Kelche mit umlaufender Schleifen- und Blumengirlande, Glaseinsätze, H. ca. 11cm, tlw. am Stand leicht verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 1 großen Eislöffel und 12 kleinen Eislöffeln, mit Obsdekor, Laffen vergoldet, Monogramm 'ES', Modell-Nr. 3301, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perldekor und Godronierung, ovales Tablett mit Ritterwappen im Spiegel und Gravur: 'SCHÖPFE EWIG AUS DEM QUELL DAS LICHT', Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form, LxB ca. 26x20,5cm, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren.
glatte Form auf rundem Stand, bestehend aus Teekanne, hölzerne Handhabe, H. ca. 17cm, Zuckerschale & Sahnegießer H. ca. 10cm, Marken: MZ 'EDVARD VINER', Krone, Löwe, 'p'. Alters- und Gebrauchsspuren.
Laffen in Form einer Muschelschale, Stiele im vegetabilen Rocaillendekor, L. ca. 12cm, berieben, leicht verzogen, Altersspuren.
6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 8 Vorlegeteile (davon 1x 90 versilbert), überwiegend in Originalhüllen.
Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, Wandung facettiert, hölzerne Henkel, schöner Erhalt.
Ovale Schale auf Fuß, oberer Teil der Wandung und unterer Fußteil durchbrochen gearbeitet, Enden langgezogen und mit Blättermotiv geschmückt, L. ca. 33,5cm, Alters- und Gebrauchssuren.
Ovales Tablett mit geschweifter Fahne, Juweliermarke C.E. KEYSER, L. ca. 48cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Schale mit geschweifter Fahne, D. ca. 22cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.