NP.: 590,-€. Monogram Canvas Serie mit Lederdetails, Quasten-Dekor aus Lackleder in Schwarz, goldfarbene Hardware, Ledersohle mit niedrigem Absatz. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tagespuren.
NP. ca.: 800,-€. Limited Edition by Yayoi Kusama. Lackleder in Rot mit Polka-Dots in Weiß. Breiter Lackleder-Absatz, runde Schuhform mit Schleifendekor aus der Monogram Lack Vernis Serie. Box und Stau...
Frühlingskollektion. Kreuzdesign aus runden Ornamenten mit Cut-Outs und CC-Logo Design, mittig weißer Steinbesatz, sieben bewegliche kleine Anhänger mit weißem Steinbesatz. Samtbeutel anbei. SEHR GUTE...
NP. ca.: 40.000,-€. Rotbraunes Croco Porosus, poliert mit vergoldeten Beschlägen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel und Ledergutachten vorhanden. Minimale Wasserflecken am Verschl...
NP. ca.: 40.000,-€. Crocodylus Porosus in Rose Sheherazade. Trapezform mit Doppelhenkel und goldfarbenen Beschlägen. Clochette mit Schlüssel und Schloss vorhanden. Staubbeutel, Raincover und Lederguta...
Schlüsselanhänger Modell in Silberfarben, mit Rillen-Detail, CC-Logo-Prägung. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell bestehend aus einem Spiegel umgeben von silberfarbenen, labeltypischen Zahlen. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell in Wäscheklammer-Form. Gebrauchsspuren vorhanden.
Hellblaues Modell mit weißem und dunkelblauem Ketten-Design, goldfarbenem Karabiner. Guter Erhalt.
Rundes, silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1966 erschienen. Akt. NP.:145,-€. 100% Seide. Golfball-Motiv auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Weiße Reiter-Motive auf rotem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
NP. ca.: 440,-€. Limoges-Porzellan. Mittig feines Dompteur-/ und Pferdemotiv, goldfarbene Beschichtung mit bordeauxfarbenem Rand, beschichteter Boden aus Ziegenveloursleder. Sehr starker Abrieb.
Graufarbenes Modell mit labeltypischen Blüten. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Modell im changeant Effekt, blau und lila mit strukturierten Bügeln, Logo seitlich. Gerbauchsspuren vorhanden. Box anbei.
Rautenförmiges, goldfarbenes Modell mit großem CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Silberfarbenes Modell aus Stäbchen mit Perlen-Besatz und Logo-Gravur. Gebrauchsspuren vorhanden.
Drei CC-Logo Modelle mit silberfarbener Fassung und schwarzem China-Lack Einsatz. Guter Erhalt.
Neonpinkfarbenes Lackleder Modell, rund mit silberfarbenem CC-Logo und Gliederkette mit Karabiener. Gebrauchsspuren vorhanden.
Rundes Modell bestehend aus goldfarbener, strukturierter Fassung und einer großen Kunst-Perle in der Mitte. Gebrauchsspuren vorhanden.
Kunstperlen-Modell in Grau mit silberfarbenem CC-Logo. Guter Erhalt.
100% Seide. Langgezogene Rautenform mit abstraktem "H"-Motiv in Weiß und Magenta. 74 x 21cm. Guter Erhalt
Stahl mit Silber- und Palladiumauflage. Box anbei. Guter Erhalt.
Silberfarbenes Modell, pinkfarbene Logo-Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Typisches Zaumzeug in Grün mit silberfarbenen Akzenten. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
VIP-Geschenk zur Präsentation von neuen Kollektionen, aus Holz mit Monogram und labeltypischer Blüte. Box und Anweisung anbei. Sehr guter Zustand.
Silberfarbenes Modell bestehend aus kleinen Kreolen mit gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Grautönen. 65 x 65cm. Sehr guter Zustand.
Würfel-Modell mit antikgoldfarbener Fassung, CC-Logo und schwarzem China-Lack. Guter Erhalt.
by Laurence Thioune, Motiv erstmals 1992. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Schiffsszenario mit großem Schiffrad in Blau/Braun auf hellem Grund, handrolliert. Alters-und Gebrauchsspuren.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypisches Verpackungsband in Braun auf orangfarbenem Grund . 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
Lammleder-Modell mit Details aus Rips. Schleifen-Detail mit CC-Logo. Schließe am Knöchel. Dekorativer Absatz mit 9 cm Höhe. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Silberfarbener Flacon in Schloss-Form. Gefüllt mit "KELLY CALECHÉ"-Duft. Box anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Cremefarbener Grund mit französischen Texten und abstrakten Figuren. Monogramstruktur im Hintergrund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
Orangefarbenes Swift-Leder mit silberfarbenem Druckknopfverschluss. Innenraum mit Fach für Notizbuch. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbene Auflage mit großer, runder Perle. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Benoit Pierre Emery. 100% Seide. Pferdegeschirr in Grau und Braun auf pink-, orange- und rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Zustand.
By Celine Huron, Entwurf erstmals 2005 erschienen. 66% Seide und 34% Kaschmir. Elefanten-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Schwarzes Modell mit verdeckter Knopfleiste, dekorative Knöpfe an den Manschetten. Satin-Beleg an Kragen und Saum. Starke Gebrauchsspuren, Löcher vorhanden.
Schwarzes, schmales Modell aus Kaviar-Leder mit kleinem CC-Logo in Goldfarben. Reißverschluss, Innenraum aus beigefarbenem Leder. Logosticker, Identifikationskarte und Box anbei. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 100% Seide. Label-Logo in Weiß auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Zweireihiger, silberfarbener Armreif mit Logo-Prägung. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Blüte im Kordel-Design mit ovaler Kunst-Perle im Zentrum. Guter Erhalt.
By Philippe Ledoux, Motiv erstmals1962 erschienen. 100% Seide. Farbenfrohe Motive mit historischen Stücken auf hellem Grund. Ausschnitt mit nachträglich eingenähtem Einsatz. Schöner Erhalt, altersbedi...
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1961 erschienen. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Rottönen mit pink- und pfirsichfarbenen Details. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 255,-€. Monogram Canvas Serie mit Reise-Aufkleber Motiv, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächern, zwei Scheinfächern, einer Ringschiene. Abrieb und Tragespuren vorhanden.
Goldfarbene, nestförmige Fassung mit mittiger Kunst-Perle und CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbene Gliederkette, Anhänger mit Kordel-Struktur und CC-Logo. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Maße ca.: 89x89cm. Jaquard Seide mit Paisley-Struktur in kräftigem Rot, goldfarbenen Gliederketten und Logo-Anhänger Design, handrolliert. Guter Erhalt.
925 Silber Ring, 3 Stück in verschiedenen Formen, oval/ eckig und dreieckig. Gebrauchsspuren vorhanden.
Gliederkette und Anhänger in Form einer Tasche, beides goldfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.
Schmales Design mit breitem, schwarzem Rahmen, schwarz getönte Gläser, eingearbeitete Gliederkette mit Leder durchflochten, Firmenaufschrift-Einsatz an Bügeln. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
By Henri de Linares, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Feder-Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes, rechteckiges Modell mit Nietendetails und einem Ring für einen 2,5 cm breiten Gürtel. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 2004 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Mindmap-Motiv zur "Geburt einer Idee" lachsfarbene Schrift auf rotem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Sehr gute...
By Phillipe Dumas, Entwurf erstmals 2008 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Ein Elefant mit zwei edel gekleideten Personen auf dem Rücken in Grün und Blau auf braunem Grund. Handrollierter Saum...
Beigefarbenes Lammleder-Modell in spitzer Form. Kappe in Goldfarben mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Absatzhöhe 7,5cm. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
By Bali Barret, Entwurf erstmals 2004 erschienen. 100% Seide. Verzerrtes Kutschen-Motiv in Pink. Saum mit Bündchen eingefasst. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 300,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, golfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Logogravur, integrierter Karabiner für Schlüssel, Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei....
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1953 erschienen. 100% Seide. Rosa- und graufarben, prächtiges Schiffsmotiv mit dekorativen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Schöner Erhalt.
By Caty Latham, Entwurf erstmals 1972 erschienen. 100% Baumwolle. Ärmellos, schwarzer Grund mit goldfarbener Uniform Vorderseite. Herstellergröße XXL. Sehr schöner Erhalt.
Weißes Lammleder-Modell mit goldfarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Guter Erhalt.
Schwarzes Modell aus Leder, mehrere Stränge, 4 goldfarbene Schließen, CC-Logo. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenmaterial gerissen.
NP. ca.: 380,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Rot mit Polka-Dots in Weiß, goldfarbene Nietendetails mit Logogravur. Staubbeutel und Box anbei.
Lammleder-Modell in Perlweiß mit schwarzem Ripsbesatz, Kappe und dekorativer Schleife mit CC-Logo. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Herbstkollektion. Goldfarbene CC-Logos mit tropfenförmigen Kunstperlen Anhängern. TOP ZUSTAND! RARITÄT!
NP. ca.: 320,-€. Länge 95cm, Breite 3,2cm. Swift-Leder in Weiß und Epsom-Leder in Orange. Drei Löcher wurden nachträglich eingestanzt. Guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Pferdegeschirr in Rot auf orangefarbenem Grund. 90 x 90cm. Sehr guter Zustand.
Silberfarbene Panzerkette mit Karabienerverschluss und großem, gelochtem CC-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. 100% Seide. Tiger-Motiv auf rotem und gepunktetem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierter Saum und Quasten an den Ecke. 140 x 66cm. Se...
by Hugo Grygkar, Design erstmals 1957 erschienen. 100% Seidentwill. Erdtöne mit typischem Sattelmotiv auf weißem Grund. Taillierte Form, V-Ausschnitt, Knopfverschluss. Herstellergröße 42. Sehr schöner...
