bestehend aus 2 Broschen "Erbacher Rose", fein gearbeitet. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
"Erbacher Rose". Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
Ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, an den Enden hochgezogen, Handhaben verschlungen , L. ca. 28,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Gorgona' und 'Russian Dream', H. ca. 8,5cm. Altersspuren, Funktion nicht geprüft.
5F8JL61 mit strukturierter Oberfläche, vergoldet, Gebrauchsspuren.
Große balusterförmige Vase mit Goldrand und violetter Blumenmalerei, wohl 2. Wahl, H. ca. 27cm, kleines Väschen mit polychromer Streublümchenmalerei, H. ca. 10. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4-beinigem Stand, Handhaben durchbrochen gestaltet, L. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTIAN F. HEISE, Ölkännchen mit Glaseinsatz und Stöpsel, beide Gefäße mit Hammerschlagdekor, aber abweichenden Handhaben und Zierelementen, 1x monogrammiert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
By Cyrille Diatkine, Entwurf erstmals 2007 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Lilafarbener Grund mit labeltypischen Elemten in Orange, Blau und Lila. 43 x 5cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Milchkännchen, Zuckerdose und tiefer Teller, D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Silber und GG 8K, feine Millegriffesverzierungen. Portugal 20. Jahrhundert. Kreuz ca. 34 x 25 mm. Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
best. aus Kette im Verlauf (ca. 42 cm), Brosche mit Chrysopras Cabochon (ca. 5 cm), Armband mit Herzschloss (ca. 18,5 cm, englische Punzen), Armreif (ca. 16,5 cm), teils mit Tragespuren.
bestehend aus Kette mit Anhänger, 2 Armbändern, Rosenkranz und Brosche, verschiedene Motive, teils Silber, teils Metall (Rosenkranz), teils mit Steinbesatz.
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2005 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Flamenco-Tänzerin in verschiedenen Blautönen auf weißem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie mit Rindslederdetails in Rotbraun, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Doppelhenkel, Cross-Grain Innenfutter. Altersbedingte Gebrauchsspuren.