frei beweglich in einer netzförmigen Kugel, WG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren.
zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opalcabochon ca. 10,5 x 9,5 mm, GG 14K. RW: ca. 60. Innenliegende Widmungsgravur. Leichte Tragespuren, Opal m. feinen Kratzern / Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, 1 feiner Amethyst von ca. 12 ct,, GG 18K, Kettenlänge ca. 39 cm, wohl Handarbeit, wenige Tragespuren.
von zus. ca. 0,14 ct., GW (K - L) / VS, 2 Amethyste von zus. ca. 2,8 ct., GG 18K, L: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,86 ct., GW (K) - GET (M) / SI - P2, WG 14K, RW 53, 2. Hälfte 20. Jhd., einige Steine bestoßen, ansonsten nur leichte Tragespuren.
in RG 18K, feine Erbskette. L: ca. 18 cm, auch in 16 cm Länge tragbar. Samtbeutel u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,10 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 55, leichte Tragespuren.
mit 2 Akoyazuchtperlen (ca. 8,5 mm) in WG 18K, NP 925 €. L: ca. 20 mm. Wempe Etui, Umkarton, Rechnung u. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
im Achtkantschliff zus. ca. 0,21 ct. von guter Farbe und Reinheit, 5 Saphire, GG / WG 18K, D: ca. 3,3 cm, um 1980, nur wenige Tragspuren, Rückseite mit leichter Patina.
im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Schließe mit Sicherheitsacht, leichte Tragespuren.
sowie 30 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, schöne Juwelierqualität. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,26 ct, mittlerer Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18 K, Brisur WG 18 K.
besetzt mit 9 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. GG 18 K.
zus. ca. 0,32 ct, LGW - WEIß/ VS - SI. GG 14 K. RW: ca. 60.
im Achtkantschliff. GG / WG 18K. RW: ca. 57.