Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2443 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Juli 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
226 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

Collier aus Edelkorallkugeln

Ergebnis: 380 EUR

(ca. 7,5 - 8 mm) mit kugelförm. Kastenschloss in GG 14K. L: ca. 48 cm. Tragespuren, feine Risse, Elemente tlw. matt.


Positions-Nr.: 133

Armreif mit grünem Email, Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.920 EUR

mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad und zwei tropfenförmigen Opalen mit blau-grünem Farbspiel, GG 18K, strukturierte Oberfläche mit transp. Email, mit Kastenschloss und Konterscharnier, repari...


Positions-Nr.: 130

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 440 EUR

L: ca. 17 cm, Schließe WG 14K bes. mit Zuchtperlen und roten Steinen, (tlw. best.).


Positions-Nr.: 122

Ohrclipstecker mit Korallcabochons

Ergebnis: 840 EUR

(ca. 19 x 14 mm) gefasst in GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 119

Set Ring und Ohrclips,

Ergebnis: 340 EUR

bes. mit kl. Zuchtperlen und Brillanten, WG 14K, RW 49.


Positions-Nr.: 116

Langes Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 4 mm), endlos aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenteilen. L: ca. 82 cm. Einzelne Elemente leicht best. / m. kl. Ausbrüchen.


Positions-Nr.: 113

Türkiskette,

Ergebnis: 370 EUR

gleichlaufende Kugeln D: 8 mm, sehr feine Qualität ohne Matrixeinschlüsse, L: 58 cm, Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Zertifikat und Etui anbei.


Positions-Nr.: 110

LÜTH BIJOUX Designer Ring mit Edelkoralle

Ergebnis: 540 EUR

in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.


Positions-Nr.: 107

Damenring mit 13 Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 1 ct (punz.) LGW / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 99

Set: WEMPE BY KIM 2 Ringe,

Ergebnis: 480 EUR

1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.


Positions-Nr.: 87

Damenring besetzt mit 1 fac. Aquamarin

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57


Positions-Nr.: 76

Korallcollier

Ergebnis: 240 EUR

aus zylinderförm. Elementen im Verlauf, Schließe in GG 18K. L: ca. 72,5 cm. Natürliche Poren sichtbar, Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit kl. Ausbrüchen / Rissen.


Positions-Nr.: 73

GÜNTER KRAUSS Schmuckset

Ergebnis: 2.200 EUR

bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 70

Damenring mit 1 Peridot

Ergebnis: 480 EUR

im quadratischen Scherenschliff ca. 3 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 67

Collier mit 1 Tahitizuchtperle

Ergebnis: 1.200 EUR

in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 59

Damenring mit 8 Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 56

CARTIER Krawattenklammer "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 53

Ohrclipstecker mit Brillanten und Saphiren

Ergebnis: 300 EUR

im Cabochon- u. Carréschliff, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 17 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 50

VICTOR MAYER Ring "Schlange"

Ergebnis: 420 EUR

Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, brillantbesetzte Augen WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat), GG 14K. RW: ca. 56. Zertifikatkopie anbei. Leichte Tragespuren, Email an Kopfspitze leicht ...


Positions-Nr.: 39

Omegareif mit Schmuckmittelteil,

Ergebnis: 1.800 EUR

bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.


Positions-Nr.: 36

Collier mit 5 Opalcabochons

Ergebnis: 480 EUR

in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.


Positions-Nr.: 27

FABERGÉ BY VICTOR MAYER Damenring

Ergebnis: 750 EUR

mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.250 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.