By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv auf hellem Grund mit grüner Umrandung. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
By Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals 1998 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Herbstliches Motiv mit Kürbissen auf braunem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Tannengrüner Grund mit Ballerinamotiv eingerahmt von Musikinstrumenten. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Camelfarbener Grund mit typisch afrikanischen Tiermotiven. 90x90cm. Schöner Erhalt.
Typisches Intrecciato in Dunkelbraun, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss mit breitem Überschlag, mehrere Innenfächer. Tragespuren und Abrieb vorhanden.