Stecker mit abhängendem Blütenmotiv, GG 18K, 1 Rückstecker ersetzt, GG 14K.
mit Granaten und Brillanten an einer feinen Figaro-Panzerkette, GG 14K. L: ca. 45 cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
mit aufgefädelten Zuchtperlen, Edelsteinlinsen und Goldteilen, GG 18K.
in GG 14K, Details in Rot und Schwarz emailliert. B: ca. 9 mm. Tragespuren, Email eines Flügels besch.
mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 8,5 mm) in WG 18K, NP 925 €. L: ca. 20 mm. Wempe Etui, Umkarton, Rechnung u. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14K.
gefasst zwischen 3 floral geschnittenen Lapislazulielementen, GG 18K, RW 47, etw. Tragespuren.
(ca. 6 - 6,5 mm) in Weiß mit rosé-grünlichem Oberton, sehr guter Lüster, durch 2 Schließen in WG 18K zusammen als Collier in Überlänge tragbar. Kleiner Verlängerungsstrang anbei. L: 42 u. 47 cm. Leich...
GG 9K, kleine Rosetten durch Ösen verbunden, mit verdecktem Kastenschloss und Sicherheitskettchen.
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf, Schließe in GG 18K. L: ca. 72,5 cm. Natürliche Poren sichtbar, Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit kl. Ausbrüchen / Rissen.
im Verlauf (ca. 4,5 - 9mm), Schließe Metall. L: ca. 48 cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / matt, Schließe leicht gedellt.
bestehend aus 1 Collier u. 1 Paar Ohrclips, 2 Brillanten zus. ca. 0,01 ct von guter Farbe u. Reinheit. Collier L: ca. 45 cm, Ohrclips, L: ca. 24 mm. Schöner Zustand.
(ca. 4 mm), endlos aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenteilen. L: ca. 82 cm. Einzelne Elemente leicht best. / m. kl. Ausbrüchen.
GW (K) / SI, GG / WG 14K, RW 54.
zus. ca. 0,32 ct, LGW - WEIß/ VS - SI. GG 14 K. RW: ca. 60.
Silber, L: 70 cm, cremefarbene runde Platte mit gemaltem Elefantenmotiv, in verzierter Fassung mit 6 Elefantenköpfen im Wechsel mit oval fac. Granat, ausgefallenes Stück!
im Triangelschliff und kleinen Saphircabochons, GG 14K.
auf ovaler Onyxplatte gefasst. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Armand, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, GG 8 K, 1 Brosche, 2 Ringe vergoldet.
rosafarbene, leicht marmorierte, gleichlaufende Kugeln, D: ca. 8,5 mm, L: 47 cm, Schließe GG 18K.
in RG 18K, feine Erbskette. L: ca. 18 cm, auch in 16 cm Länge tragbar. Samtbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
rechteckig, RG 9K, deutl. Gebrauchsspuren, Etui von MATSUZAKAYA / TOKYO anbei.
in Braun u. Gelb zus. ca. 0,12 ct, halbkugelförmig, Oberfläche geschwärzt. D: ca. 16 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein besch.
rot, im Verlauf, L: ca. 46 cm, Federring Metall, Korallen etwas unrund und mit Wachstumsmerkmalen.
in GG / RG / WG 18K, WG Schiene komplett mit Brillanten ausgefasst, KP 10.400 €. RW: ca. 53. Cartier Etui, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. Leichte Tragespuren,
in Form von Feingoldmünzen, schauseitig Arethusa und Zeus Ammon darstellend, rückseitig wohl Quadriga, gefasst in GG 18K. D: ca. 20 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW - W / VS - SI in WG 18K. D: ca. 13 mm. Etui anbei. Minim. Tragespuren.
im Bufftop-Schliff zus. ca. 1 ct, ovalfacettierter Saphir von feiner Farbe, ca. 1,2 ct, GG 18K. RW: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,32 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG 18K, Umfang ca. 17 cm, mit Tragespuren.
aus champagnerfarbenen Zuchtperlen (ca. 3,5 mm), mit brillantbesetzter Schließe zus. ca. 0,25 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, GG 18K. Punziert "Krauss". L: ca. 36,5 cm. Leichte Tragespu...
umzogen von einer netzartigen Struktur besetzt mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steinmaterial tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,21 ct WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat) sowie rotem Email, GG 18K. RW: ca. 54,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Email / Steine tlw. leicht best.