dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
+ Sonderheft mit Einzelmarke
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.
wunderschön breitrandiges Exemplar mit dem Portrait von Königin Victoria, zart gestempelt mit rotem Malteser Kreuz, keine erkennbaren Mängel.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
in sehr guter postfrischer Qualität.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.