Diam.-Lünette und Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 94W916C7. SEHR GUTER ZUSTAND! Kauf der Uhr war 08/2017, wurde seither kaum getragen! Mit Original-Etui, Papieren (LC100) u. Kaufbeleg v...
HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 473 (4/2018) anbei.
mit 1 Diamantcarré von 0,7 ct, FW (F) / VS, feiner Diamantbesatz auf der Ringschiene, NP: 10.100,- €, Platin 950/-, RW 52, anbei Etui und Kaufbeleg 6/2017, mit Zertifikat 29677786/N05170218,
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Gehäuse-Nr.: 1080581. Mit Kunststoff-Band im Racing-Style (nicht original). Leichte Kratzer im Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
HFW (E) / VS 2, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 475 (4/2018) anbei.
Limitierte Auflage, Nr. 623 von 999 Stück! Automatic-Werk, Cal. 2500. Neus Lederband (nicht original) mit Original-OMEGA-Faltschließe in Gold 18K. Serien-Nr.: 60329208. Mit Original-Etui incl. Umkarto...
FW (F) / SI 1, keine Fluoreszenz. DPL Expertise TN 471 (4/2018) anbei.
Werk-Nr.: 24539947. Gehäuse-Nr. : 105012-65/145012 SP. Deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr. Boden gedellt, Glas verkratzt. Uhr war mehrfach im Service, dabei wurden u.a. Tachymeter-Ring, Drücker...
Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Z 637378. Gehäuse-Durchmesser ca. 29mm (gemessen mit Krone).
wellenförmig ausgefasst mit 31 Altschliffdiamanten und ca. 98 Diamantrosen, zus. ca. 3 ct, WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, eingerahmt von feinen Bändern aus kleinen Onyxcarrés (z.T. best., 2 fehlend). GG 14K...
im rechteckigen Treppenschliff, floral verziert mit ca. 90 Diam., Altschliffe und Rosen, (1 fehlt), zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (I-K) / SI-P1, in Mittelteil mit 2 Tropfenabhängungen an feinem Ankerkettch...
Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.
GG 18K, 65,4 g, L: 20 cm, Fantasiepanzermuster mit strukturierter Oberfläche und verdecktem Kastenschloss, 2 Sicherheitsachter.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 40mm (gemessen mit Krone).
7 Paar 14K, 1 Paar 18K, 1 Paar 8K, z. T. mit Diamanten, Brillanten, Farbsteinen, Opalen und Zuchtperlen, tlw. Gebrauchsspuren, zus. 74,4 g.
(ca. 12 mm), feiner Lüster, umgeben von Brillanten zus. ca. 0,8 ct LGW - GW / PI in RG 18K, 12,2 g. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
klares Hellblau, flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, 13,0 g, RW 56.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 1675733. Neues Lederband (nicht von JLC) mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Geh.-Durchmesser ca. 39x25mm (gemessen mit Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette (nicht original von Rolex!). Automatic-Werk. Serien-Nr. 5033371. Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone). Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 124. Werk-Nr.: 249. Gehäuse-Nr.: 7161. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton u. Papieren, Kauf 11/1998. ...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 123. Werk-Nr.: 0365. Gehäuse-Nr.: 4038. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren, Kauf 11/200...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 741. Werk-Nr.: 0492. Gehäuse-Nr.: 7050. Neues Lederband (nicht original!) mit Original-Chronoswiss-Stiftschließe. Mit Original-Etui incl. Umkarton u. Papieren, Ka...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 06. Serien-Nr.: AH 32533. Neues, ungetragenes Original-Lederband mit Original-Faltschließe. Mit Box incl. Umkarton und Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum)....
im Navette- und Baguetteschliff, zus. ca. 4 ct, LGW (I - J) / VS, Platin, 18,2 g, feine Juwelenarbeit in floralem Design, BESTER ERHALT!
FW (F - G) / VSI, WG 14K, 2,6g, RW 62,5, klassische Form.
LGW - GW (I - L) / P1, reinheitsverbessert, Fassung und flachgewalzte Collierkette GG 14K, 5,1 g, L: ca. 40,5 cm, Kette mit Knickspuren.
GET (O) / SI, GG / WG 18K, 8,0g, RW 61, ca. 1980er Jahre.
hellrote Edelkorallen in verschiedenen Größen und Formen, L: insges. 115 cm, 161 g, ideal zum Umarbeiten, z.T. mit Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Gehäuse-Nr.: 142 0878. Gehäuse-Durchmesser ca. 46mm (gemessen mit Krone).
bes. mit 1 Saphir, ca. 4ct, hellblau, ovaler Antikschliff, unbehandelt! , vermutl. Ceylon, umgeben von Kranz aus18 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS-GW (H-K) / SI-P1, z.T. bestoßen. Roségold...
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Gehäuse-Nr.: 11488. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994, Revision 2015. Ebenfalls anbei ein passendes Lederband (nicht original, getragen) mit Faltschließ...
GG/WG 18K, Schließe mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., mittlere Farbe und Reinheit, ca. 25,8 gr., Gesamtlänge ca. 67 cm, guter getragener Zustand.
Automatic-Werk, Cal. 1128. Werk-Nr.: 60322274. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Serien-Nr.: 279575 PL. AKTUELLES MODELL! Derzeitiger Neupreis: 2.290,- €. Mit neuem Lederband (nicht von Cartier) mit Original-CARTIER-Faltschließe. Geh.-Durch...
im Alt- / Übergangsschliff zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / SI in GG 14K, 7,1 g. RW: ca. 61. Tragespuren, 1 Stein besch.
LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, 23,7 g, L: ca. 20 cm, halbrundes Panzermuster, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern.
in verschiedenen Schliffformen zus. ca. 2,2 ct LGW (I - J) / SI in GG 18K, 5,0 g, tlw. rhodiniert, navetteförm. Ringkopf. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einige Steine leicht best.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 2,6 ct WEIß (H) / SI in WG 18K, 13,8 g, mit sich überkreuzenden Bahnen. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
besetzt mit 1 rundfac. Amethyst (ca. 5,5 mm) umgeben von 5 kl. Perlen in barocker Form sowie grünen Quarzcarrés, weiß emaillierter Rahmen mit feinen, goldfarbenen Sternen, davon ausgehend 3 bewegliche...
GET (M) / SI (bestoßen), 18 Diamantrosen und schwarzem Email (etw. best.). WG 14K, Schauseite Platin, an feiner Platinankerkette, zus. 8,3 g, L: 42 cm, Umarbeitung.
(ca. 38 x 27 mm), 1 tropfenförmiger Kunzit (ca. 22 x 16,5 mm), sowie 1 Diamant im sog. Übergangschliff ca. 0,50 ct, LGW / VS. WG 18 K. Anfertigung. (Steine m. min. Tragespuren). 46,1 g.
LGW - GW (J - L) / SI, zwischen 7 oval fac. synth. Saphiren im Größenverlauf, GG 14K, 13,0 g, Schauseite Platin, L: ca. 17 cm, schmales Gliederband, ausgefasstes Mittelteil mit Millegriffes und Ziergr...
davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,46 ct sowie ca. 40 kleinere Diam. LGW - GET / SI - PI an einer feinen Ankerkette, GG 18K, 5,9 g. L: ca. 44,5 cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Streine tlw. best.
GW (L) / SI2, WG 18K, 3,4 g, RW 52, klassische Zungenschiene mit Krönchenfassung.
aus halbkreisförmigen Elementen in Sterlingsilber, 125,7 g, Entwurf der dänischen Designerin Astrid Fog, wohl 1960 / 1970er Jahre. Punziert "Georg Jensen" u. "169". L: ca. 18 cm, B: ca. 27 mm. Tragesp...
zentraler Stein ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / P1, Besatz aus 42 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K rhodiniert, 11,4 g, RW 58, Rhodinierung etw. abgetragen.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Ketten und 2 Armbändern, GG/WG 14K, 50,7 g, z.T. mit Zuchtperl- und Steinbesatz, Gebrauchsspuren.