw. rhodiniert, L: 45 cm, neu aufgezogen und geknotet, Gebrauchsspuren.
Schließe WG 14K, bes. mit 4 kl. Saphiren und 3 Zuchtperlen, L: ca. 16,5 cm, 12 Verlängerungsperlen anbei, Gebrauchsspuren.
Ring mit Brillant, ca. 0,5 ct (grav. 0,54), W (H) / P1, GG 14K rhodiniert, RW 54, Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct, W (H) / P1, WG 14K, Brissuren WG 8K, nicht zugehörig, Gebrauchsspuren.
W - LGW (H - I) / VVS - VS, WG 18K, L: 18,5 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960er Jahren, kaum getragen, gut erhalten!
W - LGW (H - I) / VVS - VS (einz. SI) und 1 abgehängte Akoya-Zuchtperle, D: 9 mm im Mittelteil, L: ca. 42 cm, WILHELM MÜLLER, aus den 1960/70er Jahren.
Kette im Verlauf D: 4,5 - 11,8 mm, L: ca. 60 cm, Schließe GG 8K, Armband 4-reihig, D: ca. 3,75 mm, L: 19 cm, Schließe Silber vergoldet.
WG 18K, an feiner Ankerkette in WG 14K, L: 45 cm.
an Ankerkette, GG 14K, L: ca. 42 cm.
D: ca. 8 mm, L: ca. 80 cm, Schließe und Perlkettenverkürzer WG 14K, bes. mit kl. Rubinen.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
LGW (I-J) / SI, und Rubinen, 1x rund facettiert, graphisches Muster, GG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren.