Entwurf von Bjorn Wiinblad, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegeteilen, tlw. mit Umkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit vegetabil gestaltetem Dekor, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Vorlegeteilen, anbei 9 Dessertlöffel mit 1 Vorleger 'Rosendekor', dieser mit G...
der dunkelblaue Fond des Innenfeldes ist gemustert mit einem aufgebrochenen Blütenmedaillon sowie mit verschiedenen, spiegelbildlich angeordneten Blütenarrangements. Mehrreihiger Bordürenrahmen mit ro...
Verschieden in Form, Farbe und Größe, H 20/34/37 cm
Materialmix aus Straußen- und Alligatorleder in Rosa, goldfarbene Hardware, dekorativer Henkel mit goldfarbenen Details, Magnetverschluss, ein Innenfach mit Reißverschluss. Ledergutachten anbei. Schön...
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen, 100% Seide, typisches Sattelmotiv auf hellem Grund mit grüner Umrandung. 90x90cm. Leichte Gebrauchsspuren und Flecken.
By Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals 1998 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Herbstliches Motiv mit Kürbissen auf braunem Grund. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Robert Dallet, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Camelfarbener Grund mit typisch afrikanischen Tiermotiven. 90x90cm. Schöner Erhalt.
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide, handrollierter Saum. Tannengrüner Grund mit Ballerinamotiv eingerahmt von Musikinstrumenten. 90x90cm. Schöner Erhalt.
Leder in Dunkelbraun mit geprägtem Guccissima-Muster, goldfarbene Hardware, dekorativer Verschluss, breiter Schulterriemen, ein Innenfach mit Reißverschluss, Textilinnenfutter. Schöner Erhalt. Staubbe...
Glattleder in Schwarz, dekorativer Verschluss mit Karomuster, Ziehamonika-Öffnung, Metallfüßchen.
Typisches Intrecciato in Dunkelbraun, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardware, Magnetverschluss mit breitem Überschlag, mehrere Innenfächer. Tragespuren und Abrieb vorhanden.
Softes Leder in Schwarz, Kanten in Bordeaux gefärbt, silbefarbene Hardware. Ein Henkel, abnehmbarer Ketten-Schulterriemen, breiter Überschlag mit dekorativer Doppel-T-Schließe. Ein Außen- und ein Inne...
NP. ca.: 520,-€. Wildleder mit geprägtem Monogram Muster in Bordeaux, silberfarbene Hardware, Schnürdetail auf der Kappe, runde Schuhform, Laufsohle mit gummierten Noppen, Größe 37. Box und Staubbeute...
100% Seide. Schwarzer Grund mit grauer Umrandung, Panther-Armreif Motiv, handrollierter Saum. Schöner Erhalt. Etui anbei.
Grob genarbtes Leder in Perlweiß, goldfarbene Hardware, Logo Applikation auf der Vorderseite, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Adressanhänger, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Leichte Tragespur...
100% Seide. Beigefarbener Grund mit labeltypischem Karomuster und handrolliertem Saum. Schöner Erhalt.
By Kermit Oliver, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Traditionelles Indianer Motiv mit kräftigen Farben auf weißem Grund. Handrollierung. Schöner Erhalt.
Woll-, Seidengemisch. Monogram Design in Braun, Gold. Beidseitig tragbar mit Fransenabschluss. Box anbei. Guter Erhalt.
Monogram Vernis Leder Serie mit umlaufendem Reißverschluss. Acht Karten-, sechs große und ein Reißverschlussfach. Rechnung und Box anbei. Verfärbungen außen und innen.
Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Überschlag mit Klick-Verschluss. Doppelhenkel, Innenraum aus Textil mit zwei Innenfächern. SB anbei. Gebra...
Letzter LP.: ca 1.500,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkel, einem Außenfach. Goldfarbene Hardware und Doppelreißverschluss. Innenraum bestehend aus zwei großen Fächern und eines mit einem R...
