6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Gebäckteller, 1 ovale Kuchenplatte, 1 Korbschälchen, 2 Rosen als Tischzier, 1 Vase, guter Erhalt.
6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 1 Deckelterrine, 2 ovale Platten verschieden, 1 Saucière, 1 Butterdose, 1 Salière, 1 Schälchen in Schuhform, 1 Durchbruchschale, 2 Schüsseln, guter Erhalt.
Weißporzellan mit Dekor in Gold, Eisenrot und Blau, mehrpassige Ovalform, Dekorentwurf wohl Ernst Böhm (unterseitig mit BÖHM bezeichnet), gemarkt, H. ca. 19,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.