in Silber und GG 8K, feine Millegriffesverzierungen. Portugal 20. Jahrhundert. Kreuz ca. 34 x 25 mm. Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
WEISS (H) / VS, WG 14K, guter Erhalt.
gefasst in RG 10 / 12K, L. ca. 5,2 cm, um 1900, mit Sicherheitskettchen, sehr guter altersgemäßer Zustand.
zus. ca. 0,34 ct (punz.), LGW (I - J) / SI in WG 14K, seitlich ornamentiert. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren, Rhodinierung abgerieben.
seitlich verziert mit 4 dezenten Ornamentelementen, GG 14K. RW: ca. 66.
Perlengröße ca. 6,9 mm - 7,3 mm. Schließe WG 14K, besetzt mit kl. rundfac. Saphiren, Zwischenstege Silber. Länge ca. 20,5 cm. (Armband sollte neu gefasst werden)
in GG 14K an einer feinen Panzerkette in GG 8K, L: ca. 38,5 cm, Herz ca. 15 x 14 mm. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best.
(ca. 6 x 4,5 mm), spitz geschwungener Mittelteil, GG 14K. RW: ca. 51. Punziert "Denmark". Leichte Tragespuren, Opal leicht best.
geschnitzt, kleine Diamanten, GG 14K, B: ca. 3,5 cm, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe und Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 3,4 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,35 ct LGW / SI - PI 1 in RG 18K. RW: ca. 54. Tragespuren, Steine mit kl. Ausbrüchen.
von ca. 0,12 ct, GG / WG 14K, H: ca. 3 cm, schöne halbplastische naturalistische Darstellung, minimale Tragespuren.
mit struktierter Oberfläche, Design Knud v. Andersen für Anton Michelsen, an einer Ankerkette, Silber. L: ca. 59 cm, Anhänger D: ca. 48 mm.
zus. ca. 0, 34 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 14K. D: ca. 4,5 - 5 mm. Leichte Tragespuren.
mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, schöne halbplastische Darstellung, GG 14K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren.
W (H) / SI. GG 18K. Tragespuren.
FW / SI , GG 14K mit strukturierter Oberfläche. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
(grüner Tansanit) mit Rubinkristallen, eingefasst in GG 14K, RW: 57,5, Tragespuren.
rundfacettiert, beh., mit 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, W (H) / SI. WG 18K, Geschwungene Form ist variabel tragbar.
1 Stein braun, GG / WG 18K jeweils hälftig, RW 56, Tragespuren.
(ca. 13 x 11 mm) umgeben von Kordelverzierungen in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
Zuchtperlen und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct, LGW (I) / SI - P1, GG / WG 14K, L. ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
von zus. ca. 0,35 ct, GET (S - T) / VS - SI, WG 14K, L. ca. 43,5 cm, Elemente hohl gearbeitet, leichte Tragespuren.
(ca. 6,5 mm) in GG 18K. RW: ca. 54. Jacobi Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
im Übergangsschliff ca. 0,08 ct, LGW (I) / PI1, WG 14K, wohl 1940er Jahre.
im rechteckigen Treppenschliff, 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct, FW - LGW (G - I) 1 Brill. besch., WG 14K, RW: 60. Smaragd hat an einer Ecke einen kleinen Ausbruch. Klassischer Schmuck 2. Hälfte 20. Jh.
gefasst in GG 8K, seitliches Damenportrait, Dm: ca. 3,6 cm, Kamee mit deutlichen Rissen, um 1900.
zus. ca. 0,18 ct (punz.), WEISS (H) / VS in Platin mit Golddetail. RW: ca. 50. Leichte Tragespuren.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, in GG 14K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
mit 34 Brillanten zus. ca. 0,56 ct (grav.), WEISS - GW / SI in WG 18K. RW: ca. 52,5. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Diamanten von zus. ca. 0,07 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, massive Verarbeitung, ca. 21 x 21 mm, Kettenlänge: ca. 48 cm, mit Tragespuren.
zus. ca. 0,45 ct LGW - GW (I - L) / SI in GG 14K, Schauseite tlw. platiniert, feine Millegriffeverzierungen. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 0,15 ct davon 4 Brillanten FW / VVS und 1 blauer Brillant (behandelt) in GG 18K, einseitig leicht geschwungen, auch als Vorsteckring tragbar. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
D: 12 mm, umrahmt von 16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,4 ct, W - LGW (H - J) / VS, WG 14K, RW: 57,5, 1 Stein besch., Handarbeit, Juwelierqualität.
zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) / SI. GG 14 K (Fassung rhodiniert). Zertifikat anbei.