umrahmt von kleinen Halbperlen (wohl Natur, kein Kern erkennbar) in Roségold 14K. Wohl Russland.
WEIß (H) / SI, (punz.), flankiert von 1 Rubin- und 1 Saphirtropfen, facettiert, GG / WG 14K, RW 62, Tragespuren, offene Lötfugen.
mit Elementen von ca. 4,5 - 5 mm, Schließe geformt aus 2 sich reichenden Händen (Metall vergoldet), L: ca. 50 cm, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
Ovale Form mit geschweifter profilierter Fahne, L. ca. 35cm, gedellt, Oberfläche angegriffen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,45 ct, W-LGW (H-J) / VS, GG 18K, RW 57, innseitige Verkaderung, Aquamarin mit Rippenstruktur (1 Ecke bestoßen), in Fassung geklebt.
zus. ca. 0,7 ct WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
oval facettiert, gute Farbsättigung. GG 18K mit zartem Volutendekor und kleinen Saatperlen. Schöne Handarbeit und guter Erhalt.
GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.)
Rubine und Halbperlen, GG 18K, Mitte 19. Jh., flexibel für Ober- oder Unterarm geeignet, 1 Rubinauge ersetzt, Lötstelle hinter dem Kopf, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
im 8-eckigen Treppenschliff, längsseitig flankiert von insges. 30 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, W - LGW (H - I) / VS in getreppter Dreiecksanordnung, WG 18K, Handarbeit!
Rosé-Gold 14K (SD Metall), Cal. 52, Werk-Nr. 193017. Gehäuse-Nr.: 211199. Mit Stammbuchauszug!
rosa-apricot-weiß meliert mit schönem Glanz. D: 7,9 - 8,5 mm, Schließe GG 18K bes. mit ovalem Korallencabochon.
mit Brillanten zus. ca. 1 ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 01413. Neues Original-Lederband mit Stiftschließe (NICHT original). Normale Gebrauchsspurenan Gehäuse. Kleiner Kratzer im Zifferblatt (Nähe Mitte).
Automatic-Werk, Cal. 3019 PHC. Gebrauchsspuren. Zeiger fleckig. Zifferblatt ok!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 41 mm (gemessen ohne Krone).
zentral ein Brillant von ca. 1 ct., SI2, WEIß (H), keine Fluoreszenz, flankiert von 10 Diamant-Carrés von zus. ca. 1 ct., gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 50,5, sehr guter Zustand.
Automatic-Werk, Cal. 400. Gebrauchsspuren.
GG / RG 18K, L: 42 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt!
Hochwertiges Etui mit acht blanko Din A6 sowie 38 Din A4 Briefen, 46 Briefumschläge. Creméfarben, hochwertige Verarbeitung und Umrandung. Schöner Erhalt.
Weißes Vintage Modell aus Textil mit dekorativem Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Innenfach. Guter Erhalt.
Schwarzes Leder in Krokoprägung mit umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus braunfarbenem Multifaser. SB anbei. Sehr guter Zustand.
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen, feiner geometrischer Schliffdekor, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, an den Enden hochgezogen, Handhaben verschlungen , L. ca. 28,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupfer-Zinn-Legierung bronziert, Jugendstil-Dame im Profil umgeben von Blüten, D. ca. 5,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, dekoriert u.a. mit umlaufenden Rosenfestons, im Spiegel Szene mit drei Putti, L. ca. 21cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 350,-€. Mini Lin Monogram Canvas Serie in Beige mit karamelfarbenen Lederdetails und einer goldfarbenen Schließe. GUTER ERHALT!
by Philippe Ledoux, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Kutschenmotive in Blau, Gelb und Rot. handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
by Christiane Vauzelles, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seidentwill. Schifffahrtmotive, gold/orange/rost, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Gebrauchsspuren vorhanden.
Blütenförmige Schale, tlw. durchbrochen gearbeitet, mit umlaufendem Blattranddekor, D. ca. 24cm, etwas gedellt, verbogen, Alters- unbd Gebrauchsspuren.
teilweise gefärbt, einzeln geknotet, Magnet- / Karabinerschließen Silber, L.: ca. 47 - 50 cm, sehr guter Zustand.
schwarze Navetteperlen, L: 3,8 cm, in Abwechslung mit Farbsteinwürfeln (z.T. beschädigt), Magnetschließen Silber, L: ca. 50 cm und 23,5 cm.
um 1900, Handaufzug, Krone u. Bügel vergoldet. D: ca. 54 mm. Leichte Gebrauchsspuren, Glas lose.