By Anamorphee, Entwurf erstmals 2009 erschienen. Kaschmir und Seide. Multicolor Koffer-Motiv auf kariertem Grund. Fransenabschluss. 90 x 90cm. Guter Zustand.
Lammleder-Modell in Beige mit schwarzen Details und Kappe. Silberfarbenes CC-Logo und dekorativer Absatz mit 9,5cm Höhe. SB anbei. Sehr guter Erhalt, besohlt.
Schwarzes Lammleder-Modell mit Camelienblüten-Detail und einem 6,5cm hohen Absatz. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
Rotes Lackleder-Modell mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Goldfarbenes Lackleder-Modell mit Kappe und dekorativem Absatz mit goldfarbenem Detail. Goldfarbene Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. SB anbei. Fleck vorhanden sonst sehr guter Zustand, besoh...
In Rauten gestepptes Lammleder, beigefarben, Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
Uniform. Cardigan und Oberteil in Pfirsichfarben mit schwarzen Akzenten, schwarzen Knöpfen mit goldfarbenem CC-Logo, Eingriffstaschen. Guter Erhalt.
Armreif aus Email in Weiß, Grau und Schwarz mit "CHAIN D´ANCRE"-Motiv, Palladiumauflage. SB anbei. Guter Erhalt. Durchmesser: 6,2cm Breite: 19 mm
Gläser in Rosa getönt, Umrandung aus schwarzem Lammleder, schmale Bügel aus goldfarbenem Metall mit filigraner Logogravur, Bügelspitzen in marmorierter Eierschalenfarbe. Etui, Staubbeutel und Box anb...
Durchmesser 7cm, Breite 1cm. Florales Motiv in Lila- und Blautönen, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 3,8cm. Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil in Blautönen mit rosafarbenen Akzenten, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Bronzefarbenes Modell aus perforiertem Lammleder mit dekorativer Camelienblüte auf der Spitze. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Silberfarbenes Detail am Absatz, 9 cm hoch. SB anbei. Sehr gut...
Modell aus Lackleder in Schwarz mit Kettenriemen- Detail und CC-Logo Anhänger in Silberfarben. Schließe zur Weitenregulierung am Knöchel. Absatzhöhe 8,5 cm. SB anbei. Sehr guter Zustand, besohlt.
By Michel Duchene, Entwurf erstmals 1995 erschienen. 100% Seide. Orientalische Figuren mit verschiedenen Objekten und Tier- Motiven in Magenta, Gelb und Orange. Handrollierter Saum. 140 x140cm. Guter ...
By Jean-Louis Clerc, Entwurf erstmals 1950 erschienen, 100% Jacquard-Seide. Feierliche Veranstaltung auf nougatfarbenem Grund. Herstellergröße 44. Sehr schöner Erhalt.
NP. ca.: 420,-€. Limited Edition by Yayoi Kusama. Lack Vernis Serie in Rot mit weißen Polka-Dots, rundes Design mit umlaufendem Reißverschluss, goldfarbene Hardware, Gliederkette mit Karabiner. Box...
Akt.NP.: 475,-€. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechzehn Kartenfächern, einem Reißverschlussfach und vier großen Fächern. Box, SB und...
85% Kaschmir und 15% Seide. Modell mit Logo-Webstruktur in Karamel. Handrollierter Saum und Fransenabschluss. 75 x 210cm. Sehr guter Zustand.
Akt. NP.: 396,-€. Modell aus pinkfarbenem Boxcalf-Leder. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit einem Notizbuch, das andere mit einem Adressbuch, Kalender von 2011, beides im Goldschnitt. Notizblätter ...
Epi Shine Serie aus Leder in Schwarz mit Logo-Schließe in Schwarz und Silber. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 800,-€. Exklusives Modell im Cat-Eye Stil und außergewöhnlichen Bügeln mit detaillierter Verarbeitung und Firmenstilistischen Details. Etui, Authentizitätskarte und Box anbei. SEHR GEPFLEGT E...
Lange Form in Schwarz, Kräuselungen, Knop-/ und Reißverschluss, Saum mit Borte. Altersbedingte Tragespuren.
by Francoise Faconnet, Motiv erstmals 1963 erschienen. Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Ziffern auf multicolorfarbenem Grund, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Damier Sauvage Serie aus Ponyfell mit dunkelbraunen Lederdetails. Doppelhenkel und Schnürung als Verschluss mit goldfarbenen Logowürfeln. Innenraum aus roter Microfaser mit einem Fach. Guter Erhalt.
Goldfarbene Hardware, Hutbox im Monogram-Design mit Reise-Stempeln. Innenraum mit kleiner Aufbewahrungsmöglichkeit und Spiegel. Guter Erhalt.