WEISS (H) / VS, GG / WG 18K, RW 47.
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,32 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.
WEISS (H) / VS, an Schlangenkette GG 18K, L: 39 cm, Magnetkugelschließe nicht zugehörig, GG 14K.
mittig ca. 1 ct LGW (J) / SI umrahmt von kleineren Brillanten zus. ca. 0,4 ct, Saphire zus. ca. 0,9 ct in WG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren Saphire tlw. leicht best.
aus beigem Rochenleder (gefärbt) mit tropfenförmigen Elementen in GG 18K besetzt mit zahlreichen Brillanten von guter Farbe u. Reinheit, NP wohl ca. 6.500 €. U: ca. 15 cm, B: ca. 42 mm. Leichte Trages...
WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, L: 41 cm, Kugelmagnetschließe GG 14K, nicht zugehörig.
mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,95 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.
KP 5.200 €, mit 2 Herzelementen aus Perlmutt, im Mittelteil dreireihig, RG 18K. L: ca. 89 cm. Referenznr. 350658. Punziert "Bulgari" u. "2221AL". Kaufbeleg, Zertifikat, Bulgari Lederumschlag u. Umkart...
bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.
WEISS (H) / SI - P1, GG 14K, L: ca. 17 cm, rundum ausgefasst, mit Klappschließe.
WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, RW 49, rundum ausgefasst, 1 Stein bestoßen.
mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad und zwei tropfenförmigen Opalen mit blau-grünem Farbspiel, GG 18K, strukturierte Oberfläche mit transp. Email, mit Kastenschloss und Konterscharnier, repari...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
ca. 7,39 ct (punz.) in RSG 18K, KP 5.700 €. RW: ca. 55. Schlichte Form, massive Verarbeitung. Punziert "Jochen Pohl" u. "#105 XXL". Kaufbeleg, Zertifikat u. Jochen Pohl Etui anbei. Minim. Tragespuren...
LGW (I - J) / VS, entouriert von 8 kleinen Achtkantdiamanten in Blütenform auf zwei Ebenen, WG 14K, RW ca. 53, Tragespuren.
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
WEISS - LGW (H-J) / VS - SI, GG 18K, RW 47, rundum ausgefasst, massive Verarbeitung, Tragespuren.
zus. ca. 1 ct FW - WEIß / VS - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
mit grün und schwarz emaillierten Details, 1 Brillant, GG 18K. Aus früherer Kollektion. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
LGW - GW PI 3 begleitet von kleineren, bogenförmig angeordneten Brillanten zus. ca. 0,2 ct WEISS (H) / SI in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, einige Einschlüsse erreichen die Steinoberfläche.
Turmalin, Amethyst, Citrin, Aquamarin, alle Steine im Cabochonschliff von zus. ca. 25 ct, GG 14K, österreichische Feingehaltsmarke, L: ca. 21 cm, mit Tragespuren.
mittig 2 Brillanten zus. ca. 1,8 ct GET (M - N) / PI umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,7 ct LGW - GET(J - M) / PI in GG 18K. RW: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. best. / partiell matt, 1 Riss sei...
FW / IF (lt. Zertifikat) in WG 18K. RW: ca. 53. Zertifikat (1973) anbei. Herstellerpunze "Kurtz". Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,8 ct, LGW - WEIß / VS- SI. WG 14K. Länge ca. 19 cm. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J) / SI - P3 und 16 Saphircarrés, gefasst in Platin-Überwurf auf Schleifenform aus Bändern in Rosé- und Gelbgold, z. T. graviert, massive Handarbeit mit Doppelnadel, Frankreich 1940er Jah...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, GG / WG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Anhängern, 1 Kugelschließe, 5 Ringen, GG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, schöne Juwelierqualität. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
insg. 27 Brillanten im Verlauf von zus. ca. 1 ct, WEISS (H) - GW (L) / SI - P1, zahlreiche blaue Saphire im Carréschliff, GG 18K, Innenumfang ca. 15,5 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, mit Tragespuren...
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
WEISS (H) / SI (Rondiste bestoßen), GG 18K, RW ca. 49, Tragespuren.
mittig 1 Brillant ca. 0,55 umgeben von weiteren kl. Brillanten zus. ca. 0,66 ct FW - LGW / IF - VS 2 (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 50. LeichteTragespuren. Zertifikat (1989) anbei.
zus. ca. 0,99 ct, FW / VVS sowie Rubin- Carrées zus. ca. 1,32 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis ca. 4.015.-, Zertifikat anbei. Min.Tragespuren.
Verlautbarung 06.07.2018, 11:30 Uhr: Anhänger mit grünem Stein ist aus Silber 925, das Gesamtgewicht an Goldschmuck beträgt somit nur 47 g.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 2 Anhänge...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 4 Anhängern, 4 Ringen, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, WG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Granat, Citrin, Amethyst, Peridot, Aquamarin, Turmalin u. Chromdiopsid, mittig 1 Brillant ca. 0,01 ct, WG 14K / 18K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Steine tlw. ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 7 Ringen, GG 14K, z.T. mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, RW 47,5, rundum ausgefasst in runden Elementen, Tragespuren.
von zus. ca. 1,05 ct (grav.), SI - P1 / LGW (I) - GET (M), Akoya-Zuchtperlen von je ca. 5,5 mm Durchmesser, WG 18K, L: ca. 45,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW / VS in GG 14K. RW: ca. 51. Tragespuren. Graviert "0530 1670".
zus. ca. 1 ct WEISS (H) - LGW / SI - PI in WG 14K / tlw. 8K. L: ca. 16,5 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. kl. Ausbrüchen, Reparaturspuren.
im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 18 cm, komplett ausgefasst mit Farbsteinen im Carréschliff, wie Turmalin, Citrin, Peridot, Cordierit und Amethyst, guter Erhalt.
zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, 1 feiner Amethyst von ca. 12 ct,, GG 18K, Kettenlänge ca. 39 cm, wohl Handarbeit, wenige Tragespuren.