Visitenkartenschale aus rötlichem Marmor, flach gemuldet, Fahne mit vollplastischem Bronzebär verschraubt, dunkel patiniert, besch., Platte mit kl. Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren, D 30 cm.
Entwurf um 1910, Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzmarmoriertem Steinsockel stehender Kämpfer beim Verbinden seines Handschutzes, auf Sockel bez. "R. Kaesbach", Gesamthöhe 28 cm.