(ca. 7,5 - 8 mm) mit kugelförm. Kastenschloss in GG 14K. L: ca. 48 cm. Tragespuren, feine Risse, Elemente tlw. matt.
mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad und zwei tropfenförmigen Opalen mit blau-grünem Farbspiel, GG 18K, strukturierte Oberfläche mit transp. Email, mit Kastenschloss und Konterscharnier, repari...
L: ca. 17 cm, Schließe WG 14K bes. mit Zuchtperlen und roten Steinen, (tlw. best.).
(ca. 19 x 14 mm) gefasst in GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
bes. mit kl. Zuchtperlen und Brillanten, WG 14K, RW 49.
(ca. 4 mm), endlos aufgezogen mit goldfarbenen Zwischenteilen. L: ca. 82 cm. Einzelne Elemente leicht best. / m. kl. Ausbrüchen.
gleichlaufende Kugeln D: 8 mm, sehr feine Qualität ohne Matrixeinschlüsse, L: 58 cm, Schließe GG 18K mit Diamantbesatz, Zertifikat und Etui anbei.
in geschwungener Tropfenform u. 10 Brillanten zus. ca. 0,1 ct WEISS (H) / SI in GG 18K, eckig abgerundete Schiene. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
zus. ca. 1 ct (punz.) LGW / VS - SI in GG / WG 14K. RW: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
1 Ring WG 18K, rutheniert (dunkel rhodiniert) mit 21 Diamanten zus. ca. 0,45 ct, schwarz (beh.), 1 Ring WG 18K. Ringgröße ca. 50. Kaufpreis: 2200.- €, Kaufbeleg von 2017 anbei.
ca. 8,0 ct, feine, volutenförmig ausgearbeitete Fassung, antik. WG 18K. Ringgröße ca. 57
aus zylinderförm. Elementen im Verlauf, Schließe in GG 18K. L: ca. 72,5 cm. Natürliche Poren sichtbar, Tragespuren, einzelne Elemente best. / mit kl. Ausbrüchen / Rissen.
bestehend aus 1 Ankercollier (L: ca. 55,5 cm) und 1 passenden Armband (L: ca. 21 cm), zusammen als lange Kette tragbar, Platin, Details in GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren.
im quadratischen Scherenschliff ca. 3 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
in Tropfenform (ca. 12 x 13,5 mm) sowie 1 Brillant ca. 0,2 ct LGW / SI, WG 18K. L: ca. 44 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEISS - LGW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K. Punziert "Cartier" u. "768788". Leichte Tragespuren.
im Cabochon- u. Carréschliff, GG 14K, Stifte durch Scharnier herunterzuklappen. L: ca. 17 mm, B: ca. 8 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Schauseite in verschiedenen Grünnuancen emailliert, brillantbesetzte Augen WEISS (H) / VVS (lt. Zertifikat), GG 14K. RW: ca. 56. Zertifikatkopie anbei. Leichte Tragespuren, Email an Kopfspitze leicht ...
bes. mit 1 Rubin, oval fac., ca. 1 ct, (beh.) umgeben von Diamanttrapezen, zus. ca. 0,75 ct, FW - WEISS (F - H) / VS - SI, GG 18K.
in länglich-ovaler Form (ca. 14 x 5,5 mm - 20 x 5,5 mm), GG 14K. L: ca. 37 cm. Tragespuren, 1 Opal m. Ausbruch.
mit 1 kleinen Brillant, GG 18K, teils grün emailliert, limitiert 52/300, Ende 20. Jh., guter getragener Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 4 Ringen, GG 18K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Zuchtperlarmband, 4 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, GG / WG 14K, z.T. mit Stein- / Perlbesatz, mit Gebrauchsspuren.