FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.
Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
(auch Staubdeckel). Ref. 738. Werk-Nr.: 191843, produziert ca. um 1920. Gehäuse-Nr.: 625985. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Am Boden graviert: "Spécialement ex...
Automatic-Werk. Rosafarbendes Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Serien-Nr.: 98162MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).
Besetzt mit kleinen Brillanten. Quarz-Werk. Silberfarbenes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Beweglicher Anhänger mit Diam.-Besatz. Geh.-Nr.: HH41472/2572115. Durchmesser ca. 38 mm.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 7559 / F 65653. BAND NICHT ORIGINAL! Deutliche Beschädigung an Lünette, Gebrauchsspuren an Boden und Gehäuse. BITTE WENN MÖGLICH BESICHTIGEN!
Automatic-Werk, Cal. 884G, Werk-Nr. 2640658. Geh.-Nr. 2623936. Mit Papieren (Kauf 12/1999) und Box (besch.!) + Umkarton (unvollständig). Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...
HFW (E) - IF, Symmetrie gut, Rundiste mittel bis leicht breit facett. keine UV - Fluoreszenz, Expertise 1981.
GW (K) / SI 1, WG 14K, RW 49 mit Ringverkleinerung, Krönchenfassung, DPL- Expertise anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W471848. Mit Papieren (LC100), Kauf 12/1995 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Boden monogrammiert "EM"!
ca. 30 ct, mit 6 Kettengliedern und einer Clip-Öse. PLATIN / GG 900. Handarbeit.
blau emailliert. Innenring ausgefasst mit kl. Brillanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...
zus. ca. 6,5 ct WEIß - GW / VSI - PI 1 und Saphiren (tlw. behandelt) zus. ca. 6ct in Platin, Nadeln u. Karkasse in WG 14K auch als Brosche oder Wechselschließe tragbar. Wien ab 1923. Maße ca. 64 x 29m...
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: W 698116. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25 mm (gemessen ohne Krone).
2 Brillanten von zus. ca. 2,2 ct. (grav.), VVS - VS, GET (M - L), keine Fluoreszenz, 10 Trapez-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Platin, RW 51, 2. H. 20. Jh.,...
Handaufzugwerk, Werk-Nr. 169298. Gehäuse-Nr.: 340932. Zifferblatt bes. mit acht kleinen Diamanten. Mit Original-Ledermäppchen sowie Papieren, Kauf 1983. Alters- u. gebrauchsbedingte Spuren.
Gehäuse bes. mit insges. 78 Brillanten zus. ca. 0,70 ct sowie fünf Brillanten zus. ca. 0,28 ct. Quarz-Werk (Revision 04/2017!). Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Ref.: 20/3957. Geh.-Durchme...
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003 bei Juw. WEMPE/Hamburg.
mit Brillant im Übergangsschliff von ca. 1,08 ct. (grav.), WEIß (H), SI1, GG / WG 18K, RW 64, Mitte 20. Jh., sehr guter Zustand.
GG 18K, geripptes Design, Mittelmeer Koralle lachsfarben, je 4 achtkant Dia. zus. 0,25 ct, FW - VS - PI, Durchm. ca. 35 x 30 mm. schwere Ausführung.
im Achtkantschliff von zus. ca. 1,5 ct., VS - SI, WEISS (H) - LGW (J), GG/WG 18K, L: ca. 39 cm, nur leichte Tragespuren.
LGW - GET (I-M) / SI1 und Rubinen, davon 5 im Navetteschliff, graphisches Muster, GG 18K, L: ca. 17,7 cm, etw. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2617916. Weißes Lederband mit Faltschließe. UNGETRAGEN! Mit Box und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). NP: 4.950,- €!
GW - GET. (tlw. best.) GG 14K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 19 cm
zus. ca. 4 ct., FW - W / VS - SI, in WG 14K, massive Verarbeitung, L: 19,5 cm, Verlängerungselement (17 mm) könnte graviert werden, könnte aber wieder zurückgebaut werden.
Automatic-Werk mit Micro-Rotor, Cal. 12. Mit Original-Metallband von Gay Freres (GF). Alters- u. Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk, Cal. 2512. Krone bes. mit einem Saphir-Cabochon. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision 08/2017, inkl. Austausch des Glas u. diverse Werkteile sowie bes...
HFW (E) -SI 1,Rundiste mittel bis leicht breit facett., Symmetrie gut, Keine UV-Fluoreszenz, Laser gebohrt, Expertise 1981.
GG / WG 18K, L: ca. 92 cm, Flachanker-Fantasiemuster bicolor.
zus. ca. 3 ct, WG 18K, L: ca. 18,2 cm, Band und verschlungenes Mittelteil rundum ausgefasst, wohl 1940er/1950er Jahre.
18K, schwungvolles Design, Brill. zus. ca. 1,3 ct, FW - VS (3 x Si - PI), Durchm. ca. 55 x 47 mm, schwere Verarbeitung,Tragespuren.
FW (F) - SI 1, feine bis mittlere Rundiste, Symmetrie gut, keine UV-Fluoreszenz, Politur gut, GIA Expertise 1981,
von zus. ca. 2,85 ct. (Mittelstein ca. 0,75 ct.), SI - P1, LGW (J) - GET (M), Smaragde von zus. ca. 0,30 ct., Platin, Länge ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., Nadel und Anhängeröse später hinzugefügt, Smarag...
beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
GG 18K, aparte Blütenform, je 68 Brill. zus. ca. 4,5 ct, FW - VS, hochwertige Juweliersqualität, italienisches Design, Durchm. ca. 26 mm, schwere Verarbeitung.
zahlreiche Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3,5 ct., SI2 - P2, LGW (J) - GW (K), RG 14K, Schauseite Silber, Kokoshnik Marke 56 Zolotnik, Russland 1908 - 1917, sehr guter altersgemäßer Zustand.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: R608436. Mit ROLEX-Etui sowie Papieren, Kauf 1988.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 578370CD. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
1 feiner Aquamarin im Treppenschliff von ca. 30 ct., eingefasst von 10 Diamanten im Alt- / Übergangsschliff von zus. ca. 1,8 ct., WEIß (H) - LGW (I), VSI - SI, WG 14K, Anhänger ca. 4,5 cm lang (mit Ös...
GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Serien-Nr::K 696525. Mit Original-Etui u. Papieren (LC100), Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.
laut beilieg. Zertifikat: IF / W. GG 18K, L: ca. 19,5 cm, ungetragen. Anbei KB: ca. 3.570,- €.
LGW / VVSI in GG / WG 14K. RW: ca. 65. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
D: 10,3 - 14,4 mm, L: ca. 57 cm, Schließe (J. KÖHLE/ Pforzheim) hälftig bes. mit 28 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct, andere Hälfte schwarz emailliert, WG 14K, Midway-Korallen, z.T. mit Risschen und...
umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 1,33 ct, (grav.), WEIß / VS - SI, GG 18K, RW 54, Türkis in schönem Himmelblau, ca. 25 x 15 mm, Kordeldrahtschlaufen alternierend mit Brillantchatons, HANDGEARBEITET...
GG / RG 18K, L: 19 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt.