FW (F) / IF, GG / WG 14K, RW 54,5, mit GIA Expertise.
GG / WG 18K, L: ca. 92 cm, Flachanker-Fantasiemuster bicolor.
beidseitig besetzt. Weiße und braune Brill. von guter Reinheit. WG 18K.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: R608436. Mit ROLEX-Etui sowie Papieren, Kauf 1988.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 578370CD. Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).
GG 18K, L: ca. 42 cm, doppelreihiges Kordelgeflecht aus Spiralwicklung.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Serien-Nr::K 696525. Mit Original-Etui u. Papieren (LC100), Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren.
LGW / VVSI in GG / WG 14K. RW: ca. 65. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
GG / RG 18K, L: 19 cm, durch Ösen verbundene Gelbgoldelemente mit gekreuzten Roségoldbändern, massive Verarbeitung, bester Erhalt.
und 29 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, L: 17, 8 cm, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 9856196. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, RW 52, in mehreren Ebenen hoch aufbauender Ringkopf, lockere, etwas asymmetrische Anordnung.
asymmetrisch umrahmt von je 6 Diamantnavettes und -trapezen sowie 12 Brillanten, zus. ca. 2,09 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 50, schöne Juweliersqualität.
GG 14K, L: 45 cm, Fantasieflechtmuster mit rundem Querschnitt, Karabinerverschluss.
doppelreihig umgeben von 20 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß - GW (H - L) / VS, einzelne SI, WG 14K, RW 53, in mehreren Ebenen aufbauender Ringkopf, schöne Juweliersqualität.
zus. ca. 1,6 ct, GW (K - L) / SI - P1, WG 18K, RW 55, cross-over Form, Steine mit fransiger Rundiste, kleine Kerben und Ausbrüche.
und sternförmig angeordnet je 15 Brillanten, alle zus. ca. 1,5 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, GG / WG 18K, Kordeldrahtdetails, Stecker mit Clipmechanik, HANDGEARBEITETE UNIKATE!
GG 18K, oval ca. 6 x 5,5 cm zum Öffnen.
zus. ca. 2,3 ct, WEIß - LGW (H - J) / PI, WG 18K, L: 18,5 cm, Brillanten im Größenverlauf angeordnet, Band in fein satinierter Backsteinoptik.
GW - GET (K - O) / VSI - SI, GG / WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
4 St. zus. ca. 1,5 ct sowie 39 St. zus. ca. 2,3 ct, WEIß - GET (H - M) / PI, WG 14K, L: 38 cm, 4 beweglich miteinander verbundene Rosetten, eine davon abhängend, an Schlangenkette.
und 20 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS - SI, WG 18K, kaskadenförmig bewegliche Abhängung, schöne Juweliersqualität.
rundfac. im Sternschliff in einer Weißgold-Zarge. GG 18K, Erbskette GG 14K.
RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: 3.595.- €!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas im Boden hat Kratzer!
Achtkant-Treppenschliff, je 1 Aquamarin, Amethyst, Turmalin, 2 Citrine, GG 18K, L: 18,5 cm, Flachpanzermuster mit Kastenschloss, guter Zustand.
Quarz-Werk. Serien-Nr.: 2301CC828984. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Normale Gebrauchsspuren!
bes. mit Brillanten sowie drei bewegl. Brillanten hinter Glas. Ringgröße ca. 48. Kauf 1989, Original-Zertifikat anbei!
zentraler Stein ca. 0,5 ct, entouriert von 8 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, W - LGW / SI - P1, WG 18K, RW 51, Handarbeit!
Automatic-Werk. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 40 mm (gemessen ohne Krone).
0,73 ct. (grav.) VVS - VS, WEIß (H) - LGW (I), WG 14K, Kettenlänge ca. 38 cm, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.
entouriert von 18 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct, WEIß (H) / VS - SI, GG 14K, RW 54, Koralle oval ca. 18 x 13 mm, schöne Juweliersqualität, Brillantfassungen sollten überprüft werden.
W - LGW (H - J) / VS - SI, GG 18K, WG-Platte ausgefasst mit 26 Brillanten (2x besch.), L: ca. 18,5 cm, Flachpanzermuster mit Kastenschloss.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7736. Gehäuse-Nr.: 435274. Khakifarbenes Nato-Band. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk, Cal. 255.241. Serien-Nr.: 273782. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Neue Krone und Dichtungen 03/2018.
verziert mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEIß - LGW (H - J) / VS, WG 14K, RW 53, floral gestalteter Ringkopf asymmetrisch an versetzter Ringschiene, schöne Juweliersqualität.
zus. ca. 1,15 ct, W - LGW (H - J) / SI, GG 14K, RW 65, Gebrauchsspuren.