Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
mit 1 Diamantcarré von 0,7 ct, FW (F) / VS, feiner Diamantbesatz auf der Ringschiene, NP: 10.100,- €, Platin 950/-, RW 52, anbei Etui und Kaufbeleg 6/2017, mit Zertifikat 29677786/N05170218,
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gehäuse-Nr.: 1080581. Mit Kunststoff-Band im Racing-Style (nicht original). Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
Limitierte Auflage, Nr. 623 von 999 Stück! Automatic-Werk, Cal. 2500. Neus Lederband (nicht original) mit Original-OMEGA-Faltschließe in Gold 18K. Serien-Nr.: 60329208. Mit Original-Etui incl. Umkarto...
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
Werk-Nr.: 24539947. Gehäuse-Nr. : 105012-65/145012 SP. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Boden gedellt, Glas verkratzt. Uhr war mehrfach im Service, dabei wurden u.a. Tachymeter-Ring, Drücker...
Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Z 637378. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm (gemessen mit Krone).
wellenförmig ausgefasst mit 31 Altschliffdiamanten und ca. 98 Diamantrosen, zus. ca. 3 ct, WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, eingerahmt von feinen Bändern aus kleinen Onyxcarrés (z.T. best., 2 fehlend). GG 14K...
im rechteckigen Treppenschliff, floral verziert mit ca. 90 Diam., Altschliffe und Rosen, (1 fehlt), zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (I-K) / SI-P1, in Mittelteil mit 2 Tropfenabhängungen an feinem Ankerkettch...
Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.
GG 18K, 65,4 g, L: 20 cm, Fantasiepanzermuster mit strukturierter Oberfläche und verdecktem Kastenschloss, 2 Sicherheitsachter.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
7 Paar 14K, 1 Paar 18K, 1 Paar 8K, z. T. mit Diamanten, Brillanten, Farbsteinen, Opalen und Zuchtperlen, tlw. Gebrauchsspuren, zus. 74,4 g.
(ca. 12 mm), feiner Lüster, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,8 ct LGW - GW / PI in RG 18K, 12,2 g. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
klares Hellblau, flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 13,0 g, RW 56.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1675733. Neues Lederband (nicht von JLC) mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Geh.-Durchmesser ca. 39x25mm (gemessen mit Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette (nicht original von Rolex!). Automatic-Werk. Serien-Nr. 5033371. Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone). Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 124. Werk-Nr.: 249. Gehäuse-Nr.: 7161. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton u. Papieren, Kauf 11/1998. ...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 123. Werk-Nr.: 0365. Gehäuse-Nr.: 4038. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren, Kauf 11/200...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 06. Serien-Nr.: AH 32533. Neues, ungetragenes Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum)....
im Navette- und Baguetteschliff, zus. ca. 4 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, 18,2 g, feine Juwelenarbeit in floralem Design, BESTER ERHALT!