NP.: 590,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails, Quasten-Dekor aus Lackleder in Schwarz, goldfarbene Hardware, Ledersohle mit niedrigem Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tagespuren.
NP. ca.: 800,-€. Limited Edition by Yayoi Kusama. Lackleder in Rot mit Polka-Dots in Weiß. Breiter Lackleder-Absatz, runde Schuhform mit Schleifendekor aus der Monogram Lack Vernis Serie. Box und Stau...
Frühlingskollektion. Kreuzdesign aus runden Ornamenten mit Cut-Outs und CC-Logo Design, mittig weißer Steinbesatz, sieben bewegliche kleine Anhänger mit weißem Steinbesatz. Samtbeutel anbei. SEHR GUTE...
NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...
NP. ca.: 40.000,-€. Crocodylus Porosus in Rose Sheherazade. Trapezform mit Doppelhenkel und goldfarbenen Beschlägen. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel, Raincover und Lederguta...
Schlüsselanhänger Modell in Silberfarben, mit Rillen-Detail, CC-Logo-Prägung. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell bestehend aus einem Spiegel umgeben von silberfarbenen, labeltypischen Zahlen. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell in Wäscheklammer-Form. Gebrauchsspuren vorhanden.
Hellblaues Modell mit weißem und dunkelblauem Ketten-Design, goldfarbenem Karabiner. Guter Erhalt.
Rundes, silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1966 erschienen. Akt. NP.:145,-€. 100% Seide. Golfball-Motiv auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Weiße Reiter-Motive auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 440,-€. Limoges-Porzellan. Mittig feines Dompteur-/ und Pferdemotiv, goldfarbene Beschichtung mit bordeauxfarbenem Rand, beschichteter Boden aus Ziegenveloursleder. Sehr starker Abrieb.
Graufarbenes Modell mit labeltypischen Blüten. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Modell im changeant Effekt, blau und lila mit strukturierten Bügeln, Logo seitlich. Gerbauchsspuren vorhanden. Box anbei.
Rautenförmiges, goldfarbenes Modell mit großem CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarbenes Modell aus Stäbchen mit Perlen-Besatz und Logo-Gravur. Gebrauchsspuren vorhanden.
Drei CC-Logo Modelle mit silberfarbener Fassung und schwarzem China-Lack Einsatz. Guter Erhalt.
Neonpinkfarbenes Lackleder Modell, rund mit silberfarbenem CC-Logo und Gliederkette mit Karabiener. Gebrauchsspuren vorhanden.
Rundes Modell bestehend aus goldfarbener, strukturierter Fassung und einer großen Kunst-Perle in der Mitte. Gebrauchsspuren vorhanden.
Kunstperlen-Modell in Grau mit silberfarbenem CC-Logo. Guter Erhalt.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Weiß und Magenta. 74 x 21cm. Guter Erhalt
Stahl mit Silber- und Palladiumauflage. Box anbei. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell, pinkfarbene Logo-Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Typisches Zaumzeug in Grün mit silberfarbenen Akzenten. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
VIP-Geschenk zur Präsentation von neuen Kollektionen, aus Holz mit Monogram und labeltypischer Blüte. Box und Anweisung anbei. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell bestehend aus kleinen Kreolen mit gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Grautönen. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
Würfel-Modell mit antikgoldfarbener Fassung, CC-Logo und schwarzem China-Lack. Guter Erhalt.
by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in Blau/Braun auf hellem Grund, handrolliert. Alters-und Gebrauchsspuren.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypisches Verpackungsband in Braun auf orangfarbenem Grund . 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Silberfarbener Flacon in Schloss-Form. Gefüllt mit "KELLY CALECHÉ"-Duft. Box anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Cremefarbener Grund mit französischen Texten und abstrakten Figuren. Monogramstruktur im Hintergrund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
Orangefarbenes Swift-Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Innenraum mit Fach für Notizbuch. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbene Auflage mit großer, runder Perle. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Benoit Pierre Emery. 100% Seide. Pferdegeschirr in Grau und Braun auf pink-, orange- und rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Zustand.
By Celine Huron, Entwurf erstmals 2005 erschienen. 66% Seide und 34% Kaschmir. Elefanten-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Schwarzes Modell mit verdeckter Knopfleiste, dekorative Knöpfe an den Manschetten. Satin-Beleg an Kragen und Saum. Starke Gebrauchsspuren, Löcher vorhanden.
Schwarzes, schmales Modell aus Kaviar-Leder mit kleinem CC-Logo in Goldfarben. Reißverschluss, Innenraum aus beigefarbenem Leder. Logosticker, Identifikationskarte und Box anbei. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 100% Seide. Label-Logo in Weiß auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Zweireihiger, silberfarbener Armreif mit Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Blüte im Kordel-Design mit ovaler Kunst-Perle im Zentrum. Guter Erhalt.
By Philippe Ledoux, Motiv erstmals1962 erschienen. 100% Seide. Farbenfrohe Motive mit historischen Stücken auf hellem Grund. Ausschnitt mit nachträglich eingenähtem Einsatz. Schöner Erhalt, altersbedi...
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Rottönen mit pink- und pfirsichfarbenen Details. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 255,-€. Monogram Canvas Serie mit Reise-Aufkleber Motiv, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächern, zwei Scheinfächern, einer Ringschiene. Abrieb und Tragespuren vorhanden.
Goldfarbene, nestförmige Fassung mit mittiger Kunst-Perle und CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Gliederkette, Anhänger mit Kordel-Struktur und CC-Logo. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.