By Virginie Jamin, erstmals erschienen 2011. 100% Seide. Adjektive in Orangetönen, Grau und Braun. Handrollierung. 90 cm x 90 cm. Sehr guter Erhalt.
By Caty Latham, erstmals erschienen 2011. 100% Seide. Orangefarbener Grund mit runden Aussschnitten teilweise mit Hermèsbändern, teils mit floralem Muster und Pferden. Handrollierter Saum. 70cm x 70 c...
NP.: 630,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails und großer Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Hardware. Kettenriemen austauschbar gegen Lederriemen. Innenraum aus braunfarbenem Tex...
Utah-Leder Serie in Braun mit antikgoldfarbene Initial-Schließe. SB und Box anbei. Gebrauchsspuren am Leder und Kratzer auf der Schnalle.
Empreinte Leder Serie in Blau mit goldfarbener Schließe. Längenverstellbarer Teil des Gürtels zusätzlich appliziert ohne Monogram-Prägung. Guter Zustand.
Schwarzes Modell aus Leder in Trapez-Form mit einem Henkel und Druckknopfverschluss am Überschlag. Goldfarbene Hardware, abnehmbarer, längenverstellbarer Schulterriemen. Ein Reißverschluss-Außenfach u...
Vernis Leder Serie, Modell in Mauve, mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Vier Kartenfächer und vier große Fächer. Sehr guter Zustand.
NP.: ca. 2100,-€. Monogram Vernis Leder Serie in Vanillefarben, goldfarbene Hardware und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Innenfächern. SB, Schlüssel in Clochette und Schloss ...
Rotes Modell aus Leder mit Cannage-Steppung. Überschlag mit goldfarbener Schliesse, Hardware und Kettenriemen. Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Bordeaux mit fünf Fächern. Clochette mit Schlüs...
Modell aus Textil in Beige mit brauner Bestickung und schwarzen Lederdetails. Doppelhenkel, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenfutter aus Canvas mit zwei Fächern und einem Reißverschlussfa...
Orangfarbenes Gestell, getönte Gläser, schmale Bügel mit Lackleder-, Logo- und silberfarbene Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
Hirschleder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel. Modell bestehend aus drei Fächern, zwei mit Reißverschluss, eines mit Druckknopfverschluss. Innenraum ebenfalls aus Leder. Abnehm-...
Kunststoffgestell in Schwarz, im Verlauf getönte Gläser, doppelter Nasensteg, schmale Bügel mit silberfarbenen Details. Leichte Tragespuren vorhanden.
100% Seide. Leicht transparentes Streifenmuster in Rot/Blau mit dekorativem Fabergé-Eier Motiv und floralen Details. Handrollierter Saum. Sehr schöner Erhalt.
100% Seide, Grund in Schwarz/Rot, Panther- und Maserung-Motiv, handrolliert. Schöner Erhalt.
100% Seide. Olivefarbenes Modell mit Maserung-Details und Panther-Motiv. Handrollierter Saum. Schöner Erhalt.
Leder in Tannengrün, Dekor in Form eines britischen Agenten, Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Schulterriemen aus Leder, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss, ein Innenfach. Schöner Erhalt mit Patina.
100% Seide. Blauer Grund mit farbenfrohem Rosenmotiv, handrolliert.
100% Seiden. Transparenter Grund mit silberfarbnem, floralem Motiv. Handrollierter Saum. Starke Gebrauchsspuren.
Materialmix aus Denim, Spitze und Leder, goldfarbene Hardware mit Logoanhänger, Rüschendekor, zwei Innenfächer, Metallfüßchen. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Softes Leder in Schwarz, Nähte in weißem Kontrastgarn, Doppelhenkel, separater Schulterriemen, silberfarbene Hardware, Metallfüßchen, fünf Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt.
Zeitloses Modell aus beige-transparentem Rahmen mit partiellem Metalliceffekt. Etu iund Box anbei. NEUWERTIG!